Помогите советом по подключению дома к воде

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2014
Повідом.: 481
Помогите советом по подключению дома к воде

Вроде по поиску похожих не нашол. Сутация сложилась так , что нужно поскорей подключить воду в частный сектор от Водоканала. Писать что лутче скважина не надо , т.к нет фактически места под нее;)До колонки добрых метров 20, во сколько эта вся затея может обойтись ? что можно сделать самому ,а что нет ? Район Новоселовка. По возможности без флуда
 
Лучше все сделать самому, а Водоконалу ничего не сообщать;)
 
Сами можете вырыть яму и купить расходники.
 
Присоединяюсь к тому, что сами можете вырыть яму и купить расходники) И готовьте не меньше тысячи долларов для Водоканала;)
 
вырыть яму и купить расходники.

И готовьте не меньше тысячи долларов для Водоканала

Сначала нужно узнать, так, между прочим, сколько стоит вырыть яму и расходники у Водоканала. Т.к. если по максимуму сделать самому, они накрутят эту разницу на подключении.
 
Сначала нужно узнать, так, между прочим, сколько стоит вырыть яму и расходники у Водоканала. Т.к. если по максимуму сделать самому, они накрутят эту разницу на подключении.

Я вот не помню точно, но мне по моему предлагали 250 гривен метр это за яму и за бумажки там кошмарные суммы((((((((:eyecrazy::eek:

Вроде по поиску похожих не нашол. Сутация сложилась так , что нужно поскорей подключить воду в частный сектор от Водоканала. Писать что лутче скважина не надо , т.к нет фактически места под нее;)До колонки добрых метров 20, во сколько эта вся затея может обойтись ? что можно сделать самому ,а что нет ? Район Новоселовка. По возможности без флуда

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4249106 Почитайте))):) Я в прошлом году точно также как и вы загорелся подключением городской воды);)
 
Мы в свое время сами копали и прокладывали трубу.
Дальше не знаю как было.
 
Так и планирую



мне копать метров 20 , как то сам попробую

Дак а денег всеравно водоканал сдерёт по самое не хочу:(Хоть сами копайте хоть нет:(Плюс сливная яма , это первый вопрос к вам при проводке воды к вам в Водоканале....Ну в моей теме всё это разжовано... Я сам этим интересовался и вызывал спеца с Водоканала
 
Ну, по поводу денег я не в курсе, просто проводили соседи, они все выкопали, приехала будка водоканала, подключила и уехала, а соседи потом сами все закапывали.
 
Плюс сливная яма , это первый вопрос к вам при проводке воды к вам в Водоканале
Сливная яма есть

Я сам этим интересовался и вызывал спеца с Водоканала
а по ценам что говорили ?
 
Сливная яма есть


а по ценам что говорили ?

Там всё очень запущено(((:( Вообщем вы приходите в Водоканал на приём , что бы написать заявление на разрешение подводки воды в ваш дом...И вам с порога говорят дайте паспорт на сливную яму.. Вы говорите нету и вас отправляют в контору по канализации получать этот паспорт... Потом вы говорите вот труба у меня не далеко от дома, люк колонка или ещё что вам говорят ну ладно делайте проэкт, проэкт делают конторы какие то типа частные, так вот в этом проэкте вам рисуют подключение метров за 100 от дома:іржач::іржач: Вы говорите как это:eyecrazy:, а вам говорят к сожалению у вас там нельзя подключится , только через сто метров:D И потом вам начинает кто то тот кто делает проэкт или ещё кто, уладить вопрос, типа дать кому то на лапу и будет вам разрешено подключится где вы хотите:D Вот поэтому и суммы там выходят кошмарные.....Что и воды не захочется(((( А забил на городскую воду эту когда узнал о суммах):) Хотя я тоже хотел в начале только городскую воду):) И сколько я не слышал от людей и ни один не сказал, что заплатил мало денег((( Тем более вам срочно надо) Если вам разрешат подключится в том месте где вы хотите то проэкт по моему 3 тысячи копка и укладка метра трубы 250 гривен, плюс люк на улице тоже надо сделать, само подключение 700 или 800 по моему, это цены Водоканала;) Плюс паспорт на сливную яму еще же)
 
Останнє редагування:
Паспорт на сливную яму есть . Наверное надо создать тему как я подключил себе воду :)
 
В Водоканале есть список документов для получения ТУ для частного дома, и там значится - "Документы, подтверждающие право собственности на землю;" - т.е. земля должна быть приватизирована и на руках должен быть гос. акт?

Наверное надо создать тему как я подключил себе воду
+1, интересуют подробности подключения.
 
на ХГ провести метров 12 - переподключиться, заменить трубы на пластиковые - загадали сперва 5К, потом цены поднялись, про люк вспомнили - 7,5К. Это без оформления доков

т.е. это работа с материалами силами водоканала
 
Доброго времени суток, у нас похожая проблема - исхудилась труба, которая ведет от дома к вобопроводу, прорвало, отключили нас. В итоге за замену попросили 8,5, а если с колодцем, то вообще 11. Может кто-то подсказать сколько это реально стоит?
 
Назад
Зверху Знизу