Пишу из Европы. Сидите на Родине.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 471
Пишу из Европы. Сидите на Родине.

Короче решил вам отписать про то, как тут хорошо.
Место дислокации-Дюссельдорф, Германия.
Работаю водителем городского автобуса. Зарабатываю 3500 евро, квартиры своей нету, плачу около 900 евро, правда квартира очень хорошая-по типу нашей хрущевки, площадь 45 квадратных метров, кухня больше, туалет меньше, за коммунальные плачу 800 евро, но ни в чем себе не отказываю (не бегаю выключать свет или бойлер, как только чуть потеплело, как это делают немцы), на еду плачу 600 евро-тоже питаюсь очень хорошо. Продукты вкусные, но не каждый может их позволить (мои соседи зарабатывают 2500 евро-это стандарт по Германии).
Проезд дорогой-2.5 евро, страховка 500 евро (на все), можно взять и по 180, вот только там лимит медпомощи маленький-до 5000 евро, на эту сумму можно только наложить 2 гипса, да полежать с недельку в больнице. С моей страховкой, могу позволить себе болеть, ну короче уровень медобслуживания со средней страховкой, ниже, чем у нас для Украины.
Взял страховку-не пожалел. Ну еще машина 400 евро-кредит, и евро 300 я трачу на дизель. Страховка на год-320 евро.
Поехать куда то по Европе отдохнуть, да виды посмотреть-банально денег нет. Даже с машиной, дальше своего города я не бываю.
Правда езжу в Нидерланды на базар-там он очень дешевый по субботам, ну мне тут рядышком, поэтому так.
Кататься на машине просто так, по городу-накладно, финансы просто не позволяют, развлечения тоже позволить себе не могу, ну да ладно.
Никаких: "ох, ты на машине, давай до Парижа втопим"-здесь нет.
За 5 лет пребывания в Германии, мне даже в Париж не удалось вырваться-хотя очень хотел. Щас пофигу.
Да, Рейн очень грязный, на улицах грязь, текут ручьи, как у нас. Лета тупо не было-дождь, дождь, дождь, да и сегодня целый день было пасмурно....
Тотальная экономия затягивает людей.
 
Короче решил вам отписать про то, как тут хорошо.
Место дислокации-Дюссельдорф, Германия.
Работаю водителем городского автобуса. Зарабатываю 3500 евро, квартиры своей нету, плачу около 900 евро, правда квартира очень хорошая-по типу нашей хрущевки, площадь 45 квадратных метров, кухня больше, туалет меньше, за коммунальные плачу 800 евро, но ни в чем себе не отказываю (не бегаю выключать свет или бойлер, как только чуть потеплело, как это делают немцы), на еду плачу 600 евро-тоже питаюсь очень хорошо. Продукты вкусные, но не каждый может их позволить (мои соседи зарабатывают 2500 евро-это стандарт по Германии).
Проезд дорогой-2.5 евро, страховка 500 евро (на все), можно взять и по 180, вот только там лимит медпомощи маленький-до 5000 евро, на эту сумму можно только наложить 2 гипса, да полежать с недельку в больнице. С моей страховкой, могу позволить себе болеть, ну короче уровень медобслуживания со средней страховкой, ниже, чем у нас для Украины.
Взял страховку-не пожалел. Ну еще машина 400 евро-кредит, и евро 300 я трачу на дизель. Страховка на год-320 евро.
Поехать куда то по Европе отдохнуть, да виды посмотреть-банально денег нет. Даже с машиной, дальше своего города я не бываю.
Правда езжу в Нидерланды на базар-там он очень дешевый по субботам, ну мне тут рядышком, поэтому так.
Кататься на машине просто так, по городу-накладно, финансы просто не позволяют, развлечения тоже позволить себе не могу, ну да ладно.
Никаких: "ох, ты на машине, давай до Парижа втопим"-здесь нет.
За 5 лет пребывания в Германии, мне даже в Париж не удалось вырваться-хотя очень хотел. Щас пофигу.
Да, Рейн очень грязный, на улицах грязь, текут ручьи, как у нас. Лета тупо не было-дождь, дождь, дождь, да и сегодня целый день было пасмурно....
Тотальная экономия затягивает людей.

читала и с каждым последующим предложением хотелось плакать все больше и больше:(
 
Это значит, что в гостях хорошо, а дома лучше.
 
