"Утро на асфальте" из серии "Все тот же Ванкувер"

В общем пришли и начали мне рассказывать сколько статей закона я нарушил. Я говорю какой закон, типа я навел справедливость. Так ты говорят, еще и законов не знаешь. Хотя почти сразу сказали, что морально они на моей стороне, но это ничего не значит, закон есть закон. Я уже и не помню какие точно законы, но типа вторжение в чужое прайвеси, терроризирование добропорядочного семействи в ночное время и чего то еще. В качестве ликбеза втолковали, что не бывает никаких смягчающих и отягчащаюших обстоятельств, каждый должен ответить за свое действие.

Повезло тебе говорит, что вчера дело вела та женщина из Кокуитлама, мы бы тебя вчера арестовали. Но, что было то было, дело уже закрыли, просто пришли уму разуму поучить. Пытался показать картинку с собачкой, картинку говорит я видел, а ты запомни еще один закон (привожу в том виде как он говорил), показал пальцем на напарника, если я, говорит, сфотографирую его прямо в форме, сделаю надпись напр, Джон Смитт, констебль такого то "околотка" - гей, сосет у всех желающих бесплатно, а так же говорит приложу его адрес и телефон и все это опубликую, то мне, говорит, за это ничего не будет. Вот такие у нас, говорит, законы. Ну что теперь мне делать спрашиваю, да ничего не делай, сайт закрыл и радуйся, но только помни о том, что мы тебе сказали. Я по случаю распросил об уличной фотосъемке людей, они подтвердили, что это мое увлечение не выходт за рамки закона, единственное, что я не имею права делать это публиковать снимки людей в коммерческих целях без их согласия, а так хоть стены заборов обклеивай.

Казалось бы и конец истории, но через пару дней позвонил полицейкий из Кокуитлама, сказал, что хочет со мной встретиться и не прочь бы заехать ко мне домой. Этот оказался поинтеллигентнее и не такого бойцового вида как наши дуболомы. Показал издалека лист бумаги и спросил я ли это писал. Большие буквы были точь в точь как я писал, да говорю моя бумажка. Тогда дал мне ее в руки посмотри внимательнее. На бумажке большие буквы были расположены как и на моей, но смысл совсем другой. Там были слова типа все, теперь ты труп. Я говорю не моя это бумажка, он сказал, что они это поняли и так, но для достоверности решили мне показать. Что ты говорит писал ему на сайт пока его не закрыли. Я сдуру написал тогда что то типа вопроса получают ли они мои факсы, зайдя на помойку и увидев активность, зашел как гость, но представился. У этого гаденыша появился мой IP, ну а как хозяину и модератору ему ничего не стоило вместо моего вопроса отпечатать угрозу убийства. Об этом мне и поведал этот полицейский. С его рассказа я понял, что всему их околотку понравилась моя идея заставить полицию вникнуть в суть помойки. Тот грассирующий фальцетом тип не внушает им доверия. И еще он добавил, что они никаких действий против меня предпринимать не собираются, но предупредил, что хозяин бывшей помойки хочет сделать мне кучу неприятностей.
 
что морально они на моей стороне, но это ничего не значит, закон есть закон.....:увага:
не бывает никаких смягчающих и отягчащаюших обстоятельств, каждый должен ответить за свое действие.
В Украине такое возможно?!?!
.... Такой вопрос: не скучно жить там по законам,после Украины?!))))))))))
 
Такой вопрос: не скучно жить там по законам,после Украины?!))))))))))

Да нет, очень нормальные законы, главное, что они работают. Скучно и грустно смотреть куда без законов скатывается сейчас Украина, за что погибли люди на Майдане и за что воевали на фронте. Сейчас бы Украине закон Пиночета по которому бы он вывел на стадион всех коммунистов и регионалов, а вместе с ними и Блок Порощенко и перебил бы их там всех железными прутьями вместе с самим Порошенко.
 
