Ответы бывалых на вопросы новичков

Рычаги доехали? а то уж больно интнрестно что за оригинал за 770!?:пиво:
Оригинал приехал, в упаковке типа плотного запаянного кулька и наклеечка мазда и номер рычага.:D На самом рычаге не нашел надписей, но пока еще не поставил, нет времени заняться. Распакую посмотрю лучше.
 
Давку бензо насоса проверь .
да первая мысль была насос, но ставил новый оригинал 20к назад когда грм менял
версию пока не исключаю


ну тогда уж и обратный клапан
да и такую теорию подсказал знакомый механик


ГБО есть?

зы. Сегодня у одного начал пропускать через крышку фильтра, внезапно. Аж обмерзло.
есть, интересная теория. а что именно начало пропускать через крышку, газ?


есть теория что дело в топливе, сперва ее исключу, потом поеду на сто
 
в температуре.
через 2 часа и через 8 - она разная.
это понятно, но неизвестно в чем именно дело, во времени или температуре. но скорее всего да температура, так как больше факторов влияния
 
есть, интересная теория
Если есть газ, то виной коррекции :)
Перед тем, как глушить - дай минуту поработать на бензине, тогда и запуск утром будет лучше.
А вообще - настроить смесь пора.
 
Если есть газ, то виной коррекции :)
Перед тем, как глушить - дай минуту поработать на бензине, тогда и запуск утром будет лучше.
А вообще - настроить смесь пора.
запускается же на бензе, как гбо влияет?

и кстати я как раз эти 2 дня ездил только на бензе, может в этом причина? )
 
запускается же на бензе, как гбо влияет?
Поэтому и влияет :-)
Ты приезжаешь на газу, а заводишься на бензине.
Типичная проблема газифицированных.
Проверяется легко - смотришь коррекции долговременные на ХХ на газу и бензине, сравниваешь, делаешь выводы.
я как раз эти 2 дня ездил только на бензе, может в этом причина? )
Если ездил только на бензине и утром такая канитель, то вопросы не к газу (за исключением негерметичности редуктора, например).
 
Твои приборы - спидометр и лампа масла, остальное не нужно :D

на самом деле у моего кума есть форь на газу
у него коррекция всегда 0
я ему говорил что есть какая то проблема. он ее решить не может

ну и на финике коррекцию по прежнему 0
надо на хундае поглядеть может это проколятье какое то
 
мож это прибор такой, знаешь, как пробники телефонов - с картинкой на пленке
в хюндае раньше показывал
и в финике своими глазами видел
финик после чистки дросселей радует ошибкой р0430
есть мнение что сделали подсос. есть даже мысль где
тока я нигде не могу вычитать 0430 это какая сторона мотора
 
тока я нигде не могу вычитать 0430 это какая сторона мотора
Темная сторона (с)
А что, просто обе стороны проинспектировать анриал?
Там бы подключить осцилл прям на разьемы...
 
в хюндае раньше показывал
и в финике своими глазами видел
финик после чистки дросселей радует ошибкой р0430
есть мнение что сделали подсос. есть даже мысль где
тока я нигде не могу вычитать 0430 это какая сторона мотора
Ша тут насоветуют. Банк2, эфективностит ниже порога, ДУ не при делах. Будет вылетать в основном на трассе, или езде на круизе. Там алго вычисления по моему 200 циклов повторение первой. Кстати,а код мотора или VIN посмотреть? На финиках решение по минимуму -100 баксов и забыл о проблеме.
А этих ебанутых которые выучили слово коррекция и не смогут объяснить как и проверить причину Long Fuel trim лучше не слушать))).
 
Осцил поможет только и то не факт, когда AF sensor. Сейчас почти на всех первые стоят ШДК или AFR, на изменении тока работают, со своей кислородной ячейкой.
Вот тут быстрее сделать тест и вынести вердикт. Ради лямды где очень медленные сигналы включать осцил это колотить понты.
 
Ша тут насоветуют. Банк2, эфективностит ниже порога, ДУ не при делах. Будет вылетать в основном на трассе, или езде на круизе. Там алго вычисления по моему 200 циклов повторение первой. Кстати,а код мотора или VIN посмотреть? На финиках решение по минимуму -100 баксов и забыл о проблеме.
А этих ебанутых которые выучили слово коррекция и не смогут объяснить как и проверить причину Long Fuel trim лучше не слушать))).

Ду может и не причем но как совпало. Интернеты пишут что может быть в том числе и из за подсоса
Vin jn1dv6ar7cm861114
А какая это сторона мотора можешь подсказать? Я читал что на одну сторону ошибка р0420 на другую р0430
 
Код мотора вечером в диллере посмотрю и тогда точно скажу или дай сам, должна быть правая сторона. Какой банк это тебе ничего не даст, там дело не в датчике или смеси. Можешь по другому банку сделать подсос искусственный и получишь бедную на ХХ по коду первого В1S1, но ее не будет под нагрузкой. А Р0430 это по трассе, повторю,важно кол-во циклов. Хорошая диагностика и могу научить как устранить навсегда.
Это не коррекции на ланосах смотреть))))). А была бы тойота или лексус, для меня там во обще проще, диллерская инфа Европы и сканеры в руках, с Америкой тяжелей, с Арабами плохо..
 
Назад
Зверху Знизу