Эстония, Эстония... А сами-то!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2007
Повідом.: 670
Эстония, Эстония... А сами-то!

10 июля 2008 года был в венгерском городке своей молодости v Хаймашкере. Неприятно поразил тот факт, что захоронения советских воинов павших во время второй мировой войны сровнено с землёй. Нету его. Нету никакого упоминания о его существовании.
Задал вопрос венграм работающим на кладбище. Получил отвеет:
- Перенесли.
- Куда?
- В Россию.
И тут до меня дошло v это НАШИ раскопали могилы и утащили останки с собой. На моем лице отразился ужас, смятение, злость. По лицам венгров, и по их фразам я понял, что они разделяют мои чувства. Плюс в их голосах чувствовалась обида.
У меня дед похоронен в другом венгерском городке v Надьканиже. Был там проездом. Спросил у таксиста. Получил грустный ответ:
- Было. Ваши забрали с собой.
В Хаймашкере была братская могила. В Надьканиже каждый был похоронен отдельно. С могильной плитой и пр.

Мне очень хочется узнать фамилию того, кто принял решение об этом переносе. Мне очень хочется посмотреть ему в глаза.

Не знаю что произошло в Венгрии в те года. Не знаю причин происшедшего. Но сейчас ощущение одно v совершено кощунство. Раскопаны могилы советских воинов. Раскопаны НАШИМИ!!! Раскопаны втихаря. Раскопаны при абсолютном наплевательстве на мнение родственников.

Прохоров Андрей. Внук, могилу дедушки которого НАШИ сровняли с землёй.

А на эстонцев бочку катили...
 
А на эстонцев бочку катили...

Как я понимаю дело было когда советские войска уводили? Какой-то туповатый вояка теперь сравним с политиками европейского гос-ва? Мне кажется Вы оскорбили эстонцев.
 
Эстонские европейские политики памятник действительно перенесли, а вот эти неизвестно что сделали. Родственники ищут и не могут найти.
Я оскорбил туповатых российских вояк и политиков, а не эстонцев.
 
Эстонские европейские политики памятник действительно перенесли, а вот эти неизвестно что сделали. Родственники ищут и не могут найти.
Я оскорбил туповатых российских вояк и политиков, а не эстонцев.

Вряд ли решение принимал Горбачев. Хотя даже если он, не удивительно, у него все идеи были реализованы не ахти...
 
непонять. какой-то нервный тип, что-то пишет... вполне вероятно что "наши" забрали потому что был какой-то договор международный, или не хотели чтобы над могилами надругались. В Венгрии СССР не очень любят - есть за что... Вполне могли местные ультрас могилы рушить...
 
Я оскорбил туповатых российских вояк и политиков, а не эстонцев.
Никого вы не оскорбили. То что какой-то парень не знает куда именно перенесли, пытаясь узнать со слов прохожих - это еще ничего не значит.
 
этапять :\
 
пурга,если и был перенос то что это за внучек ,незнающий где его дедушка лежит,а где родственники остальных погибших?
 
Ну здрасьте! Всем известно, что эстонцы - потомки фашистов, а наши - православные. Поэтому когда фашисты отрезают ногу советскому памятнику - с этим надо бороться. А когда православные увозят прах советских солдат на Русь Святую - это надо только поддерживать!
 
Ну здрасьте! Всем известно, что эстонцы - потомки фашистов, а наши - православные. Поэтому когда фашисты отрезают ногу советскому памятнику - с этим надо бороться. А когда православные увозят прах советских солдат на Русь Святую - это надо только поддерживать!

интересно, ды действительно так думаешь или притворяешься таким наивным?
 
Не помню, кто говорил, "Земля моя там, где похоронены мои предки"
 
интересно, ды действительно так думаешь или притворяешься таким наивным?

это он хуйню несет и катит бочку на эстонцев. Патаму шо на русских энто делать низя, за этно БАН. Зануда бдит:іржач:
ибо расиянчеги НИКАДА не могут делать хуйню. НИКАДА, НИОДНОГО РАЗРЫВА.
 
Не помню, кто говорил, "Земля моя там, где похоронены мои предки"

Т.е. РФ в данном случае отошла от своей обычной агрессивной экспансионистской политики? =) Зачем Вы делаете комплементы этой ужасТной стране? Они просто хотели надругаться над прахом советских воинов. Какие же еще могут быть мотивы?
 
интересно, ды действительно так думаешь или притворяешься таким наивным?

Вы хотите сказать, что я ошибаюсь?

Вон на фото прошлогодних богоугодных погромов в Таллине отчетливо видны все чувства исконного негодования, которые испытывали участники акций протеста!
 

Вкладення

  • 535672_V.jpg
    535672_V.jpg
    42.3 КБ · Перегляди: 94
  • 535840_X.jpg
    535840_X.jpg
    51.2 КБ · Перегляди: 87
  • 16447900.jpg
    16447900.jpg
    74.4 КБ · Перегляди: 96
  • 535908_Q.jpg
    535908_Q.jpg
    57.5 КБ · Перегляди: 91
У меня тогда большой кусок земли.
От Хмельниччины до Урала примерно.

Если все украинцы так будут думать, у нас закончатся поработители... и тогда всерьёз придётся думать о формировании новой национальной идеи;)
 
Вы хотите сказать, что я ошибаюсь?

Вон на фото прошлогодних богоугодных погромов в Таллине отчетливо видны все чувства исконного негодования, которые испытывали участники акций протеста!

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
ЭТА ПЯЦЬ +100000000!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу