• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дом в Городе VS Дом в пригороде

Все-таки большой минус - общественный транспорт. Машина-то решает, но если она одна, а семье надо в разные места города (на работу, в поликлинику, в школу и т.д.). Транспорт ходит редко. Посмотрите, какое количество голосующих на выезде из города. Которым надо в пригород. Под снегом, под дождем голосуют, пытаются уехать.
В городе с этим как-то попроще. Даже на окраинах.
 
Все-таки большой минус - общественный транспорт. Машина-то решает, но если она одна, а семье надо в разные места города (на работу, в поликлинику, в школу и т.д.). Транспорт ходит редко. Посмотрите, какое количество голосующих на выезде из города. Которым надо в пригород. Под снегом, под дождем голосуют, пытаются уехать.
В городе с этим как-то попроще. Даже на окраинах.

вот мне было всегда интересно они уезжают или нет. ну я не видел отелей для неухавшиз в местах их голосования.
 
вот мне было всегда интересно они уезжают или нет. ну я не видел отелей для неухавшиз в местах их голосования.

уезжают, иногда останавливаются машины, забирающие попутчиков. Иногда такие машины дежурят на остановках.

Но через сколько уезжают, и кто как добирается - не скажу, я сторонний наблюдатель.

А еще. По транспорту. Выпал снег. В городе к обеду основные дороги расчищенны и транспорт ходит (машина может застрять в нерасчищенных гаражах и надо топать на автобус). Добраться можно. Когда и как сможете выехать из пригорода?
 
Мне, например, страшно представить, чтобы моя дочь после школы и курсов-секций ловила попутку на трассе, пытаясь добраться домой. Зимой в это время очень темно.

А каждый раз отвозить-привозить может и не получиться. Работа, другие дела, машина поломалась и т.д.
 
дети будут ходить в сельскую, недоукомплектованную цчителями школу?
медицинское обслуживание или в сельском медпункте фельдшером или искать толковых врачей за деньги в Харькове.
Это вы описали село 150 км от Харькова.
 
и в тоже время нет понимания степени защищенности в пригороде, там и скорая не доедет, тревожная кнопка ?
Переехала за 30 км. И скорые, и пожарные, и ГСО- все в наличии, и нормально функционирует.
 
почему сразу в говне сидеть с коровами, все кружки после школы, дома велики, мяч, квач, карты ), я просто с трудом пытаюсь найти то чего бы не было в пригороде для подростка.
Живу в Мерефе. Для детей куча кружков. Начиная от спортивных секций, всяких танцев, музыкальная школа,спорт залы- качалки, шейпинги....Сейчас для футбольной команды строят стадион с искусственным газоном.
 
Нечто среднее - на окраине) И вроде свобода-природа и одновременно рядом цивилизация, школы, секции)
Если прописка харьковская. Ибо и в школы, и в поликлиники, и в прочие инстанции придется топать таки в местные.
По теме - дом для постоянной жизни - в черте города.
Дача - где угодно.
 
так а шо сравнивают? Дом в центре харькова гденит на Новгородской норм замена квартире на салтовке или коровнику в Мерефе
 
Ближний пригород типа члозовой или м.даниловки либо окраина/ебеня типа рогани/хтз етс. Вроде и в городе со всеми плюшками, но можешь по своему двору в труселях бухой шастать и шашлыки жарить.
 
купить квартиру, когда будет своя (не банковская) 3К - продать и построить дом, въехать
ИМХО, конечно
 
Если прописка харьковская. Ибо и в школы, и в поликлиники, и в прочие инстанции придется топать таки в местные.

Я имела ввиду окраины типа Жуков, Залютино и т.д... где уже сплошной частный сектор, но прописки и все прочее - городские
 
Большая Даниловка - деревня в городе. Через дорогу - Северная Салтовка. До метро (от моего дома) 20 минут спокойным шагом (2,2 км).
 
Назад
Зверху Знизу