косточки на ногах

natuska

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 1
косточки на ногах

Кто-нибудь пробовал избавиться от косточек на ногах возле большого пальца? Делают ли у нас в Харькове операции по их удалению?
 
Кто-нибудь пробовал избавиться от косточек на ногах возле большого пальца? Делают ли у нас в Харькове операции по их удалению?

да, операции делают, практически везде, это к хирургу, или к вертебрологу. Операция не сложная, но 2-3 недели обувь не оденешь.....
 
Операция не сложная, но 2-3 недели обувь не оденешь.....
Реабилитационный период очень мучительный и болезненный, месяц точно на костылях, нормальная походка не раньше, чем через пару месяцев. В своё время себе хотела сделать такую операцию, но увидела своими глазами послеоперационные рубцы и услышала впечатления и очень быстро перехотела "красоту наводить".
 
К какому хирургу!! К травматологам. Там нужно 1000 косточек переставить. Или вы думаете « нарост» отрезали и всё. Нетушки, это технически сложная процедура.
 
К какому хирургу!! К травматологам. Там нужно 1000 косточек переставить. Или вы думаете « нарост» отрезали и всё. Нетушки, это технически сложная процедура.
Это наверное какая-то новая методика. Когда я учился, в таких случаях хирурги просто срезали нарост. Правда, надкостница очень болезненно это воспринимает, сильно болит и часто снова нарастает. Но чтобы там переставляли косточки - такого я не припоминаю.
 
а аппарат илизарова? и шрамов не так много,как полноценная операция.Исправлется хорошо,другое дело что у нас его мало кто умеет умно ставить, да и реабилитация долго.И денюжка нужна...
 
да, операции делают, практически везде, это к хирургу, или к вертебрологу. Операция не сложная, но 2-3 недели обувь не оденешь.....

А вертебролог для чего?:eek::eek::eek:

очень быстро перехотела "красоту наводить".
Тут вопрос не только в красоте. Иногда это просто необходимо делать.

К какому хирургу!! К травматологам. Там нужно 1000 косточек переставить. Или вы думаете « нарост» отрезали и всё. Нетушки, это технически сложная процедура.

1000? То есть, практически, переставить все косточки у двух людей?
А сколько там, кстати, всего косточек в стопе?

Это наверное какая-то новая методика. Когда я учился, в таких случаях хирурги просто срезали нарост. Правда, надкостница очень болезненно это воспринимает, сильно болит и часто снова нарастает. Но чтобы там переставляли косточки - такого я не припоминаю.

Это новая методика. Ты отстал от жизни.:D:пиво:

Кстати, желающие посмотреть операцию, сюда:
Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
Да вы правы, преувеличила, сильно преувеличила. Вырвалось. Но ведь, дело не только в наросте. Я так понимаю, происходит деформация стопы из-за выступания по внутренней поверхности стопы головки первой плюсневой кости, которая является частью сустава большого пальца. Большой палец смещает в сторону остальные фаланги четырех пальцев. Деформация большого пальца приводит к воспалению в области суставной сумки, и образованию косточки. Поэтому нужно не только выдолбить косточку, но и исправить весь носок.
А пока думаете можно использовать средства, которые могут приостановить развитие деформации, облегчить боль. Это корректор пальцев, разделители пальцев, стельки супинаторы. Всё это можно найти в аптеках, или пойти к ортопеду, и заказать индивидуальные конкретно под свою ножку стельку. Такие раньше делали около института Мечникова, дорого, но от болей в стопе и косточке меня избавили на долго.
 
мда.... чёто перехотелось обращаться к хирургу,.... после ссылочек выше указаных. щасттье в незнании...
 
Кажется была уже такая тема, но поиском не нашла.
Мне еще в детстве хотели косточки выдалбливать и пальцы "выпрямлять" (с "испанским сапожком" на пару месяцев). Но я тогда не решилась. Стельки, супинаторы, вкладыши и т.п. (делались индивидуально в институте протезирования и в ситенко) мне особо не помогли, но и не ухудшили ситуацию (как всегда и во всем - это очень индивидуально).

Очень сложно подобрать обувь (даже тапочки) и каблуки не для моих ног. Боль иногда очень сильная, но как-то за годы я к ней уже привыкла, артро-гран пью при обострениях, стараюсь ноги не перегружать и операцию с тех детских времен как средство для себя не рассматриваю.
 
а дальше, с возрастом - хуже будет. альтернатив разве нет?
 
у меня самый больной период с косточками был в детстве (в районе 10-12 лет, когда еще училась в балетке) и в 18-23 лет - потом стало значительно лучше (и опять-таки - все индивидуально, у каждого своя ситуация). Но при этом они с годами стали больше. Мне щас за 30, болеть они начинают если ноги промочу или слишком много стою/хожу, а так главное неудобство - сложности с обувью и невозможность ходить на каблуках. Но это просто часть моей жизни. Что будет, если доживу до "пенсии" - мне неведомо.
 
называется эта проблема "вальгусная деформация большого пальца", с возрастом проблема имеет тенденцию к усугублению, основная причина, как правило - плоскостопие.

устраняется операционным путем, в харькове операции - делают!!!

операция сложная, реабилитационный период - длительный, ходить полноценно нельзя месяц-два (ну, себя обслужите, но не более)+потом еще год специальным образом бинтовать ногу и навсегда носить ортопедич. стельки.

профилактика - ношение ортопедич. стелек от плоскостопия, вид стелек зависит от степени запущенности проблемы. стельки приобретаются на протезном заводе, или в аптеке на пл. поэзии или пл. конституции,
 
Останнє редагування:
а на лето можно где-нибудь ортопед. обувь найти, типа шлёпанцев?
 
а на лето можно где-нибудь ортопед. обувь найти, типа шлёпанцев?

Настоящая ортопедическая обувь изготавливается индивидуально для каждого пациента на протезно-ортопедическом заводе. То, что изготавливается массово, может иметь в себе ортопедическую вставку или прокладку, но какого-либо лечебного эффекта такая псевдоортопедическая обувь не приобретает.
 
ну так можно индивидуально изготовить ортопед шлёпанцы или нет?
 
ну так можно индивидуально изготовить ортопед шлёпанцы или нет?

В условиях рыночной экономики за свои деньги можно исполнить любой каприз. Завод и НИИ протезирования в конце ул. Клочковской, они часто простаивают, ведь протезы оплачивает государство, а деньги поступают нерегулярно. Но сейчас, я слышал, что и в институте им. Ситенко есть мастерская.
 
Мастерская во дворе ин-та Ситенко - это ООО "Инмайстерс" (2-этажное белое здание):
61024, ул. Пушкинская,80, 1-й этаж
Тел: 7041388, 7194379
Факс: 7194384
 
Моя знакомая этот вопрос решала так:2-3 раза в год она распаривала ноги,затем смазывала косточки йодом,надевала теплый носок и минут 30 била по косточке ложкой или молоточком.Постепенно косточки уходят.
:іржач::іржач::іржач:
 
Моя знакомая этот вопрос решала так:2-3 раза в год она распаривала ноги,затем смазывала косточки йодом,надевала теплый носок и минут 30 била по косточке ложкой или молоточком.Постепенно косточки уходят.

Я ещё слышал, что если грудь накрыть капустным листом и бить кастрюлей, то грудь растёт, и не надо никакого силикона.

П.С. вот только не помню точно, грудь растёт или рога.
 
Назад
Зверху Знизу