Разрисованный столбы и национальные флаги мне это уже надоело !

а как вам случай на Алексеевке когда аспиранта задержали за художества -- он даже пикнуть не успел как на войне очютился

я много историй слышу и читаю, но далеко не всем верю...
за такого рода "художества" другие наказанияч предусмотрены. а это - ненужная показуха
 
Уяснил, 23 года его вывешивали раз в год гос.учреждения и сейчас так пусть будет. Должно быть спец разрешение его вывешивать в дни Национальных праздников определенному кругу учреждений (только гос и не все, админисирации, например, но точно уж не библиотеки) а всякое уж физлицо, завернувшееся в нац. флаг на площади должно быть покарано очень жёстко, в первую очередь финансово

23 года эти флаги ничего не значили для большинства населения. А теперь многие хотят подчеркнуть свою пренадлежность к Украине не только по паспорту , но и в душе, потому и показывают это наглядгно с помощью символики. Я тоже ношу на сумке ленточку сине-желтую. Отец мой у себя на доме вывешивает только днем и в праздники. Это я ему так сказала, но только лишь из тех соображений, что дураков еще вокруг полно - боюсь, чтоб никто стариков не обидел, окна не побил и т.д. И вообще, сейчас особенно обилие нац. символики поднимает моральный дух украинцев. А уж штрафовать за флаги - вот это преступление.



Видела в воскресенье на Сумской в р-не Дворца двух мальчишек младшего школьного возраста с балончиками голубой и желтой краски. Так и не поняла, что они раскрашивали, возможно просто делали полоски. Если не портят внешний вид зданий, а рисуют только на асфальте или ограждениях - ничего плохого в этом не вижу.
 
Останнє редагування:
Почему вы только про синюю и голубую краски пишете? У вас претензии только к патриотичным харьковчанам? Если нет, то надо откорректировать ваш пост.

Про синюю ваще ниче не писла. В какой именно цвет вымажут столб/мост/стену/забор, считаю неважным, т.к. потом все равно все закрашивается серым/черным/коричневым.

я вообще против вандализма. Хочешь подчеркнуть национальную красоту - делай это красиво. Например, на пл.Восстания раскрасили страшнючий старый забор в национальный орнамент. Так любо-дорого посмотреть. Идея с харьковскими знаменитостями - Шульженко, Быков и т.д. - просто шикарна. Зачем портить, если можно украшать?

Вчера на школьной линейке увидела замечательное решение: на обычную белую рубашку прикололи ленту украинского мережива и получилась отличная современная вышиванка! отколол ленту - снова рубашка. Уж лучше бы такие ленты и такие решения дарили на улицах: и красиво, и патриотично, и в рамках закона, и бюджет не дает повода списывать.
 
:рл: Ты по-моему даже не понял что написал ТС. Попробуй прочитать несколько раз.
а хто тсу дохтор? я тож поначалу прочитал что задолбали хужодники,
а оказываицца шо задолбали другие художники, который всякую хню пишут на нац.символах
 
А кто скажет почему на машинах так уменьшилось количество национальной символики ? Вот скажем до выборов было как минимум 50 на 50 машин у которых ФЛАГИ УКРАИНЫ были на лобовом стекле то сейчас если и встречаются то 1-2 на 100. Поспорили с другом . Так вот Во дворе примерно коло сотни машин и только у 2-х была национальная символика. В чём дело? А ночью вообще не нашли. Пришлось проставляться блять так как я поставил бутылку коньяка на то что будет не менее 25 процентов машин с национальными флагами!!!!!
 
На каждом авто есть минимум один герб и флаг Украины ;)
 
Автоушки рулят!
автоушки.jpg
 
Назад
Зверху Знизу