Поговорим о централизованной власти

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
Поговорим о централизованной власти

Как то я полагал, что централизованная власть не очень хороший инструмент управления, но с каждым разом, глядя на нашу Украину, убеждаюсь, что есть вещи, которые пока, противопоказаны нашим новоиспеченным странам. Почему США так ревностно несут «демократию»? Я думаю, что б сделать в стране ситуацию, где хозяин «никто». Так легче ей манипулировать и грабить.

К примеру, Каддафи. Ну, какой может быть парламент и демократия в Африканской стране, которая стоит в окружении Судана, Чада, Алжира, Нигера? Некоторые племена просто едят людей, а во всей Ливии клановое устройство общества.

Или, например, взять Путина. Вы и в самом деле думаете, что россияне такие раболепные, что его все время выбирают? Та, ну. Глупости. Они понимают подкоркой, что пусти они в Россию «европейские ништяки», и россия (страна-террорист) тут же утонит в ельцинизме. Ибо рано. Очень рано доверять Россию пестрому «тяни-толкаю» во власти.

В нормальной бригаде начальник не нужен и прораб существует как бы формально, но если бригада разболтана и расхлябана, то прораб должен быть жесткий и чуть-чуть авторитарный, ибо дом не построишь. Рабочие будут продавать на лево цемент, не докладывать арматуру и прогуливать.
 
Останнє редагування:
Очень широкая тема
 
Или, например, взять Путина. Вы и в самом деле думаете, что россияне такие раболепные, что его все время выбирают. .
Да,я в самом деле так думаю
В России "комплекс раба" есть, практически, у всех. Удивляться тут нечему. Всего 150 лет назад отменили крепостное право, распространявшееся на подавляющее б-во населения тогдашней России (в границах позднейшего СССР). А кто не из крепостных, после 1917 убили или прогнали. Но и после отмены КП режим оставался не сахарный. А после 1917 спираль развития пошла на понижение. Режим стал ещё более брутальный, несвободный и беспредельный.Это, кстати, на заметку тем, кто ставит знак равенства между царской Россией и Совдепией. Да, они зеркально похожи. С одной наипринципиальнейшей разницей. россия (страна-террорист), благодаря царям-немцам и элитной прослойке иностранного происхождения, пусть и со скрипом, оказывая бешеное сопротивление, двигалась к разуму и свободе. СССР двигался к рабству и безумию.Невроз раба есть адаптация человека к нечеловеческим условиям обитания. И в этих условиях он, в некотором смысле, благотворен. Хотя бы позволяет людям как-то выживать. Мать бьёт малолетнего сынишку - но ведь лучше мать, чем пнёт ногой в живот пьяный помещик, или по приказу стервы-помещицы (из крепостных блядей) отволокут "на конюшню" и запорют кнутами.

Невроз имеет свойство передаваться из поколения в поколение. А сохраняясь в череде поколений, подкрепляться наследственной предрасположенностью. Генофонд приспосабливается к постоянно действующему фактору невроза. И получается уже не невроз, а наследственный комплекс - конституциональная психопатия.В частности, "русский характер" был опознан Иваном Павловым и его учениками в ВИЭМе, как "конституциональная глупость". Начальный интерес к вопросу мы можем проследить в знаменитой лекции Павлова "О русском уме". Наиболее заметными особенностями конституционально-глупой психопатии являются:
- крайний конформизм, пластичность психики;
- лёгкая дебильность либо пограничный дефицит интеллекта и
- соединение с другими психопатиями, наслаивающимися на конформное ядро.....
....Опишу лишь общую модель формирования советского психотика, сложившуюся в ходе патологического исторического процесса.

