Энергетика положительная, отрицательная

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 3472
Энергетика положительная, отрицательная

Все знают о существовании некой человеческой энергетики. Ведь никому не секрет что бывает люди с которыми тяжело находиться рядом, вроде человек умен, интересен, а тяжело с ним и все тут... или наоборот тянет магнитом, располагает к откровению, к доверию...Быть может это совместимость или несовместимость энергии каждого, тогда почему одни притягивают большее количество людей, другие мене, почему нет равноденствия? Существуют ли какие то тесты или какие то обряды, по которым можно определить на сколько энергетика отталкивающая и можно ли ее как то изменить, "почистить"? Извиняюсь за дилетантские домыслы, я плохо разбираюсь в этих вещах, надеюсь на объяснение ведомых.
 
Ведь никому не секрет что бывает люди с которыми тяжело находиться рядом, вроде человек умен, интересен, а тяжело с ним и все тут... или наоборот тянет магнитом, располагает к откровению, к доверию...
ну, кроме ума, есть и куча других факторов, не все из них сразу осознаются. Кто-то пахнет приятно, у кого-то жесты успокаивающие, кто-то голову наклоняет так же, как наклоняла любимая бабушка, - очень много разных нюансов, необязательно, чтобы это была "отрицательная энергетика". Ведь один и тот же человек кому-то приятен, кому-то нет. Что ж это тогда значит, что одним нравится положительное, другим отрицательное? Или что он испускает разную энергию по направлению к разным людям?..

Существуют ли какие то тесты или какие то обряды, по которым можно определить на сколько энергетика отталкивающая
давайте больше конкретики, кто-то вам не нравится или вы кому-то не нравитесь? :D
 
но речь не об этом, вопрос о энергетике?
ну вот вы говорите, что, мол, с некоторыми людьми тяжело,.. я и спрашиваю, может, это только вам с ними тяжело? А другим нормально?
Т.е. почему вы решили, что раз вам с кем-то тяжело, то у него, значит, энергетика отрицательная?
Вы считаете себя мерилом энергетического заряда?
Быть может это совместимость или несовместимость энергии каждого, тогда почему одни притягивают большее количество людей, другие мене, почему нет равноденствия?
равноденствие - это когда день равен ночи. Не знаю, к чему вы тут заговорили о равноденствии.
Что до "одни притягивают большее количество людей, почему?" - если нужна теория, то есть книги по психологии и этологии, если нужна практическая направленность, то есть книги типа "как завести много друзей".
Ещё вопрос, не думали ли вы, что и человек с "отрицательной" энергетикой может притягивать много людей? Говорят, Гитлер был замечательным оратором и притягивал людей, вы считаете, у него была положительная энергетика?
 
бывает люди с которыми тяжело находиться рядом, вроде человек умен, интересен, а тяжело с ним и все тут...
Это может быть энерговампир.
Sight сказав(ла):
Существуют ли какие то тесты или какие то обряды, по которым можно определить
Только по своим ощущениям, и наблюдая за его поведением - энерговампиры нередко постоянно на что-то жалуются или провоцируют ссоры.
Sight сказав(ла):
можно ли ее как то изменить, "почистить"?
Можно только защититься, и то не всегда.



да, не скрою мне не нравятся некоторые особи...:D
но речь не об этом, вопрос о энергетике? :rolleyes:

Переделать других людей вы все равно не сможете. Просто не общайтесь с теми, кто вам не нравится:)
 
Останнє редагування:
ну вот вы говорите, что, мол, с некоторыми людьми тяжело,.. я и спрашиваю, может, это только вам с ними тяжело? А другим нормально?
Т.е. почему вы решили, что раз вам с кем-то тяжело, то у него, значит, энергетика отрицательная?
Вы считаете себя мерилом энергетического заряда?
Возможно только мне, возможно и со мной и с вами некоторым тяжело, все относительно. Просто иногда замечаю, что успешность многих связана с большим внутренним магнитом

равноденствие - это когда день равен ночи. Не знаю, к чему вы тут заговорили о равноденствии.
спасибо, что еще раз указали на эту ошибку, но я уже ответила ранее в шуточной форме почему я ее допустила

Ещё вопрос, не думали ли вы, что и человек с "отрицательной" энергетикой может притягивать много людей? Говорят, Гитлер был замечательным оратором и притягивал людей, вы считаете, у него была положительная энергетика?
вот тут действительно вы правы, я об этом не думала, получается любая энергетика способна притягивать, одних менее других более...но почему так происходит?

