Помогите, кулер крутит на 100% постоянно

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 340
Помогите, кулер крутит на 100% постоянно

Здравствуйте. Уважаемые, подскажите в чем может быть проблема? Купил ноут б/у Hp probook 4510s работает все норм, единственное кулер шпарит на полную мощность, при таком шуме неудобно работать. Самое интересное что обороты он регулирует до старта виндовса, а когда виндовс 8 загрузился - сразу повышает обороты на 100% и так держит постоянно. Бывает после перезагрузки минут 10 не набирает, а чуть позже опять начинает.
 
1. какая температура процессора, графического чипа
2. Переставлялась ли винда? Возможно это настройка центра управления ноутом
3. Через безопасный режим -тоже самое?
 
1. Запустил Аиду64, показания в простое такие:
системная плата 44 градуса
цп 39
цп1 34
диод гп диспл 49
диод гп мем 49

2. Да, продавец переустанавливал винду на днях. А где проверить в виндовсе 8.1 центр управления ноутом?

3. Проверил в безопаске - результат тот же

Кстати после очередной перезагрузки, скорость не поднялась на 100% и держится на минимуме уже около 20 минут, причем перегрева нет.
И еще, ни одна программа: Aida, MSI Afterburner и Speedfan вообще не видят кулера в этом ноуте, интересно почему?
 
Останнє редагування:
И еще, ни одна программа: Aida, MSI Afterburner и Speedfan вообще не видят кулера в этом ноуте, интересно почему?
ну на ноутбуках не факт, что они будут управлять кулером.

. Запустил Аиду64, показания в простое такие:
системная плата 44 градуса
цп 39
цп1 34
диод гп диспл 49
диод гп мем 49
Ну да, температуры в норме.


А где проверить в виндовсе 8.1 центр управления ноутом?
Тебе нужно поискать установленные программы , от HP

А вообще, почитал в инете - ты не один с такой проблемой. Я когда-то разбирал такой, очень задроченный....идиотская конструкция.

Можешь подумать о таких вариантах:
обновить биос
почистить от пыли
Полазить в программах упраления HP (типа повер менеджмент, ассистант)

А вообще hp одни из задроченных в плане охлаждения.
 
ну на ноутбуках не факт, что они будут управлять кулером.


Ну да, температуры в норме.



Тебе нужно поискать установленные программы , от HP

А вообще, почитал в инете - ты не один с такой проблемой. Я когда-то разбирал такой, очень задроченный....идиотская конструкция.

Можешь подумать о таких вариантах:
обновить биос
почистить от пыли
Полазить в программах упраления HP (типа повер менеджмент, ассистант)

А вообще hp одни из задроченных в плане охлаждения.

Макс спасибо за помощь! Только что сбросил БИОС и кулер в винде начал рабоать нормально, теперь при при разных температурных режимах крутит по разному кулер. А я уже хотел его разбирать чистить. Еще в инете нашел точно такую же проблему и на таком же ноуте, чувак решил проблему иначе - перепаял мильтик какой-то, я так понимаю контроллер и у него тоже кулер стал адекватным.
ТОлько что запустил игру Arma 2, кулер разогнался на 75% где-то, температура гпу показала 67 градусов, это нормально?
 
ну и славненько. да, это нормально
 
Назад
Зверху Знизу