Да нет, очень нормальные законы, главное, что они работают. Скучно и грустно смотреть куда без законов скатывается сейчас Украина, за что погибли люди на Майдане и за что воевали на фронте. Сейчас бы Украине закон Пиночета по которому бы он вывел на стадион всех коммунистов и регионалов, а вместе с ними и Блок Порощенко и перебил бы их там всех железными прутьями вместе с самим Порошенко.

...дальше,что ? Поставить еще одного ставленника олигархического клана? А с братской россией соседом,что делать?



Давайте,без политики!
★★★
С этой темы вижу,что не все так прекрасно в цивилизованной Канаде! Наркоманов хватает? Но,наверно,не бухают там крепко? А дымануть любят многие? Знакомые из штатов рассказывали,там тоже все планокурят!)))) Или у вас: хочешь хорошо жить,работатать - пожалуйста,помогут еще.Хочешь быть наром - вот тебе "поселение" с друзьями,только не кумарь никого.Ибо полиция на чеку!))))
 
Останнє редагування:
Ну если можно смотреть то можно еще пару роликов загрузить..
30 км/ч.. ? Это ограничение на данном участке дороги. Здесь на этой стороне они из за наших друзей ограничение сделали, те переходят дорогу не глядя кто там едет, особенно после дозы крека. Они же здесь под охраной как в заповеднике.

очень прикольная тема на почитать, что мне особенно пнравилось, то что они всех бродяг согнали в одну кучку, но что больше всего поразило, что жта кучка в центре. И они не пучкуются где то по дворам, а сугубо или дома, или на самом видном месте. За одно это же сразу же наглядный пример горожанам, к какой жизни не стоит стремиться :)
 
...дальше,что ? Поставить еще одного ставленника олигархического клана? А с братской россией соседом,что делать?



Давайте,без политики!
★★★
С этой темы вижу,что не все так прекрасно в цивилизованной Канаде! Наркоманов хватает? Но,наверно,не бухают там крепко? А дымануть любят многие? Знакомые из штатов рассказывали,там тоже все планокурят!)))) Или у вас: хочешь хорошо жить,работатать - пожалуйста,помогут еще.Хочешь быть наром - вот тебе "поселение" с друзьями,только не кумарь никого.Ибо полиция на чеку!))))

Если бы вы читали топик, то прочли бы мои слова о том, что в Ванкувере как столице наркобизнеса Северной Америки реальных наркоманов как минимум на порядок меньше чем в Харькове.

очень прикольная тема на почитать, что мне особенно пнравилось, то что они всех бродяг согнали в одну кучку, но что больше всего поразило, что жта кучка в центре. И они не пучкуются где то по дворам, а сугубо или дома, или на самом видном месте. За одно это же сразу же наглядный пример горожанам, к какой жизни не стоит стремиться :)

Собственно в этом и есть смысл топика, хотя каждый видит в этом то, что ему хочется видеть
 
Та в Харькове столько нарков....... Что я просто в шоке, и сейчас все барыги ушли в интернет, и барыжат через скайп. И их ни кто даже не пытается выследить :(
 
Спасибо за рассказ. Поучительно.

Какие формы протеста, политического/социального в Канаде, имеют воздействие на власти, и какое? или пипел хавает все, что дадут?
 
Спасибо за рассказ. Поучительно.

Какие формы протеста, политического/социального в Канаде, имеют воздействие на власти, и какое? или пипел хавает все, что дадут?

Да рассказик я толком еще не закончил, впереди осталось самое интересное. На вопросы отвучу позже

Этот умник долго обивал пороги полицейского участка и здания суда и в итоге добился таки рассмотрение дела об угрозе его жизни (сфабрикованной им же) в суде. Угроза убийства это дело уже криминальное. Если дело гражданское типа брокоразводного процесса, неуплаты налогов, долгов, расхищения средств и т.п. то повестку в суд приносит лично судебный исполнитель, а если дело криминальное, то для вручения повестки вас, в наручниках, должны привести полицейские прямо к судье. Вот так. Обычно, если это делает RCMP, то бишь королевская полиция, они заранее договариваются с подсудимым, заезжают за ним с утра и надев наручники прводят к судье. Судья зачитывает ему правила ведения процесса, спрашивает по прежнему ли вы хотите убить поззащитного и как вы собираетесь это сделать, зачитывает вам ваши права и вручив повестку отпускает домой.

