Крымские вина в России никто не ждет

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2010
Повідом.: 115
Крымские вина в России никто не ждет

Гендиректор "Массандры" рассказывает о сложностях, с которыми главное винодельческое предприятие Крыма столкнулось в переходный период.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так а они от предателей наших в принципе ничего не ждут и на своем горбу тащить их не желают. Ниодна компания не будет туда ничего поставлять крупная - это как вкладывать в ремонт соседней квартиры, уварованной без документов племянником - бред та й годи
 
–?Позвольте наивный вопрос: что мешает "Массандре" перестроить технологию в соответствии с российскими требованиями закона и крепить вина виноградным спиртом, а не хлебным или свекловичным?

–?Мы экспериментировали, пробовали крепить виноградным спиртом, как нам рекомендуют. Такие попытки делаются уже вторую сотню лет – еще в 1880?е годы виноделы Сергей Охрименко и Саломон Александр Егорович пробовали это сделать.

–?И какой результат?
–?Только продукт испортили. Не получили того результата, который получили бы, если бы крепили вино хорошим хлебным спиртом.

если перевести на нормальный язык, диалог примерно такого содержания -

- А вы не пробовали выпускать вино, а не дерьмо-имитацию?
- не пробовали, это не выгодно
 
если перевести на нормальный язык, диалог примерно такого содержания -

- А вы не пробовали выпускать вино, а не дерьмо-имитацию?
- не пробовали, это не выгодно

ну да, лучше уж купить молодое французское или другое какое вино за 50-60 грн, или итальянское 1,5 литра за 109 грн, чем непонятное что-то из сусла, сахара и спиртяки.
От крымского потом отходняк и голове плохо, а от любого даже недорогого заграничного почему-то веселость и легкость, которая просто перетекает в обычное состояние без последствий
 
Кто мне объяснит - нахера Массандра в свои вина прет столько сахара?! Как это пить?
 
если перевести на нормальный язык, диалог примерно такого содержания -

- А вы не пробовали выпускать вино, а не дерьмо-имитацию?
- не пробовали, это не выгодно

Ну это же ждать не меньше 9 лет нужно, а время деньги + свеклы дофига

На лицо очередные манипуляции мнением, я крепко сомневаюсь, что Николай 2 пил портвейн Ливадия из свекольного спирта

К слову Сандеман -- даст мега фрру Ливадии за аналогичную сумму
 
Ну пусть сами пьют.
 
Ну так кроме Массандры у остальных типа все в порядке? Тот же Магарач например чем свою ликерку крепит?
 
Массандра классное вино, кому не нравится пейте свои жужки забугорные. Белый мускат розового камня вообще прелесть. Его кстати забугорье закупает великолепно.
 
Я лучше буду Молдавские вина брать
 
Мне Инкерманские вина нравились.
Вкусные, не крепленые, можно было пить в удовольствие.

Когда был в командировке и началась катавасия с Крымом, попросил родных купить несколько бутылок "Жемчужины" на память. Теперь только грузинские, наверно.
 
А я вживаю полтавський "Первак" ;)
 
А Бахчисарайское Эски-Кермен суперовое.
 
Лучше яблок в колхозном саду напиздить и на год сделать себе запас литров 150 ...
 
н**уя вывозить вино? пусть пьют вместо воды, а то там с водой дифицит!
 
Епаные рашиССты могут и виноградники вырубить.

пока это успешно делала Украина, стоит говорить честно - отжимала поля виноградные (именем Украины), а чинуши там себе делали дачи.
Речь про склоны ЮБК.

А я Грузинские для себя открыл.

Есть одно НО - в Грузии вроде как такое же вино, только вот тара иная и этикетки... Вопрос - что продают у нас?;)
 
Вырубать начал первый президент совка. А для того, что сейчас там выпускают под видом вина, не виноград нужен, а марганцовка.
 
Назад
Зверху Знизу