Помогите выбрать сорт зернового кофе с кислинкой.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2012
Повідом.: 48
Помогите выбрать сорт зернового кофе с кислинкой.

Доброго времени суток дорогие форумчане. Столкнулся с определенными сложностями в выборе сорта зернового кофе.Моя любимая жена получила в подарок кофемашину. Поскольку она раньше пила растворимый кофе и привыкла к кислинке в этом напитке, встал вопрос о выборе зерен. По совету знакомых любителей кофе покупал Lavazza oro, Rioba gold, Жокей :) . Нет этой кислинки, хоть убей! Сам не являюсь поклонником этого напитка и особо нет времени разбираться во всех "тонкостях послевкусий". Буду премного благодарен за дельный совет. Жена "пилит" каждый день, спасите бога ради :D.
 
Советую кофе dallmayer!
 
Доброго времени суток дорогие форумчане. Столкнулся с определенными сложностями в выборе сорта зернового кофе.Моя любимая жена получила в подарок кофемашину. Поскольку она раньше пила растворимый кофе и привыкла к кислинке в этом напитке, встал вопрос о выборе зерен. По совету знакомых любителей кофе покупал Lavazza oro, Rioba gold, Жокей :) . Нет этой кислинки, хоть убей! Сам не являюсь поклонником этого напитка и особо нет времени разбираться во всех "тонкостях послевкусий". Буду премного благодарен за дельный совет. Жена "пилит" каждый день, спасите бога ради :D.

В Жокее раньше была эта кислинка...
Не во всех, только в определенном, но потом он редкостно испаскудился, и все стало совсем плохо... Уже год, ту гадость что продают в пачках жокей, не покупаю.

А вообще, я честно говоря сомневаюсь, что в кофемашине может получиться что-то путное... :незнаю:
Джезва, зерна перетирать а не рубить на кофемолке, потом томить на маленьком огне, потом настаивать... :rolleyes: Короче, развлечение на пол-часа минимум! (а оно вам надо?) :D
Но тогда правда, возможно, и кислинка проявится. ;)
 
Советую кофе dallmayer!
спасибо

зерна перетирать а не рубить на кофемолке, потом томить на маленьком огне, потом настаивать... Короче, развлечение на пол-часа минимум! (а оно вам надо?)
это уж точно не для меня....



А вообще, я честно говоря сомневаюсь, что в кофемашине может получиться что-то путное...
Это Вы зря говорите. Наша Инканта Сириус от Саеко готовит великолепный кофе, пенка, аромат (куча всяких настроек крепкости, количества воды и т.д.) и всё за 3-4 минуты с момента включения. :)
 
Останнє редагування:
Да, согласна с Lera123, dallmayer то, что нужно, с кислинкой, еще был такой кофе (может где найдете) Durban (черно-желтая упаковка), у меня муж тоже очень кислинку полюбляет, сейчас в связи с ценами на кофе :(( lebo пьет. Еще можно попробовать Sweeter donner - по Харькову магазинчики появились.
 
Который из них? Или все?
Наверное не все, так как я не слышу ту кислинку. Конечно у каждого свой вкус. На данный момент из-за цен(пачка кофе 250 гр у нас на три-четыре дня) остановились на Lavazza oro . Варю тоже в кофемашине. Кажется еще Paulig Classic дает кислинку.
Заметила: если варить в турке, кофе дает более насыщенный вкус, то есть кислинку чувствуешь сильнее. Сравнение с разными кофемашинами бытовыми и профессиональными.
Автору темы могу посоветовать сходить в "Дом кофе" и попросить подобрать кофе на свой вкус. Раньше всегда там муж покупал, сейчас пришлось урезать свои пристрастия.
 
Вот это вы его пьете!
Та вот...кофеманы в семье. Что может быть лучше чашки ароматного кофе, с густой пеной и вязким на вкус?
Кста, были с мужем в Вене, зашли в обычную кафешку попить кофе. Сварили нам кофе великолепный. Не "жижу" темную. Спросила какой сорт кофе. Была приятно удивлена - Lavazza oro.
Еще момент, очень важный. ТС Вы кофе, надеюсь, в зернах покупаете? Так как вкус очень сильно отличается от свежепомотолотого от расфасованного помолотого кофе.
 
Останнє редагування:
Ищите сорта, где в смеси больше робусты, а не арабики. И будет вам кислинка. Правда, из-за того, что сорта с преобладанием арабики и минимумом робусты нравятся большинству населения этой планеты, искать вам придется долго.
 
Назад
Зверху Знизу