Проверка прокуратуры

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Проверка прокуратуры

Здравствуйте.
Возможна проверка из прокураторы. Арендодателю пришло письмо из прокуратуры предоставить данные обо всех арендателях. Короче я арендую 1 кв.м. под торговый автомат. Продаю воду, соки, шоколадки и прочую упакованую на фабриках продукцию.
Вопросы:
1. У меня нет Книги доходов и расходов. Чем грозит?
2. Нужны или нет сертификаты на продукцию? Я же их не сам произвожу. Пусть спрашивают на фабрике изготовителе. Или я не прав?

ЕН 2 гр. Все налоги уплачены вовремя, отчеты сданы. Доход в декларации за год 15 тыщ грн.
 
2. Нужны или нет сертификаты на продукцию? Я же их не сам произвожу. Пусть спрашивают на фабрике изготовителе. Или я не прав?
вы должны взять сертификаты у поставщиков производителей с мокрой печатью, но они имеют право дать их при наличием договора
 
Я покупаю товар в супермаркетах. Имеются фискальные чеки. В чеке 12 наименований товаров различных фирм. Договоров естественно ни с кем нет.
 
Я покупаю товар в супермаркетах. Имеются фискальные чеки. В чеке 12 наименований товаров различных фирм. Договоров естественно ни с кем нет.
идите в отдел сертификатов и просите сертификаты/высновки на всю продукцию что в чеке
 
А че Вы кипишуете раньше времени?
Прокуратура не имеет к бухгалтерии никакого отношения и ищут они явно не Вас.
Отсутствие книги грозит штрафом, не понятно, почему Вы ее не ведете хотя бы липовую, т.к. туда и нужно вносить эти все чеки, как расходы на приобретение товара.

идите в отдел сертификатов и просите сертификаты/высновки на всю продукцию что в чеке
Во-во, тем более, что они есть во всех суперах.
 
Шоб потом ужаленым не бегать.
Книгу как то так получилось я не завел сразу, ну все. А как теперь завести ее я не знаю. Какой размер штрафа? Чеки кстати я все храню за 3 года.

За отдел сертификатов я уже понял. Спасибо.
 
А как теперь завести ее я не знаю. Какой размер штрафа?
Штраф от минимума- до максимума. :)
А узнать за книгу можно в налоговой-ее там нужно зарегить. Прийдите и спросите у инспектора, что, мол, "осознал свою вину, меру, степень, глубину"... Короче, нужна стала.
Молчите про прошлое. Должны рассказать все подробности.
Можете сразу ее купить в магазине и сразу сдать на оформление.
 
Здравствуйте.
Возможна проверка из прокураторы. Арендодателю пришло письмо из прокуратуры предоставить данные обо всех арендателях. Короче я арендую 1 кв.м. под торговый автомат. Продаю воду, соки, шоколадки и прочую упакованую на фабриках продукцию.
Вопросы:
1. У меня нет Книги доходов и расходов. Чем грозит?
2. Нужны или нет сертификаты на продукцию? Я же их не сам произвожу. Пусть спрашивают на фабрике изготовителе. Или я не прав?

ЕН 2 гр. Все налоги уплачены вовремя, отчеты сданы. Доход в декларации за год 15 тыщ грн.
Ваши вопросы не актуальны, прокуратура не занимается сертификатами.
 
А как теперь завести ее я не знаю.
Покупаете в магазине Фактора. Скажите для единщика второй группы дадут сами какую нужно.
После этого подписываете и сдаете в налоговую на регистрацию. Некоторые инспекции просят письмо сопроводительное но большинство и так берут.
у вас могут попросить предыдущую книгу предъявить но это ничем не предусмотрено так что можете и культурно послать например спросив "А где об этом в налоговом кодексе написано".

После этого ведите книгу согласно инструкции.
Можете записать туда и выручку за предыдущие периоды (при желании) это ничем не запрещено.

Какой размер штрафа?
510 грн.

Чеки кстати я все храню за 3 года.
И это правильно. Храните.

Арендодателю пришло письмо из прокуратуры предоставить данные обо всех арендателях
Вообще-то для запроса нужны основания...
Без них можно и послать.

Ваши вопросы не актуальны, прокуратура не занимается сертификатами.
Они после этого скорее всего пойдут штормить арендаторов "здрасти мы с проверкой из прокуратуры...".
Кому щас легко...