тс нищеброд :ги:
 
Короче решил вам отписать про то, как тут хорошо.
Место дислокации-Дюссельдорф, Германия.
Работаю водителем городского автобуса. Зарабатываю 3500 евро, квартиры своей нету, плачу около 900 евро, правда квартира очень хорошая-по типу нашей хрущевки, площадь 45 квадратных метров, кухня больше, туалет меньше, за коммунальные плачу 800 евро, но ни в чем себе не отказываю (не бегаю выключать свет или бойлер, как только чуть потеплело, как это делают немцы), на еду плачу 600 евро-тоже питаюсь очень хорошо. Продукты вкусные, но не каждый может их позволить (мои соседи зарабатывают 2500 евро-это стандарт по Германии).
Проезд дорогой-2.5 евро, страховка 500 евро (на все), можно взять и по 180, вот только там лимит медпомощи маленький-до 5000 евро, на эту сумму можно только наложить 2 гипса, да полежать с недельку в больнице. С моей страховкой, могу позволить себе болеть, ну короче уровень медобслуживания со средней страховкой, ниже, чем у нас для Украины.
Взял страховку-не пожалел. Ну еще машина 400 евро-кредит, и евро 300 я трачу на дизель. Страховка на год-320 евро.
Поехать куда то по Европе отдохнуть, да виды посмотреть-банально денег нет. Даже с машиной, дальше своего города я не бываю.
Правда езжу в Нидерланды на базар-там он очень дешевый по субботам, ну мне тут рядышком, поэтому так.
Кататься на машине просто так, по городу-накладно, финансы просто не позволяют, развлечения тоже позволить себе не могу, ну да ладно.
Никаких: "ох, ты на машине, давай до Парижа втопим"-здесь нет.
За 5 лет пребывания в Германии, мне даже в Париж не удалось вырваться-хотя очень хотел. Щас пофигу.
Да, Рейн очень грязный, на улицах грязь, текут ручьи, как у нас. Лета тупо не было-дождь, дождь, дождь, да и сегодня целый день было пасмурно....
Тотальная экономия затягивает людей.

ну так и шо ты этим хотел сказать??? ты хвастаешься или хочешь что бы тебя опжалели? нах было такое сочинение писать??? что хотел сказать?!
 
800 ойро коммунальных :-)) это с массажэм пяток ??!
 
По ходу, тема под Евроленда с Аминат заточена.

А на самом деле для большинства из уехавших результат один, машина на треху дороже, квартира на пару метров более и ХФ.
 
Просто написал, как есть. Чтобы не было: "ой там так хорошо, а здесь Африка" или "ой, вото сидите в своем колхозе-в Европе люди голодают"
 
800 ойро коммунальных :-)) это с массажэм пяток ??!

Нормальная сумма для коммунальных в Дюссельдорфе при съемной квартире, посчитай сам! А с учетом всякой швали на улицах - так и вообще грустная картина. ТС, небось, навидался на работе всю эту черномазую пиздобратию во всей красе.
 
там люди на 1500 евро не плохо себя чухают

Ню-Ню... Это если ты на социале, и еще воруешь 1500 эриков - то нормально. А если это весь твой доход при отсутствии помощи государства - то это скромное жилье и еда, плюс транспорт. И всё.
 
ТС по моему ты лукавишь, там люди на 1500 евро не плохо себя чухают, а ты 3500 зарабатываешь.

Без мащины? И со своей квартирой? да, неплохо.
Особенно, если ты вышел на пенсию в Германии-тогда вообще неплохо.
Тут продукты можно реально купить полную корзину на 400 евро. Здесь на 400 гривен ты ничего не купишь. Вот только без машины там очень сложно.
Но мне хочется именно покушать, как привык на Украине:)
 
неужто мы так хорошо живем?

Не хорошо или плохо, а просто по-другому. В Украине ты кормишь двух чиновников, а в Германии - тридцать-сорок черномазых бездельников, продающих наркоту твоим же детям, и обносящим твое жильё, пока ты на работе.
 
Нормальная сумма для коммунальных в Дюссельдорфе при съемной квартире, посчитай сам! А с учетом всякой швали на улицах - так и вообще грустная картина. ТС, небось, навидался на работе всю эту черномазую пиздобратию во всей красе.
за съем квартиры 900+коммунальные 800 ??
дикость какаято.:confused:

17000 гривен !!!!
 
Назад
Зверху Знизу