Какой город круче Харьков, или Донецк?

Какой город круче Харьков, или Донецк?

  • Харьков

    Голосів: 79 92.9%
  • Донецк

    Голосів: 6 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    85
Винница, блядь
 
Я, Вам хочу сказать, что Харьков даже лучше чем Днепр
 
hg5fgc.jpg
 
Если в городе нет метро, Я такой населённый пункт вообще за город не считаю. Так что Донецк - вообще не город, а населённый пункт городского типа. В настоящих городах всегда должно быть метро.
 
Если в городе нет метро, Я такой населённый пункт вообще за город не считаю. Так что Донецк - вообще не город, а населённый пункт городского типа. В настоящих городах всегда должно быть метро
а если в полуторамиллионном горАде нет ниодного небоскреба? даже делового центра нет как такового, то это вообще село..
 
Если в городе нет метро, Я такой населённый пункт вообще за город не считаю. Так что Донецк - вообще не город, а населённый пункт городского типа. В настоящих городах всегда должно быть метро.

А нахуя воно потрібне коли в тебе є своє авто?
 
А нахуя воно потрібне коли в тебе є своє авто?
Метро - это статус. Это самый быстрый вид городского транспорта. На автомобиле ты не сможешь через весь город проехать быстрее, чем на метро, особенно по пробкам.
Даже если у всех будут своё авто, город без метро - это посёлок городского типа. Любой крупный город обязан иметь своё метро.
 
а если в полуторамиллионном горАде нет ниодного небоскреба? даже делового центра нет как такового, то это вообще село..
Про небоскрёбы это уже ты придумало. Признак серьёзного города - это метро. И ничего больше. Небоскрёбы и бизнес-центры не обязательны. Метро - обязательно должно быть в городе, иначе это не город, а посёлок городского типа (или даже не городского типа).
 
Метро - это статус. Это самый быстрый вид городского транспорта. На автомобиле ты не сможешь через весь город проехать быстрее, чем на метро, особенно по пробкам.
Даже если у всех будут своё авто, город без метро - это посёлок городского типа. Любой крупный город обязан иметь своё метро.

Статус для кого? Для ніщебродів без авто? :іржач:
Який він швидкий?
В тебе дуже часто справи на виходах з метро і тільки?
От тобі і вся швидкість. 300 метрів від виходу метро і вже ніякої швидкості а тільки пітна футболка.
 
Статус для кого? Для ніщебродів без авто?
Статус для города.

Який він швидкий?
В тебе дуже часто справи на виходах з метро і тільки?
От тобі і вся швидкість. 300 метрів від виходу метро і вже ніякої швидкості а тільки пітна футболка.
В то время как ты будешь час в пробке стоять, можно на метро на другой конец города проехать, и ещё километр пешком пройти, если надо. Итого быстрее выйдет.
 
то время как ты будешь час в пробке стоять, можно на метро на другой конец города проехать, и ещё километр пешком пройти, если надо. Итого быстрее выйдет.
Сонечко моє, де ти бачило пробки в Харкові?

Поки товкатись серед пенсіонерів щоб пройти до турнікєту, я вже буду далеко по переду як завжди :D
 
Сонечко моє, де ти бачило пробки в Харкові?

Поки товкатись серед пенсіонерів щоб пройти до турнікєту, я вже буду далеко по переду як завжди :D

Где ты в Харькове видел потовкаться,это ж не Киев.
 
Поки товкатись серед пенсіонерів щоб пройти до турнікєту, я вже буду далеко по переду як завжди
Ты похоже метро только на фото видел. Никаких очередей в турникеты в Харькове нет. Из десятка турникетов минимум 7 всегда свободны.
И в принципе, Я вообще говорю, не только про Харьков. Если не будет в городе метро - будут пробки на улицах. Метро - это статус города. Без метро это не город, а посёлок. Так что при сравнении Харькова и Донецка - Харьков это крупный город, Донецк - посёлок городского типа, так что тут по всем статьям Донецк проигрывает Харькову.
 
Назад
Зверху Знизу