Разгон Phenom FX-5000. Причина нестабильности.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 54
Разгон Phenom FX-5000. Причина нестабильности.

Вобщем купил себе атлон 5000+ и мать под него MA785G-UD3H. Разблокировал и начал гнать. Столкнулся с такой проблемой: при разгоне проца до 2,9ГГц моя память DDR2 Team Extreem Dark 4096 1066 CL5 функционирует на штатных параметрах. При разгоне процессора до 300х11=3,3 1,35В память отказывается работать как на 1066, так и на 1000, при выставлении частоты 800 мать настраивает тайминги 5-4-4-10, при этом стабильности нет. При тестировании OCCT "непрерывно вручную" процессора, он полностью стабилен и не выскакивает никаких ошибок, а вот при тестировании памяти ошибка выскакивает через 15 секунд. Пробовал выставлять стандартные тайминги, менять напряжение, но тест всеравно выкидывает ошибку. В чем проблема: в матери или в памяти?
 
интересно, что у тя за мать что ддр2 стоит?? кажись все которые на новых чипах идут с ам3 и ддр на борту... хотя нет... тормознул... мать наверное поменяй вместе с памятью... под ам3 и ддр3... а потом уже гони его..
з.ы. мать небось биостар???
 
бочку не катить на бисотары :)

при разгонерпоцов амд нуэно руками занижать множитель НТ
 
ну я просто уточнил...)))) но ам3 проц с ддр2 памятью..... еще и на 785 чипе......
 
покажи какие у тебя частоты вообще получаются при разгоне?
FSB/HT/NB/MEM
 
Итак, матерниская плата Gigabyte MA785G-UD3H
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, работает с памятью DDR2. Процессор 5000+ имеет разъем AM2, соответственно под него и бралась мать, так как вставить проц АМ2 в мать с разъемом АМ3 - нельзя.
Вот такие у меня параметры получаются:
Переглянути вкладення 830304
 
Останнє редагування:
вырубить квайт"н"кул, понизить НТ.
 
вырубить квайт"н"кул, понизить НТ.
Понижал HT до 1800 - нет стабильности. "квайт"н"кул" попробую вырубить.
Абсолютно стабильно работает на таких параметрах: 265 шина, память 2х530=1060 и соответственно HT=2120. Думаю все дело в множителях - все параметры кратны 4м.
Нестабильный вариант 300 шина, чтобы все было стабильно память по идее должна работать на 1200, а работает на 800 и соответственно HT=2400. Опять же при понижении частоты северного моста и НТ до 1800 - стабильности нет.
 
попробуй множитель НТ поставить 2х, поднять напряжение памяти на 10%.
 
интересно, что у тя за мать что ддр2 стоит?? кажись все которые на новых чипах идут с ам3 и ддр на борту... хотя нет... тормознул... мать наверное поменяй вместе с памятью... под ам3 и ддр3... а потом уже гони его..
з.ы. мать небось биостар???

На новых чипах(чипсетах?) есть и под ДДР2 и под ДДР3, д-а-а, а проц. прикольный. :yahoo:

Понижал HT до 1800 - нет стабильности. "квайт"н"кул" попробую вырубить.
Абсолютно стабильно работает на таких параметрах: 265 шина, память 2х530=1060 и соответственно HT=2120. Думаю все дело в множителях - все параметры кратны 4м.
Нестабильный вариант 300 шина, чтобы все было стабильно память по идее должна работать на 1200, а работает на 800 и соответственно HT=2400. Опять же при понижении частоты северного моста и НТ до 1800 - стабильности нет.

Фигня в том, что номинальная(читай: нормальная) частота НТ на АМ2 - 1800, т.к. память модная, она (НТ) должна быть больше, поэтому нет у тя стабильности на 1800.
 
Останнє редагування:
На новых чипах(чипсетах?) есть и под ДДР2 и под ДДР3, д-а-а, а проц. прикольный. :yahoo:



Фигня в том, что номинальная(читай: нормальная) частота НТ на АМ2 - 1800, т.к. память модная, она (НТ) должна быть больше, поэтому нет у тя стабильности на 1800.
Нет у меня стабильности ни на 1800 ни на 2400... Что предлагаешь? Лучший варинант, это наверное взять проц с более высоким множителем и не ипать себе мозг. Оставить шину 265, а множитель к примеру 13 и выше...
 
Назад
Зверху Знизу