там такой штраф, что проще сказать, что сгорела или собака сгрызла...
Будьте любезны ссылку где написано что в таком случае штраф не применяется ;)
 
510 это минимум, максимум или стандарт?
Позвонил на соки - сказали что на соки сертификат не нужен, завтра привезут выписку из закона.

Книгу уже подписаную и сшитую сдать просто в канцелярию или передавать через свего инспектора?

Основание для проверки - проверка услуг питания в учебном заведении. Уч зав сдает площадь ЧП которые и кормят. Короче такая цепочка.
 
Книгу уже подписаную и сшитую сдать просто в канцелярию или передавать через свего инспектора?

В ЦОП в окошко где принимают книги от ФЛ-П.
Она уже прошитая продается. Нужно страницы пронумеровать ну и спереди подписать и возможно сзади бумашку приклеить "Пронумеровано и прошунровано Н листов Зам.начальника ГНИ Пупкин И.И.".
Текс можно просить у инспектора который в окошке ЦОПа сидит :)

510 это минимум, максимум или стандарт?
Стандарт.
 
Юруслуги, благодарочка.
 
Три года ничего не менялось :)
Речь шло о том что ТСу нечего будет предоставлять при проверке, а так же о совете скормить ее собаке а совсем не о не заполнении книги.

Стаття 121. Порушення встановлених законодавством строків зберігання документів з питань обчислення і сплати податків та зборів, а також документів, пов'язаних із виконанням вимог іншого законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи

121.1. Незабезпечення платником податків зберігання первинних документів, облікових та інших регістрів, бухгалтерської та статистичної звітності, інших документів з питань обчислення і сплати податків та зборів протягом установлених статтею 44 цього Кодексу строків їх зберігання та/або ненадання платником податків контролюючим органам оригіналів документів чи їх копій при здійсненні податкового контролю у випадках, передбачених цим Кодексом, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 510 гривень.

Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 1020 гривень.

ТС не предоставит оригинал книги во время проверки (не важно по какой причине) и схлопочет 510 грн штрафа.

А то о чем говорите вы это КУоАП

Стаття 164-1. Порушення порядку подання декларації про доходи та ведення обліку доходів і витрат

Неподання або несвоєчасне подання громадянами декларацій про доходи чи включення до декларацій перекручених даних, неведення обліку або неналежне ведення обліку доходів і витрат, для яких законами України встановлено обов'язкову форму обліку, -

тягне за собою попередження або накладення штрафу у розмірі від трьох до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за те ж порушення, -

тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі від п'яти до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 
Здравствуйте.
Возможна проверка из прокураторы. Арендодателю пришло письмо из прокуратуры предоставить данные обо всех арендателях. Короче я арендую 1 кв.м. под торговый автомат. Продаю воду, соки, шоколадки и прочую упакованую на фабриках продукцию.
Вопросы:
1. У меня нет Книги доходов и расходов. Чем грозит?
2. Нужны или нет сертификаты на продукцию? Я же их не сам произвожу. Пусть спрашивают на фабрике изготовителе. Или я не прав?

ЕН 2 гр. Все налоги уплачены вовремя, отчеты сданы. Доход в декларации за год 15 тыщ грн.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.... Причем тут прокуратура до налоговых проверок? У прокуратуры совсем другие функции.
Видимо, вас арендодатель желает лохануть, нагнуть и немножко поиметь. ...А вы в штанишки написяли. Сами подумайте: на хера козе баян, а вы - прокуратуре?. Не удивлюсь, если арендодатель начнет требовать с вас какую-то сумму на урегулирование "проблемы" с прокуратурой..... Внимательно изучите первоисточник: Ильф и Петров "12 стульев".....
 
Останнє редагування:
это налоговой нужно, книжка должна быть, надо регистрировать в налоговой, штраф за ни именее кажется 51грн.

От сель можно сделать вывод, забейте на эту книгу и работайте в тёмную. Когда придёт ваше время хоть вы в тёмную, хоть в светлую работаете вам обязательно сообщать куда явится и сколько принести.
 
Корче теперь пришло уже письмо на мое имя. Цитата:
"...проводиться перевірка...ЗУ "Про охорону дитинства"... щодо збереження мережі закладів освіти...
...до 14.10.2014 надати належним чином завірені копії установчих та дозвільних документів, а також документи щодо оренди нежитлових приміщень, на території навчального закладу."

То есть нужно отксерить и ЗАВЕРИТЬ У НОТАРИУСА договор аренды и свидетельство ФОП?
 
Назад
Зверху Знизу