Менструальные боли

Не совсем. В большинстве случаев причиной таких болей может быть эндометриозе, а роды т. е. беременность могут облегчать течение данного заболевания.
Боли то бывают не при каждых месячных, и всего один день. Поэтому эндометриоз может быть далеко не у всех даже при болях.

Альгоменорея - схваткообразные или ноющие боли внизу живота, в пояснице и крестце, нередко сопровождающиеся общим недомоганием тошнотой, головными болями, повышением температуры тела, расстройствами функций желудочно-кишечного тракта. Интересно заметить, что в примитивных племенах Центральной Америки, Китая и Индии женщины не испытывают никакой боли при менструациях. До сих пор достоверно не выяснено, почему в "цивилизованных" странах так много женщин болезненно переносят менструацию.

думаю дело в нашем плохом питании, в других странах питаются иначе.
 
Я всю жизнь мучаюсь с этим, несмотря на всевозможное лечение, роды и даже в среднем возрасте продолжается прямо до обмороков, врачи сказали, что наследсвенно-генетическое. Много пробовала, но появился новый препарат, который помогает, практически в течении полу-часа: тамипул, купирует приступ и схваткообразные боли и если возможно, еще кетанов внутримышечно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да пишут кругом, что он по рецепту. Но реально везде дают. Правда, насколько я знаю, дают не более 1 блистера в одни руки. Хотя, может, это я все время по подпольным аптекам ходила:eek:



у меня сестра тоже валерианку принимает в середине цикла по той же схеме, что и вы, Ledymila.

Я тоже про валерианку слышала, что ее рекомендуют во второй половине цикла, но сама не пробовала.

У меня болит за день до месячных и в первый день. Болит довольно сильно, иногда спазмами, иногда ноет. Кетанов стараюсь не принимать, да в принципе, он слишком сильный как для месячных болей и вредный к тому же. Мне вполне хватает евро цитрамона 1-2 таблетки. Может, меня ща камнями закидают, но, по-моему, это самое безопасное из всех обезбаливающих.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу