Смена профессии за 50

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Как говорил мой первый наставник: "Молодым везде у нас дорога, старики и НАХРЕН не нужны". К сожалению он оказался прав.

Лентяи и неучи нахрен не нужны. Те, хто умеет и любит работать еще никто с голоду не умер.
Попробуйте найти, скажем, сторожа, шоб не пил, не воровал, реально сторожил, которому можно было бы доверить и за сложным оборудованием присмотреть, и мелкую работу во дворе и по ремонту сделать. Шоб честный и надежный.
ЗЫ. Такие сторожа легко подымают 4-5 штук. Без напряга.
 
Я печками интересовался. Крутая тема. Есть такие виды печек - отопит дом лучче самого современного котла. А изразцы - это ж пестня.
Вот вариант бизнеса - облицовка печи изразцами. Изразцы можно делать у нас, в Будах. Там еще живы мастера с будянского завода. И обжиг знают, и техологии все, и глазури клепают. Через двор - печь приватная. Можно кооперироваться и зарабатывать гораздо больше 200.


Нееееее....... Изразцы - это поток, единичное производство - только Ахметовым-Порошенкам.... А у Вас в Будах уже ни хрена нет - все печи на металлолом продали, хотя может, третий помощник второго подручного - еще и жив...
 
В айтишную сферу пробивайся + инглиш. На работу что возьмут даже не мечтай. Выбери направление и на фриланс.

Хватит тролить в серьезной теме. ИТ - это для тех, кому до 30. Тем кому глубоко за - нужно искать другие пути. Как по мне - собственный небольшой ремесленный бизнес - это самое оно.

Нееееее....... Изразцы - это поток, единичное производство - только Ахметовым-Порошенкам.... А у Вас в Будах уже ни хрена нет - все печи на металлолом продали, хотя может, третий помощник второго подручного - еще и жив...

В Будах порезали печи на заводе. А у народа по дворам стоят и работают аж гай гуде. И семейные надомные производства там есть. На их базе вполне можно создать небольшое производство. Хотя да, нужны инвестиции.
Мы ж говорим не о бизнесе с миллионныи оборотами, а о том, как заработать баксов 300-1000 в месяц.
 
ну это ж сезонная, так можно месяца 3 зарабатывать, повкалывав до этого то же 3.
Соседи по даче вышли на пенсию, отдали детям квартиру, обжили дачу. В итоге: куры, козы, улики, клубника, помидоры. Летом даже не выезжают на продажи в город, всё дачники скупают. Вчера был на даче, смотрю, тепличка, спрашиваю, что выращиваете зимой, офигел - цветы, жена на рынок отвозит. Муж ещё сторожем подрабатывает на наших же дачах. Не в падлу было позвонить, когда увидел, что у нас траблы с замком на калитке.

ТС, подумай, если есть условия. Соседи постарше возрастом начинали, крутятся понемногу. Конечно не тыщи баксов, но прокормиться и детям копеечку и продуктами обеспечивают.

Некому стало делать элементарные вещи. Печь положить, трубу водопроводную склепать, калитку красивую сладить. Отличный бизнес.
Для этого нужно минимум площадка и инструмент, причем не самый дешёвый, если на себя работать.
 
Попробуйте найти, скажем, сторожа, шоб не пил, не воровал, реально сторожил, которому можно было бы доверить и за сложным оборудованием присмотреть, и мелкую работу во дворе и по ремонту сделать. Шоб честный и надежный.
ЗЫ. Такие сторожа легко подымают 4-5 штук. Без напряга.
Согласен на 100500 (я про выделенное). Но это фантастика (практически). Только вот и ищут в возрасте до 45-50 лет и здоровых, больные (даже честные) и нафиг никому не нужны.


И з.п. вполне реальная указана.
 
Хватит пиздеть. Мне сорок, год назад начал. Насчет ремесленного бизнеса в стране с з/п 100 долл. можно забыть.

Сорок - это не "немного за 50". Это все таки разные вещи. Насчет ремесленного бизнеса ты не прав. люди зарабатывают, и неплохо. Не знал бы лично,не писал.
 
Согласен на 100500 (я про выделенное). Но это фантастика (практически). Только вот и ищут в возрасте до 45-50 лет и здоровых, больные (даже честные) и нафиг никому не нужны.


И з.п. вполне реальная указана.

Конечно реальная. Про реальных людей пишу. Возраст, кстати, за 50 у чела. Но крепкий.
 
