ЧП в 75 школе или снова переселенцы.

Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели. (С)



1) По самообороне. Я очень хорошо знаю эту статью КК и комментарии к ней. Так вот, конкретно по тому случаю, который вы привели. Если на меня набрасываются с молотком (неважно кто) то я могу защищаться, но не более чем молотком) Т.е. в данном конкретном случае я могу нанести травмы такие же (молотком) какие мне мог нанести обидчик. Молотком это естественно может быть и один смертельный удар в область темечка или виска.
Если же на меня нападают с голыми руками - то и обороняться могу только голыми руками. Т.е. при самообороне вы можете нанести вред не бОльший чем могли бы нанести вам, и то есть такая оговорка в ст 37 что если вы превысили оборону но не смогли оценить обстановку то освобождаетесь, здесь всё очень относительно, на саморозсуд судьи как говориться. А кто наносит ребёнок или нет - про это ничего нет в КК
А если нападающий с хоккейной клюшкой, а у вас газовый баллончик7 Можно им пшикнуть?
Ну не клюшку же бежать покупать:eek:
 
Останнє редагування:
А если нападающий с хоккейной клюшкой, а у вас газовый баллончик7 Можно им пшикнуть?
Ну не клюшку же бежать покупать:eek:

Баллончиком конечно можно пшикнуть, это же отпугивающее средство. А вот убить баллончиком нельзя - превышение самообороны. При этом убить клюшкой (если такая под рукой) можно. Но забрать клюшку у нападающего и убить ею же - тоже нельзя.
 
Ну и порядки:rolleyes:

Пример того, когда жизнь менее значима, чем принятый закон.:)
 
Назад
Зверху Знизу