Кто работал с Linux? Поделитель опытом!

Destiny.ua

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2012
Повідом.: 7
Кто работал с Linux? Поделитель опытом!

Ребята, подскажите, почему специалистов по написанию ПО под Linux так мало? В чем причина?
 
там трудно запустить веселую ферму и всё не такое
 
Ребята, подскажите, почему специалистов по написанию ПО под Linux так мало? В чем причина?

Вы еще спросите почему специалистов по Simatic мало?
Люди которые могут и знают, вероятно на Ваше предложение по зарплате не пойдут. А толковым студентам проще и выгоднее "клепать под вэб", чем разбираться в разработке ПО в такой достаточно узкой области как "С и Embedded Linux" - чай не "корованы грабить".
 
Откуда у Вас такая информация?



2 недели уже ищу такого человека, только один с опытом попался, остальные новички, полгода, не больше и то случайно!

Вы еще спросите почему специалистов по Simatic мало?
Люди которые могут и знают, вероятно на Ваше предложение по зарплате не пойдут. А толковым студентам проще и выгоднее "клепать под вэб", чем разбираться в разработке ПО в такой достаточно узкой области как "С и Embedded Linux" - чай не "корованы грабить".


Согласна! Но мне Сеньер и не нужен! Хотя бы Мидл, а для него ЗП от 2000$, я думаю, что не плохо! Тем более, рост предусмотрен и личностный и зарплаты! Только вот и посмотреть то все равно не на кого!(

там трудно запустить веселую ферму и всё не такое

Нет, ну, это все объясняет))) Вопрос снят!:D
 
Мидл откуда возьмётся, если джуниоров нет? А все сеньоры давно на насиженных местах и не факт что они кому-то передают свой опыт.

Ну, сеньерами тоже не рождаются! Я просто говорю, о том что требования к опыту в соответствии с ЗП не такие уже и высокие!
 
Наверное ответ в требованиях


Для кого-то (возможно, для тех кто ищет) это такой же "набор букв" как Java/.Net/Python/Ruby но, как говорили в старом анекдоте "но есть нюанс".


p.s.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что за бред? да их как собак не резаных :)[/QUOT

Тогда дайте мне контакты одного, что б посмотреть, как хоть он выгляди??:) Может по подобию будет легче найти!) Где они вообще водятся?:)
 
Согласна! Но мне Сеньер и не нужен! Хотя бы Мидл, а для него ЗП от 2000$, я думаю, что не плохо! Тем более, рост предусмотрен и личностный и зарплаты! Только вот и посмотреть то все равно не на кого!(

А вы мне вот на какой вопрос ответьте в чем концептуальная разница между вин и линукс программистом?
Я вам по сикрету скажу - ни в чем ;)
 
А вы мне вот на какой вопрос ответьте в чем концептуальная разница между вин и линукс программистом?
Я вам по сикрету скажу - ни в чем ;)

Wrong! Это то же самое, что сказать, что нет никакой разницы между ассемблеристом и программистом на С++ - ведь и тот и тот программирует в императивном стиле. Или, скажем, между Java и C# - и там и там виртуальная машина со сборщиком мусора.

А на деле внутренние кишки Windows и Linux разительно отличаются. И для того, чтобы писать нативные приложения под Linux нужно таки знать и понимать принципы функционирования этой операционной системы на уровне архитектуры и API.
 
что за бред? да их как собак не резаных :)

Тогда дайте мне контакты одного, что б посмотреть, как хоть он выгляди??:) Может по подобию будет легче найти!) Где они вообще водятся?:)

может вам сразу ключ от квартиры? :)

Где? Нам как раз надо 20-25 человек. Linux + C. Но нет их и все тут :confused:

не поверите, всем надо, независимо от того Linux-ли это, QNX, Windows-ли или Mac OS. Си, Java или чтото другое. Всем надо и не поверите - но тоже никого нет. И в то-же время ежедневно вижу под сотню человек... ;)
 
На эту тему я всегда вспоминаю

Ок. С таким подходом (вспоминая старый баян) программистов можно смело брать на должность строителей. Ведь и те и те - инженеры. :D

Я не спорю, что переучится - для талантливого человека не есть проблема. Но некоторые знания нельзя почерпнуть ни из одного учебника и никто на форуме их не подскажет. И получить их можно только с опытом. И хорошо, когда есть время на разгребание этой кучи навоза, но когда задача должна быть решена здесь и сейчас...
 
Ок. С таким подходом (вспоминая старый баян) программистов можно смело брать на должность строителей. Ведь и те и те - инженеры. :D

Нет-нет, тут скорее кафе требует повара, умеющего готовить котлеты, но никого найти не могут. И вопрошают - мол почему поваров умеющих готовить котлету так мало? Может причины не в поварах и не в котлетах?
 
Wrong! Это то же самое, что сказать, что нет никакой разницы между ассемблеристом и программистом на С++ - ведь и тот и тот программирует в императивном стиле. Или, скажем, между Java и C# - и там и там виртуальная машина со сборщиком мусора.

А на деле внутренние кишки Windows и Linux разительно отличаются. И для того, чтобы писать нативные приложения под Linux нужно таки знать и понимать принципы функционирования этой операционной системы на уровне архитектуры и API.

:D Ага Посикс удел избранных :іржач: Для программирования под Линукс на уровне мидла достаточно знать и понимать Посикс, а он не то что бы вин апи удар в удар, но тем не менее весьма схож, и в бытность свою линукс программистом переход с вин апи на посикс недоставил вообще никаких проблем.
Что касается УИ, то были бы требования опыта написания УИ в кедах или ЖТК.

Я не спорю, что переучится - для талантливого человека не есть проблема. Но некоторые знания нельзя почерпнуть ни из одного учебника и никто на форуме их не подскажет. И получить их можно только с опытом. И хорошо, когда есть время на разгребание этой кучи навоза, но когда задача должна быть решена здесь и сейчас...

У вас прям какие то пост апокалиптические картины написания драйверов и патчей ядра в сжатые сроки :)
 
А на деле внутренние кишки Windows и Linux разительно отличаются. И для того, чтобы писать нативные приложения под Linux нужно таки знать и понимать принципы функционирования этой операционной системы на уровне архитектуры и API.
или заюзать freepascal

Вообще тема какая то дебильная. Что значит програмист под Линукс?
Надо писать какие то системные тулсы что ли?
Или надо програмировать сидя на Линуксе?
 
Если речь идет о кратковременной шабашке, то конечно же, ищут уже все готовое. Хрена ж там еще платить за то, что чел вникать во что-то будет. В более срочной перспективе чувак с правильным складом ума гораздо важнее, чем то, чем именно он пользовался или занимался на предыдущем месте.

Ну речь как бы о том что товарисч утверждает что для того что бы быть линукс девелопером надо знать наизусть все сорцы ядра...
 
168509.strip.print.gif
 
Назад
Зверху Знизу