Толковых советов у меня нету, но для вдохновления порекомендую фильм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там Роберт де Ниро как раз играет роль стажёра-пенсионера.
Кстати, выше упоминали Uber. Есть подобный сервис, где люди предлагают/заказывают услуги -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там можно найти разные задания от редактирования текстов, до постоять в очереди (в ресторан, например). Этот сервис в Украине не работает, но может есть какие-то аналоги, погуглите.
Удачи!
 
Может я не прав. Каким ремеслом у нас люди зарабатывают? Из тех, кого ты знаешь?

Жестянщик. Очередь на месяц вперед.
Хороший плотник-кровельщик. Нарасхат.
Наладка швейного оборудования.
Печник. Это вообще, пока по крайней мере, потенциальный миллионер.
Электрик.
Выделка кож. С этим сложнее, но не бедствует.
выращивание саженцев.
 
Может я не прав. Каким ремеслом у нас люди зарабатывают? Из тех, кого ты знаешь?

Можно, я отвечу?

Нормальные люди с нормальным образованием с нормальными руками - зарабатывают ремонтами, огородами, строительством и еще массой всего, того чего нынешним менагерам и не снилось...))) Просто люди умеют УЧИТСЯ!!!
 
печень
Конечно реальная. Про реальных людей пишу. Возраст, кстати, за 50 у чела. Но крепкий.
Когда-то попросили найти подобного человека (для загородного дома) до 45-лет. Пересмотрели под сотню "желающих", так вот... понятие у "кандидатов" практически всех одно и то-же.... типа Пришёл на работу, включил телевизор... закончилось рабочее время-ушел. И з.п. должна быть не маленькая (ибо "квартплаты растут,цены в магазинах тоже и т.д. и т.п.)... Вывод: "нахуй нахуй" таких харьковских "кандидатов" (выносящих мозг и не представляющих из себя ничего), однозначно лучше искать с маленьких городков (хоть это и не так просто... чтобы "непьющих-некурящих" ), так они ... за те-же 4-5 в реале "землю роют"... И разговаривать с ними проще (найти общий язык).;)

Сейчас вот тоже нужен человек на постоянную работу... только вот даже не охота начинать с этим делом (поиском нереального). А говорят что типа "безработица"..., а вот нихуя! Просто даже и выбирать не из кого. :( :незнаю:
А нужен именно такой:
шоб не пил, не воровал, реально сторожил, которому можно было бы доверить и за сложным оборудованием присмотреть, и мелкую работу во дворе и по ремонту сделать. Шоб честный и надежный.
Сложное оборудование - это котёл, генератор ну и типа того......
 
Останнє редагування:
Участок. Лопата. Тяпка. Рассада. Урожай. Базар. - Работайте и будет больше 200.

Я разговаривал на Конном - там просто так не встанешь с товаром, везде перекупы с продукцией с 1 километра, выдающие себя за фермеров. Они жестко регулируют цену. Против фермерских цен (поставщиков 1-го километра) и продуктивности комбайна, даже с наценкой перекупов со своей продукцией выращенной лопатой не попрешь. Да и здоровье у городского жителя по жаре буквой "зю" стоять на грядке не то - много людей инсульты на своей фазенде получает.
 
печень

Когда-то попросили найти подобного человека (для загородного дома) до 45-лет. Пересмотрели под сотню "желающих", так вот... понятие у "кандидатов" практически всех одно и то-же.... типа Пришёл на работу, включил телевизор... закончилось рабочее время-ушел. И з.п. должна быть не маленькая (ибо "квартплаты растут,цены в магазинах тоже и т.д. и т.п.)... Вывод: "нахуй нахуй" таких харьковских "кандидатов" (выносящих мозг и не представляющих из себя ничего), однозначно лучше искать с маленьких городков (хоть это и не так просто... чтобы "непьющих-некурящих" ), так они ... за те-же 4-5 в реале "землю роют"... И разговаривать с ними проще (найти общий язык).;)

Сейчас вот тоже нужен человек на постоянную работу... только вот даже не охота начинать с этим делом (поиском нереального). А говорят что типа "безработица"..., а вот нихуя! Просто даже и выбирать не из кого. :( :незнаю:
А нужен именно такой:

Сложное оборудование - это котёл, генератор ну и типа того......
может потому ,шо те кто умеют мелкий ремонт делать и при этом не бухают и не курят и так себя неплохо чухают и без подметания дворов и убивание времени сторожем?
 
еслим гуманитарий , репетиторство
 
Назад
Зверху Знизу