Но в моем случае, поскольку дело рассматривает суд Кокуитлама, а живу я в Нью Весте, полицейские RCMP не могут за мной приехать, они должны связаться с Нью Вестоским VP с просьбой доставить меня в понедельник с утра на границу наших городов где они совершат процесс передачи подсудимого. Конечно же наши доблестные дуболомы как всегда рады стараться и изловили меня в пятницу вечером, прямо тепленького почти из постели.
 
Пришли ко мне в пятницу вечером два дуболома и говорят, ты арестован, давай собирайся. Зашли, на мой вопрос ответили, что не знают за что, это не их дело, они должны доставить меня в Кокуитлам, завтра утром доставим там все расскажут. Спросили нужны ли мне какие лекарства, чет мне подумалось, что обезболивающее не помешает. Взял баночку адвила с сильным тонизирующим эффетом, сказал, что мне нужно по две таблетки каждое утро. Они записали и взяли баночку, телефон тоже забрали. Спустились вниз без наручников. Внизу стояли две машины, надели наручники и посадили в одну из машин. Они расселись по разным машинам, второй уехал. Тот , что со мной сказал, что я имею право на один звонок, дал телефон, я позвонил матери тогдашнего ребенкиного бойфренда, объяснил ситуацию. В машинах у дуболомов в комфортабельном форде задние сидения отгорожены стеклом с маленьким задвижным окошком, стдения неудобные пластиковые холодные, саллон для перевозки арестованных не отапливается, дело было зимой.

Привез меня мой дуболом в местный околоток и передал в приемное отделение, здоровому пожилому копу. Как и положено фотографии в фас и профить, отпечатки не пальцев, а полностью обеих ладоней. Опись вещей, из одежды оставили только один комплект, что на мне и никто не предупредил, что под низ нужно надевать самое теплое, остался я в легенькой футболочке, легеньких спортивных штанишках, носках и обуви, хорошо кроссовки были на липучках и носки на мне были теплые. Все вещи были аккуратно уложены, мне было предложено проверить все, пересчитать при нем деньги и расписаться. Этот седой коп спросил действительно ли мне нужно принимать по две таблетки адвила по утрам, я ответил да, он улыбнулся но ничего не сказал. Сказал только, что поздновато ты пожаловал, на ужин опоздал, больше не опаздывай. Они там все шутника.

Камера как камера, не сильно просторная, но и не тесная, возле стены чет среднее между нарами и топчаном, твердый, на нем лежит матрац с дермонтиновым покрыием сверху застелен точ в точ нашим советским колючим солдатским одеялом. Рядом вмонтированное в стену подрбие столика. Унитаз, умывальник и крантик для питья все из нержавейки, аж блестит, полочка, на ней кусочек мыла, маленький. Уходя из камеры коп вручил мне две порции туалетной бумаги, если нужно будет еще нажмешь на ту кнопку, у нас зазвонит звоночек. Отак.

Стены темно серые, окон нет, окошко в двери закрыто, но через него можно слышать, что происходит в коридоре. Нью Вест городк веселый, всю ночь кого то приводили и все они чего то кричали на копов или простот орали, женскими голосами тоже. В камере круглые сутки горит лампочка, не назойливая такая, но груглые сутки одно и то же освещение, часов нет, сидишь как бы без времени. Потом мне объяснили насчет туалетной бумаги и одного комплекта одежды, раньше завсегдаи этих ночлежек за решеткой при полицейских участках, если совсем заскучает, то рулончиом бумаги или лишней футболкой забивает унитаз и включает воду. И когда вода начинает затапливать коридор начинаетсч для него некое разнообразие, копы суетятся, матерятся, переводят его в другую камеру, воду черпают совочками, так глядишь и день не зря прошел.

