Штраф за проезд на желтый свет - 500 грн. Желтый - запрещающий?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 662
Штраф за проезд на желтый свет - 500 грн. Желтый - запрещающий?

Вчера вернулся в свой любимый городок :) И сегодня уже попал на наших любимых доблестных хранителей порядка. Ранее уже создавал тему, что в Днепропетровской области все ездят по правилам :) и не превышают скоростной режим, не то, что в Харькове.

Сегодня был остановлен ГАИ и выписан штраф за проезд на желтый свет. Всегда руководствовался, что на желтый можно проезжать, но это все было как-то со слов водителей, ну и в ПДД не проверял. Потом указав мне на правила ПДД пункт 8.7.3 "ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;", я осознал, что был не прав.

Не хотелось им давать взятку, ибо я приверженец того, что если нарушил плати и не против штрафа, но штраф, а не взятки, дабы не баловать сотрудников. Какого же было мое удивление, когда сумма штрафа составила 500 грн :eek:.

Можно ли оспорить как-то этот штраф, ведь всегда на желтый было можно ехать, если есть причина. В моем случае я приводил довод, что скорость была большая и не успел бы вытормозится, скорость была км 65, светофор переключался уже при подъезде, вытормозится можно было, но со свистом. Также у них была видеокамера, надо было бы конечно спросить штатная ли она, на камере я как раз проезжаю на желтый, все нормально, но он и в протоколе написал, что проехал на желтый, не уворачивался от этого. В протоколе я также написал "Ознакомлен, не согласен".

П.с. Пока стояли, мой друг заметил что еще 2 машины как минимум проехали на желтый, то ли карма им не позволила их оставновить (было 2 сотрудника, второй воплне мог занятся ими), то ли выборочно тормозят-не местных или еще по каким-либо причинам :).

Что посоветуете :) ? Можно ли как-то оспорить ?
 

Вкладення

  • DSC_1377_resize.jpg
    DSC_1377_resize.jpg
    97.4 КБ · Перегляди: 5013
Желтый сигнал предупреждающий, а что означает красный и зеленый?
 
Что посоветуете :) ? Можно ли как-то оспорить ?

Легко.
На основании пункта 8.11.
8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Но об этом нужно было писать в протоколе, дескать согласно этого пункта, не имея возможности остановится как положено, проехал светофор на желтый.
И дальше судья с легкостью отменяет постановление и протокол.
 
Желтый сигнал предупреждающий, а что означает красный и зеленый?

Да, я тоже так думал. Но в ПДД четко написано 8.7.3 "ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;" Как быть ? кому верить :) ?
 
Да, я тоже так думал. Но в ПДД четко написано 8.7.3 "ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;" Как быть ? кому верить :) ?

Зобороняе рух! Но ты вполне имеешь право закончить движение. И этим надо аргументировать при обжаловании.
 
Можно ли теперь руководствами этих советов оспаривать ? Если я написал только "Ознакомлен, не согласен" и ничего из выше перечисленого не писал :( к сожалению.
И как это все дело будет происходить, кто-то оспаривал? стремно как-то.
 
Бог все видит - будешь следить за скоростным движением своего языка на форуме - не будешь получать штрафы
 
Можно ли теперь руководствами этих советов оспаривать ? Если я написал только "Ознакомлен, не согласен" и ничего из выше перечисленого не писал :( к сожалению.
И как это все дело будет происходить, кто-то оспаривал? стремно как-то.

Я думаю что тут 100% успех в обжаловании.
 
Это тут причем ? я тебя где-то обидел петушок ? :)

Ничего не случается просто так;) я впервые вижу экспонат, которого разули на 500 грн за проезд на желтый:):)

я недавно не заметил знак - повернул в неположенном месте. Так прежде чем заработать я заставил гайца сходить со мнойц метров 50 к знаку, объяснить как он будет доказывать вину в суде, показал объект закрывающий знак. мы с ним мило поговорили и на 50 гривнях расстались. А тебя так обработали, как мальчика из детсада:)
 
Ничего не случается просто так;) я впервые вижу экспонат, которого разули на 500 грн за проезд на желтый:):)

я недавно не заметил знак - повернул в неположенном месте. Так прежде чем заработать я заставил гайца сходить со мнойц метров 50 к знаку, объяснить как он будет доказывать вину в суде, показал объект закрывающий знак. мы с ним мило поговорили и на 50 гривнях расстались. А тебя так обработали, как мальчика из детсада:)

У меня дело принципа. У них прям на лицах было написано дай, и с очень недовольным лицом выписывали протокол. Пока ты будешь поощерять своими взятками, пока их и будут брать. Особого ума не надо дать взятку, особено в нашей стране. Было пару раз за превышение расходились с одним 50, с другим за 30 сговорились, так что я курче тебя, как лох не мог поторговаться и скинуть цену, эх ты.
 
Андрюхо не обижайся, искал фото петушка(который с гребешком)..... нашел такое

сделал-сам-песочница-петушок-231433.jpeg
 
Петухи


Последняя каста - ПЕТУХИ, они же "обиженные", "опущенные", "пидеры" и так далее. Это каста изгоев, неприкасаемых, отверженных, среди них находятся и пассивные гомосексуалисты. На том же уровне в зоне находится промежуточная каста - "чушки", "черти". С той только разницей, что в качестве пассивных педерастов они не используются - это просто неприкасаемые.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так, че-то вы от темы отходите.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бойцовая рыбка, или сиамский петушок (лат. Betta splendens) — вид рыб из семейства макроподовых. Является представителем лабиринтовых рыб, использующих для дыхания атмосферный воздух. Своё название получила благодаря драчливому характеру самцов

;)
 
Кто-то обжаловал в суде подобные штрафы ? поделитесь опытом.
 
Так, че-то вы от темы отходите.

Так все рассказали в самом начале, хочешь обжаловать - в суд!

А лучше не езди на желтый, а то представь такой же как ты в перпендикулярном направлении тоже будет лететь. И тут вопрос кто в кого.

За 4 моргания зеленого можно и с 80 осатновится без особого напряга, всетаки 4 секунды дано на это. А 4 секунды на 60км/ч это 66 метров )) Весь перекресток!
 
Назад
Зверху Знизу