Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

во торгашки с Казачки обрадуются
 
Белоруссия и Молдова больше денег заработают, опять режим путина бьет себя по яйцам перед смертью) Да и у нас слава богу меньше российского станет а больше нашего подпольного украинского )
 
Так это хорошо скажут по Первому Каналу. Курить вредно!
А разве нет? ;)

Если у нации не хватает мозгов сделать выбор за здоровый образ жизни, этой самой нации нужно помочь, хорошим пинком сзади.

Считаю правильным решение поднимать цены на алкоголь и сигареты. Вот вы говорите, типа будут всякую бурду пить и курить, а вот и нет. Может по селам и будут конечно. Но новоявленный подросток, который еще от мамки деньги на обеды получает, лишний раз задумается и сделает выводы, что ему это не по карману. И сомневаюсь что он пойдет в подполье за сигаретами, потому как курить начинают не потому что ломка без никотина у них, а чтобы взрослыми, самостоятельными и крутыми казаться в глазах своих сверстников.
 
Но новоявленный подросток, который еще от мамки деньги на обеды получает, лишний раз задумается и сделает выводы, что ему это не по карману.
Не нужно писать ерунды. На пару сигарет всегда деньги найдутся... А подростки-то по-началу много и не курят...
Сигареты (при серьезном подорожании) начнут повсеместно продавать поштучно, такое уже было...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Кстати, все мои знакомые в России, которые не дураки побухать, водку в магазинах уже давно не покупают (она там от 220 рублей), а тарятся пизженной с заводов по 150 рублей за бутылку

а у нас типа не так ? :D
уже пол-города глушит "левую" Кралю, которая в городе по 20-23 грн. а в генделях на розлив по 4.00-4.50. Не контрабанда, не "паленка", а просто левая. Я водку употребляю по ситуации, в сурьезную компанию конечно "Кралю" не возьмешь (моветон), надо что-то не меньше "хлебного дара", или "хортицу" (которая что-то хуже и хуже). На праздничные застолья конечно коньяк (ну то уже другая тема). А если у меня от мороза челюсть онемела, и уши отпадают, то я не то что 100 грамм крали употреблю как нектар, я ее даже в замоороженном виде употреблю слизывая с палочки :)
Равно как и среди своих - пьем то, что на столе стоит :)
А вообще некторые люди начинают делать домашний самогон, там совершенству нет предела. Только хлопотное это занятие...
 
Назад
Зверху Знизу