Я конечно понял в чем причина, но как то сильно не испугался. Законы немного уже знал, здесь в самом начале процесса у обвиняемого самая простая задача, не делать ничего и ни слова по делу не произносить без адвоката, это табу, они здесь очень большие мастера за язык людей тягать. Здесь сначала мою вину мне должны доказать абсолютно неопровержимо, только после того как мне это неопровержимо докажут начинается моя работа, доказать им обратное. Тот лист бумаги, что приносил мне Кокуитламский полицейский, доказать нужно, что именно я положил ему это в почтовый ящик, а как, если я этого не делал. А те писульки на форуме, что он сочинил сам от моего имени тоже мне не впаяешь. То бишь я как то сразу к этому отнесся как к нечто среднему между очередным геморроем и еще не бывалым в моей жизни приключением, правда на адвоката раскошелиться прийдется. Так как то съежился на том гадском матрасике, даже поспать удалось.
 
Она явно не бомж, в Ричмонде китацы всех бомжей извели как класс.
Они их съели?:rolleyes:
Не! реально?

Она явно не бомж, в Ричмонде китацы всех бомжей извели как класс.
Они их съели?:rolleyes:
Не! реально?
Не, это реальная бебешка, у некоторых моих знакомых сохранились довольно "теплые" о ней воспоминания. В полицию бебешка передает сигналы о попытках проникровения в салон с парами алкоголя, после некоторого набора подобных сигналов срок содержания бебешки в твоем автомобиле может быть увеличен,
Э.. а если "теща" напилась?
или там жена нажралась..



Она явно не бомж, в Ричмонде китацы всех бомжей извели как класс.
Они их съели?:rolleyes:
Не! реально?
Не, это реальная бебешка, у некоторых моих знакомых сохранились довольно "теплые" о ней воспоминания. В полицию бебешка передает сигналы о попытках проникровения в салон с парами алкоголя, после некоторого набора подобных сигналов срок содержания бебешки в твоем автомобиле может быть увеличен,
Э.. а если "теща" напилась?
или там жена нажралась..
Не утихомирившихся до вечера рагоняли примерно так.
Хрхрмх.. можно я как украинец промолчу да?


И вдруг на этом фоне пояаляются один за другим два ресурса, местечковые такие, внутри иммигрантские по Канаде, ни прапора ни будущие иммигранты туда не дошли, там была объявлена полная свобода самовыражения, запретов нет, мы все свободные люди не позволим модераторам делать из нас овец. Вот такой был девиз. Поначалу многие из нас начали их использовать как способ коммуникаци. Но сначала на обоих ресурсах воцарилось главенство мата и оскорблений, а затем потихоньку развиваться антисемитизм потихонечку перерождаясь в грузино-украинское и прочее нацменовское ненавистничество. Весь мир образовавшиеся там комьюнити поделили на чурок, жидов, грызунов и каклов. Естественно все адекватные их покинули, осталось там каких то пару каклов с тризубом наперевес воевать за правду. Один из этих ресурсов ушел в сторону сексуальных извращений, для чего был создан специальный раздел под названием "Собака Павлова", второй ресурс ушел в суровый нацизм. Вот такая нелицеприятная история приобретения полной свободы бывшим советским человеком. Неоторые из нас все равно заглядывали туда, чего же там происходит и до чего они в итоге дойдут и еще мы понимали, что кроме наших там быть некому и хрен его знает, а может вчерашинй твой приятель по застольной беседе не сумевший тебя одолеть в полемике вышел туда дабы всех каклов объявить недочеловеками.
Жестяк :D
"Эволюция.." хм.."Эволюция Е-сапиенса"..
В записке я допустил одну грубость назвав его в обращении лупездиком. Потом с этим словом возились переводчики.
:іржач:
Чо возились то?
сказалбы что это комплимент, не имеющий к оскорблению никакого отношения..
что так мол и так.. принято называть на твоей далекой родине луважаемых людей ведущих себя.. ммм.. не понятно..



