как и при каких обстоятельствах вы лишились унихсовой девственности?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2010
Повідом.: 398
как и при каких обстоятельствах вы лишились унихсовой девственности?

сабж. рассказываем, не стесняемся. мне вот батя диски с работы принес.
 
в 98м году прийдя на курсы програмирования С# я обнаружил странного вида большой-большой компьютер на маленьком-маленьком мониторе которогь была странная заставка с зелёным чертёнком и вилами.

Но бородатый дядька сказал что с чертятами дружить нехорошо, и гораздо приятнее дружить с пингвинами. После этого мне была вручена болванка с редхат 6.
 
стало скучно пошел купил BeOS не разобрался, поменял на TurboLinux тоже не понял че делать. а потом искал на комп ось без вирусов.
 
Был школотой, было скучно и интересно. Вот так и начинают пить, курить и ставить линукс.
З,Ы, Как-то по пьяни фряху поставил, но это уже в универе было
 
А... просто хотел узнать о хакерах и что же такое этот Unix))) О хакерах понял гораздо больше чем хотел))) Думал это подростки-программисты, пишущие вирусы и хакающие сайты. А оказалось, что любопытные программисты, которые изучают все возможности компьютера и "играют" с кодом)))
Позже я почитал о Линукс на сайтах... и пропаганда подействовала)))
Записал свой диск с Фрёй... тогда я думал, что это один из версий Линукс...
Позже я узнал, что Линукс - это не ОС а всего-то ядро GNU/Linux
А позже, поняв что Фря мне не по зубам установил Симпли Линукс. Вот с этого дистрибутива я и лишился... этой самой)))
 
в 98м году прийдя на курсы програмирования С# я обнаружил странного вида большой-большой компьютер на маленьком-маленьком мониторе которогь была странная заставка с зелёным чертёнком и вилами.

Но бородатый дядька сказал что с чертятами дружить нехорошо, и гораздо приятнее дружить с пингвинами. После этого мне была вручена болванка с редхат 6.

C# появился только в 2001. :іржач: А черти зеленые, наверное, по тем же причинам. :D
 
Году в 1997м, одногруппник (учились в ХНУРЭ) каким-то образом прознал про бесплатные курсы Internet на ВЦ одной из кафедр ХПИ, а операционкой на рабочих станциях этого ВЦ был Linux.

Помню, как упомянутый одногруппник писал мне на листике команду для монтирования дискет... для меня тогда вообще было шоком, что в Linux дискеты надо монтировать
 
в 97 году под градусником продавались болванки с красной шапкой. любопытство взяло верх :)
 
в 2006-м препод по химии подкинул федорку и притянул на KLUG, но спасибо Ветру, недолго она у меня стояла - мне были вручены 2xDVD Debian 3.1 "Sarge".
 
C# появился только в 2001. :іржач: А черти зеленые, наверное, по тем же причинам. :D

падажи падажи. Шо же мы такое тогда учили? Было досовое синее акошко и проги сохранялись с расширением срр. Логика щас подсказывает что это мог быть С++, но не вижуал :D
 
Году в 1997м, одногруппник (учились в ХНУРЭ) каким-то образом прознал про бесплатные курсы Internet на ВЦ одной из кафедр ХПИ, а операционкой на рабочих станциях этого ВЦ был Linux.

Помню, как упомянутый одногруппник писал мне на листике команду для монтирования дискет... для меня тогда вообще было шоком, что в Linux дискеты надо монтировать

Знакомая морда на аватаре. Откудато я тебя знаю, признавайся :)
 
в 98м году прийдя на курсы програмирования С# я обнаружил странного вида большой-большой компьютер на маленьком-маленьком мониторе которогь была странная заставка с зелёным чертёнком и вилами.

Но бородатый дядька сказал что с чертятами дружить нехорошо, и гораздо приятнее дружить с пингвинами. После этого мне была вручена болванка с редхат 6.

Дата рождения
8 August 1986 (24)

:eek:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Hat_Enterprise_Linux

Red Hat Linux 6.2E 2.2.14 27 марта 2000 Zoot 2005

:eek::eek::eek:
 
Останнє редагування:
в 2003-м познакомился еще с мандривой 8-й с оригинального диска)))
 
2007-й год. Слепила свой первый сервачок на 8-й федоре. Как ни странно - работает до сих пор без нареканий :)
 
2007-й год. Слепила свой первый сервачок на 8-й федоре. Как ни странно - работает до сих пор без нареканий :)

Вот! даже девушки осилили влепить линух и настроить, в отличие от некоторых, не будем показывать пальцем (в этом топике еще не было)
 
Эх ностальгия...
Начало 2000-х годов, не было не инета, резаки и то не у многих, ходили с винтами в гости =) И както помню мне знакомый накидал много разной инфы по компам, журналы, FAQ, etc... и среди них была зловещая папка весом под 200! метров с надписью unix. В ней было over9000 статей и мануалов про неизвестную мне тогда систему, только некоторая часть была на русском (. Особенно запомнился огромный талмуд по 5-й красношапке. Вчитываясь в статьи мне казалось это чемто несусветным. Сложные непонятные команды, конфиги...
Время шло, и както в году дето 2005-м мне попал в руки диск с Кнопиксом 3.6 с экспериментальным ведром 2.6, он у меня до сих пор еще есть ;). Конечно тогда я еще не загорелся желанием изучать эту систему. Немного покопавшись нашел тот самый диск, вот это чудо


attachment.png


attachment.png
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    30.9 КБ · Перегляди: 976
  • 2.png
    2.png
    143 КБ · Перегляди: 974
У меня такой кноппикс тоже где-то в развалах дисков с ггнухой с нужным софтом валяется. Пару раз серьезно выручал, кстати
 
у меня было весело, началось все в 1996м, одногруппник(трамб) поставил себе SCO, он же был нодом в фидо, потом по моему он зарядил красно-шляпу 4,1. Ну и он же нам постоянно рассказывал как там все уматно, на переменах между лекциями, во время и после... Компы тогда еще были редкостью дома и были не у всех, но я себе уже тогда собирал свой. Но так как любопытство распирало тянуло узнать что это, и ночи студенческие еще были свободны )) в то время они были длиннее, хер стоял дольше и можно было епать не только линух но и батареи при желании...
В общем в 97м пришел к другу, Вовке Пучкову, и сказал - мол показывай что же это такое, он мне и показал, но тогда я тупо ни чего не понял, но стало интересно еще больше. Потом узнал что в линуксе мало игрушек и это было озаренье, наконечто появился повод согнать лентяев с моего компа в общаге. В 1998 снес винду, позвал его к себе и сказал - помоги поставить, он мне вручил красно-шляпу 5,1 и с тех пор понеслось. А потом в 2002м вместе с Димычем я организовал в харькове линуксовку, которая по сей день и живет ))
В 2005 поддался на провокации дефайндера, и поставил себе дебиан, и пожалел что не начал с дедьяна сразу же, и зря угробил нервы на красношляпство.
вот както так если коротко ))

в 2006-м препод по химии подкинул федорку и притянул на KLUG, но спасибо Ветру, недолго она у меня стояла - мне были вручены 2xDVD Debian 3.1 "Sarge".
не за что )) рад помочь друзьям если есть возможность )
кстати химик пропал чтото с горизонта )
 
Назад
Зверху Знизу