В детстве совка воспитывали на бесконечных запретах. Вероятно, очень важных в условиях, когда неосторожно сказанное слово или необдуманный поступок могли привести к трагическим последствиям как для самого ребёнка, так и для взрослых членов его семьи. Мозг маленького ребёнка, с трудом понимающий содержание этих запретов, нарушает их тем чаще, чем их больше. Ведь психика человека (даже взрослого), как известно, удерживает 7+2 блока информации (плюс-минус - это не индивидуальные различия, как можно прочесть в бульварной лит-ре, а характеристики разнотипной информации - слова, буквы, цифры, детали картинки и те пе)...
....Главное для этого "продукта" - готовность к абсолютному, умственному, эмоциональному и волевому, пресмыкательству перед Властью и Силой, с одновременным садизмом чмошника по отношению к слабому или гонимому Начальством.(Сейчас в Украине ярчайший пример этого- отношение совков к приговору Тимошенко) А ткж полная, тотальная неспособность к самостоятельному мышлению, принятию решений, творчеству. До революции этот типаж был распространён, но доминирующим не был. В советскую эпоху он стал, практически, единственным.
И Большой Террор здесь - мельчайшая из советских трагедий. Главная трагедия - тот тип советского гоблина, совпидара, который при помощи этого террора удалось создать. Проблема в том, что шпана, насильники, карманники, убийцы либо не сидели в сталинской пенитенциарной системе, либо сидели изредко и в привилегированных условиях. А сидели люди (или бессудно уничтожались) за совсем иные дела и личные качества.
Мнимое "послабление" режима при Хрущёве (на самом деле, начавшееся ещё при Сталине) связано не с мутацией режима или криптоправославием Гениалиссимуса, как нам это пытаются иногда внушить, а с окончательным пуском конвейера. Процесс был отработан уже настолько, люди были согнуты и сломлены настолько, что в прежних масштабах террора Власть уже не нуждалась. Террор - это ведь только средство.
 
Как то я полагал, что централизованная власть не очень хороший инструмент управления, но с каждым разом, глядя на нашу Украину, убеждаюсь, что есть вещи, которые пока, противопоказаны нашим новоиспеченным странам. Почему США так ревностно несут «демократию»? Я думаю, что б сделать в стране ситуацию, где хозяин «никто». Так легче ей манипулировать и грабить.

К примеру, Каддафи. Ну, какой может быть парламент и демократия в Африканской стране, которая стоит в окружении Судана, Чада, Алжира, Нигера? Некоторые племена просто едят людей, а во всей Ливии клановая устройство общества.

Или, например, взять Путина. Вы и в самом деле думаете, что россияне такие раболепные, что его все время выбирают. Та ну. Глупости. Они понимают подкоркой, что пусти они в Россию «европейские ништяки», и россия (страна-террорист) тут же утонит в ельцинизме. Ибо рано. Очень рано доверять Россию пестрому «тяни-толкаю» во власти.

В нормальной бригаде начальник не нужен и прораб существует как бы формально, но если бригада разболтана и расхлябана, то прораб должен быть жесткий и чуть-чуть авторитарный, ибо дом не построишь. Рабочие будут продавать на лево цемент, не докладывать арматуру и прогуливать.

Можешь не сомневаться, что причина такого отношения наполовину в твоей голове.Это ты без начальника жить не можешь, не умеешь, не привык, хотя и ругаешь его матом каждый день.
 
Недавно по телеку показывали какую то киевскую молодую семью.Девушка заявила буквально следующее "Я забороняю дитини дывытыся уси совьетськи мультфильмы,щоб в неи не було совковости".Диагноз.
 
Недавно по телеку показывали какую то киевскую молодую семью.Девушка заявила буквально следующее "Я забороняю дитини дывытыся уси совьетськи мультфильмы,щоб в неи не було совковости".Диагноз.

Не скажи. Советские мультфильмы убаюкивающие, розовые..
Так что может та девушка в чем-то и права...
 
