удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2011
Повідом.: 228
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
с учетом "окуппированности Крыма" в посольствах этот факт будут рассматривать как повод попросить беженство и это уменьшает ваши шансы на успех.
Однако если у вас есть официальная работа с хорошей зарплатой - планируйте сами тур, бронируйте билеты и отели и подавайтесь сами, без агенств. Хорошая работа и зарплата будет доказательством вашего желания вернуться на Украину.
 
Однако если у вас есть официальная работа с хорошей зарплатой
а если я не работаю,но муж работает ЧП
имеет значение?
муж со мной едет



смело подавать доки без агенств
немного стремненко))))
 
Останнє редагування:
Сталкивались лишь с тем, что отказывают оформлять по паспортам РФ выданным в Крыму. Но и с Крымской пропиской могут быть проблемы т.к. действительно могут рассматривать как потенциальных беженцев. Нужно хорошо подготовиться.
 
а если я не работаю,но муж работает ЧП
имеет значение?
муж со мной едет
Т.е. вы шенген одновременно запрашивать будете? Тогда муж - спонсор вашей поездки. От него требуется письмо, что он оплачивает все расходы жены и переведенное (а может и апостилированное??) свидетельство о браке.
А еще от мужа требуются документы, подтверждающие что он ЧП и выписка со счета с движением денег, которая показывает, что ЧП процветает.
Если же у вас все крутится налом - то увы, ЧП вам не поможет.

немного стремненко))))
поверьте, если вы не покупаете тур - то агенство скорее мешает, чем помогает.
Случаи того, что агенство придумывало "легенду", которую потом не могли подтвердить, встречаются довольно часто.

Просто запомните, что гривновому миллионеру с крымской пропиской будут существенно больше рады, чем нищему, прописанному в Печерском р-не Киева :D
 
в загран паспорте нет прописки!
подавайте смело документы на визу и если визовый по какойто причине откажет, вы будете знать хоть причину. а тот тут на форуме понарасказывают, что граница на замке.
 
в загран паспорте нет прописки!
подавайте смело документы
вы хоть раз в жизни на визу подавались? или баба Люба у подъезда сказала?
в паспорте Украинском внутреннем прописка есть и для подачи на визу нужен не только загран, но и внутренний паспорт.
 
для подачи на визу нужен не только загран, но и внутренний паспорт.
Ну, не всегда. Ни для USA ни для UK виз паспорт у меня не просили..... И на австралийскую тоже.

PS: но что-то мне говорит, что в четыре цифирьки графе "орган, выдавший документ" могут много рассказать знающим людям. ;)
 
Ни для USA ни для UK виз паспорт у меня не просили..... И на австралийскую тоже.
и что из вышеперечисленного относиццо к


;)

PS: но что-то мне говорит, что в четыре цифирьки графе "орган, выдавший документ" могут много рассказать знающим людям.
кстати да :D
 
PS: но что-то мне говорит, что в четыре цифирьки графе "орган, выдавший документ" могут много рассказать знающим людям. ;)

Загранпаспорта совсем не обязательно выдаются по месту прописки.
 
и что из вышеперечисленного относиццо к
ладно. уел. :D Я, правда, не помню, что я предоставлял копию внутреннего паспорта
и для D-визы.....

Загранпаспорта совсем не обязательно выдаются по месту прописки.
не спорю, но для оформления его в другой области нужны веские причины (или деньги).
 
не спорю, но для оформления его в другой области нужны веские причины (или деньги).
Чего вдруг? В Киеве, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Для всех желающих (сама оформляла, там по делам была).

В Межрегиональном центре выдачи загранпаспортов (г. Киев, м-н Бортничи, ул. Ленина, 64) оформить паспорт гражданина Украины для выезда за границу могут граждане со всех регионов Украины независимо от места регистрации.

На Правды,5 то же самое.
 
таки да.

теперь осталось выяснить, была ли ТС настолько ушлой, что оформила загранпаспорт не по месту прописки :)
 
раньше внутренний пасс нигде не спрашивали, но после крымских событий начали
 
вы хоть раз в жизни на визу подавались? или баба Люба у подъезда сказала?
в паспорте Украинском внутреннем прописка есть и для подачи на визу нужен не только загран, но и внутренний паспорт.

нет не подавался :D, только людей в польшу на работы вожу, машинки гоняю.
всю информацию черпаю и запрошення под подъездом под семки и :пиво: узнаю.
 
таки да.

теперь осталось выяснить, была ли ТС настолько ушлой, что оформила загранпаспорт не по месту прописки :)

Вряд ли. :)
Кстати, вот буквально пару недель назад знакомые визы получили, в США. Крымчане, с украинскими загранами.
Так что, может, вся вот эта суета вокруг прописки сильно преувеличена, ХЗ?

раньше внутренний пасс нигде не спрашивали, но после крымских событий начали
Та вроде немчики всегда спрашивали, нет? (Не помню уже, давненько виз не получала :клас:)
 
В прошлом году получал визу в Грецию, внутренний паспорт не требовался. Сейчас хз.
 
ни немецкое ни польское консульства внутреннего укр. паспорта раньше не спрашивали

Нет так нет, спорить не буду, ибо не помню…
________________________________________________

Было б чУдно, если б автор темы написала, что там у нее получилось/не получилось.
ИМХО Обращаться в тур агентства затея сама по себе…неумная. Зачем платить больше? ©
 
Назад
Зверху Знизу