Это может быть энерговампир.
а как распознать вампир он или просто неприятный мне человек?
 
а как распознать вампир он или просто неприятный мне человек?
Энерговампиры обычно либо постоянно на что-то жалуются, либо стараются провоцировать ссоры (есть и другие формы поведения, но эти встречаются наиболее часто). После общения с энерговампиром вы будете чувствовать упадок сил, ухудшится самочувствие (вы это реально почувствуете), иногда появляется раздражительность. Если человек просто вам неприятен, вышеперечисленных признаков не будет. Возможно, у вас с ним нет общих интересов (более-менее длительное общение между людьми возможно только при наличии одного или нескольких общих интересов, например: деятельность фирмы где обое работают, спорт, политика, религия, наука и т.д.), либо очень разное мировоззрение, либо вы осуждаете какие-то его поступки, либо (чего уж греха таить) завидуете ему, либо (порой неосознанно) вам не нравятся его внешность и/или манеры поведения (жесты, мимика, интонации голоса и т.д.).
 
Энерговампиры обычно либо постоянно на что-то жалуются, либо стараются провоцировать ссоры (есть и другие формы поведения, но эти встречаются наиболее часто). После общения с энерговампиром вы будете чувствовать упадок сил, ухудшится самочувствие (вы это реально почувствуете), иногда появляется раздражительность. Если человек просто вам неприятен, вышеперечисленных признаков не будет. Возможно, у вас с ним нет общих интересов (более-менее длительное общение между людьми возможно только при наличии одного или нескольких общих интересов, например: деятельность фирмы где обое работают, спорт, политика, религия, наука и т.д.), либо очень разное мировоззрение, либо вы осуждаете какие-то его поступки, либо (чего уж греха таить) завидуете ему, либо (порой неосознанно) вам не нравятся его внешность и/или манеры поведения (жесты, мимика, интонации голоса и т.д.).
спасибо за развернутый ответ
 
Энерговампиры обычно либо постоянно на что-то жалуются, либо стараются провоцировать ссоры
а если нравилось провоцировать ссоры на рабочем месте от скуки? причем, так сказать, когда оппонентов было несколько против меня же:) и соответственно, наблюдать как люди иссякают постепенно морально, когда аргументов не хватает. это же не вампиризм. в тот момент я тоже тратила энергию на споры, но явно меньшую, чем те, с кем у меня происходила коллизия:збентежений:
 
а если нравилось провоцировать ссоры на рабочем месте от скуки? причем, так сказать, когда оппонентов было несколько против меня же:) и соответственно, наблюдать как люди иссякают постепенно морально, когда аргументов не хватает. это же не вампиризм. в тот момент я тоже тратила энергию на споры, но явно меньшую, чем те, с кем у меня происходила коллизия:збентежений:
Если вы «достали» оппонентов и при этом сами устали - это обычная ссора. Если же вам удалось «достать» оппонентов, но после ссоры у вас улучшается настроение и объективно ощущается прилив сил - значит вы выступили в роли энерговампира.:)
 
Если вы «достали» оппонентов и при этом сами устали - это обычная ссора. Если же вам удалось «достать» оппонентов, но после ссоры у вас улучшается настроение и объективно ощущается прилив сил - значит вы выступили в роли энерговампира.:)
а если прилив сил ощущается от осознания победы в споре?:)
 
Назад
Зверху Знизу