Недавно по телеку показывали какую то киевскую молодую семью.Девушка заявила буквально следующее "Я забороняю дитини дывытыся уси совьетськи мультфильмы,щоб в неи не було совковости".Диагноз.
Сталинские можно: это подражание Диснею. И "Ну погоди" тоже, по этой же причине. А кукольные мультики 60-80-х деткам не нравятся, хоть ты их заставляй смотреть (хотя есть, наверное, исключения).
(сорри за съезд с темы)
 
100%
директор должен быть один, и его слово должно быть последним по любому вопросу. представьте на секундочку что у вас на предприятии 450 директоров, и все с равными правами... Страшно? :іржач: Вот то то! 1 директор руководит, он же принимает глобальные решения, и он же в итоги несет главную ответственность за результат. Но права должны быть всеобъемлющие, и карать любого и миловать.

Все ухищрения демократии это для снятия с себя вины за сотворенное.

Давно понятно, что "Украина без Януковича" будет такой же с hot.pepperом..:(

.....
Народная мудрость "одна голова хорошо, а две лучше" работает по всему миру, окромя российского герба.

Был на АВТО-ВАЗе один хозяин(государство) и один директор, а теперь сравни любым западным концерном которым управляет совет директоров.

Очень интересный пример, сейчас посмотрим, заметят ли его кондовые совки Асоциум и hot.pepper .....:D
 
Сталинские можно: это подражание Диснею. И "Ну погоди" тоже, по этой же причине. А кукольные мультики 60-80-х деткам не нравятся, хоть ты их заставляй смотреть (хотя есть, наверное, исключения).
(сорри за съезд с темы)

А вот и другие мнения есть, попалось на глаза:
" Американские ученые назвали динамичные мультфильмы типа «Губка Боб Квадратные Штаны» отупляющими малышей, ухудшающими их внимание и концентрацию.

Сотрудники Университета Вирджинии провели эксперимент с участием 60 детей в возрасте 4-х лет. Детей разделили на 3 группы. В течение 9 минут одна группа детей смотрела мультфильм про Губку Боба, вторая – спокойный образовательный мультфильм, а третья группа рисовала. После этого дети прошли тесты на способность сосредотачиваться и решать конкретные задания. Дети, посмотревшие перед этим мультфильм про Губку Боба, показали ужасные результаты, в отличие от детей из двух других групп.

Ученым выясняют, как долго сохраняется отупляющий эффект мультфильма, и какие долгосрочные последствия от него. Но уже сейчас педиатры рекомендуют оградить детей от просмотра подобных программ."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот и другие мнения есть, попалось на глаза:
"Американские ученые назвали динамичные мультфильмы типа «Губка Боб Квадратные Штаны» отупляющими малышей, ухудшающими их внимание и концентрацию.
Как это утверждение связано с моим ("советские мультфильмы сталинского времени - подражание Диснею")? Очередная смена темы.

(подумав) ааа! "другое мнение" - это просто "другое", вообще не связанное с темой. лол ок
 
Как это утверждение связано с моим ("советские мультфильмы сталинского времени - подражание Диснею")? Очередная смена темы.

(подумав) ааа! "другое мнение" - это просто "другое", вообще не связанное с темой. тогда ладно

Да нет, просто случайно увидел эту статейку, вроде бы о роли мультфильмов в воспитании детей...
 
И что, как вам это аффторитетное исследование "американских экспертов"?

В каком смысле? Никак, может что-то и есть, но я не знаю какие именно мультики имеются в виду. Хотя догадываюсь. Слишком много конвульсивных движений может и повредят...
 
В каком смысле? Никак, может что-то и есть, но я не знаю какие именно мультики имеются в виду. Хотя догадываюсь. Слишком много конвульсивных движений может и повредят...
А мне вот не понравилось что там взяли для исследования детей четырёх лет: Губка Боб всё-таки для детей постарше.
Кроме того, не сказано как долго сохраняется расконцентрированность и так ли это плохо, если не надо идти в школу или делать уроки. Если мама, скажем, занята, на кухне готовит - может она и не против "расконцентрировать" дитя на полчасика?
Ну и: американские мультики - это не только Губка Боб. Чем плох, скажем, "As Told by Ginger"?

PS. Captain Capitalism об американских мультиках vs аниме:
FAh9pjvqH0o
 
Назад
Зверху Знизу