Я по случаю распросил об уличной фотосъемке людей, они подтвердили, что это мое увлечение не выходт за рамки закона, единственное, что я не имею права делать это публиковать снимки людей в коммерческих целях без их согласия, а так хоть стены заборов обклеивай.
Блин.. хоть где-то мозг имеют.
Хотя вот:
показал пальцем на напарника, если я, говорит, сфотографирую его прямо в форме, сделаю надпись напр, Джон Смитт, констебль такого то "околотка" - гей, сосет у всех желающих бесплатно, а так же говорит приложу его адрес и телефон и все это опубликую, то мне, говорит, за это ничего не будет. Вот такие у нас, говорит, законы.
у вас там чо? ничо нет типа статьи за клевету и "порочащее честь и достоинство"?
не верю!

Я говорю не моя это бумажка, он сказал, что они это поняли и так,
Хы блин! - провидцы что ли?
али как?
Я сдуру написал тогда что то типа вопроса получают ли они мои факсы, зайдя на помойку и увидев активность, зашел как гость, но представился. У этого гаденыша появился мой IP, ну а как хозяину и модератору ему ничего не стоило вместо моего вопроса отпечатать угрозу убийства. Об этом мне и поведал этот полицейский.
И чо?
ему чо? ничо не ваяли там за.. лжесвидетельствование или там точней подделку доказательств:?



В Украине такое возможно?!?!
.... Такой вопрос: не скучно жить там по законам,после Украины?!))))))))))
имхо в Украине возможно и лучше.
"что морально они на моей стороне, и это значит, что похуй закон.. расслабься, а хмырь получит по справедливости."
Хотя... может и в обратку - если хмырь депутат или типа шишка али корешь.



Скучно и грустно смотреть куда без законов скатывается сейчас Украина, за что погибли люди на Майдане и за что воевали на фронте. Сейчас бы Украине закон Пиночета по которому бы он вывел на стадион всех коммунистов и регионалов, а вместе с ними и Блок Порощенко и перебил бы их там всех железными прутьями вместе с самим Порошенко.
Ты слишком далеко живешь.
тебе очень плохо видно оттуда.
Хотя чем всё закончится - было видно еще тогда, когда начиналось.
и вопрос за что погибли люди на майдане - становится как минимум риторическим.
Хотя бы потому что отлично было ясно что именно, Порошенко(ну или Яценюк) станет президентом.
и извини - говорить щас так про Порошенко - это как минимум не уважать свой мозг.
Знаешь.. он ведь совсем не поменялся - каким он был таким он и остался.



Здесь сначала мою вину мне должны доказать абсолютно неопровержимо, только после того как мне это неопровержимо докажут начинается моя работа, доказать им обратное.
Аххуенчик.. доказать не доказали. но в тюрьму уже норма :D
Жестяк..
ну я так понял что у ннас в свое время пол страны пересидела а у них - все отсидеть за зря готова.
Жесть...
и пох что КПЗ формально не тюрьма.


---------------
ПС.. ладно я простыню накатал..
уж звыняйте. :незнаю:
"Давно не был - первый раз зашел."
Но я вот чо не пойму.. зачем ты по сути один сюжет на много постов разм.. гхм.. растягиваешь?
 
Останнє редагування:
И долго Вас там держали еще?
 
И долго Вас там держали еще?

Вот блин, что то меня в то время оторвало от продолжения истории, иногда вспоминаю, но никак не возьмусь продолжить, а потом думаю поздно уже, все давно забыли о ней.
Если еще инеторесно то соберусь и продолжу.
 
Назад
Зверху Знизу