Видеонаблюдение. Прошу совета

Ну, может, и так. Я не заморачивался. Просто подключил к бесперебойнику старый автомобильный аккумулятор. За всё время работы длительное отключение света было лишь один раз. Система продержалась пару часов без проблем.
Кстати, бесперебойник должен питать ещё и все камеры, и роутер.
 
Сколько обсуждений, а никто ещё не хвастался даже своими работами и результатами!
 
Сколько обсуждений, а никто ещё не хвастался даже своими работами и результатами!

в этой теме много бреда. что именно интересует?
видеонаблюдение актуально скорее для онлайн контроля. Пост фактум уже мало чем поможет.
Я вот себе монитор запилил на кухню. Удобно смотреть кого черт принес :)
 

Вкладення

  • Screenshot from 2019-04-18 09-26-41.jpg
    Screenshot from 2019-04-18 09-26-41.jpg
    99.9 КБ · Перегляди: 239
  • IMG_20190106_204225.jpg
    IMG_20190106_204225.jpg
    111 КБ · Перегляди: 239
видеонаблюдение актуально скорее для онлайн контроля
Ну, для "разбора полётов" тоже пригодится. У меня, к примеру, видно, кто когда в подъезд зашёл и на какой этаж на лифте поехал. А ещё по записям выяснили, кто украл табуретку у соседей, и кто в двери стекло разбил. Табуретку потом вернули :)

Кстати, насчёт онлайна. Всё никак не соберусь протянуть интернет в комнату консьержа, где регистратор стоит. Уже и кабель нашёл, а времени нет :(
 
Ну, может, и так. Я не заморачивался. Просто подключил к бесперебойнику старый автомобильный аккумулятор. За всё время работы длительное отключение света было лишь один раз. Система продержалась пару часов без проблем.
Кстати, бесперебойник должен питать ещё и все камеры, и роутер.
Ну конечно. Консъержку можно и водородом из старого авто аккума потравить. Вместе с парами серы:D
 
Народ подскажите максимально бюджетный вариант организации видеонаблюдения на лестничной площадке, даже можно не стационарный, а такой, что монтируется в случае необходимости. Достаточно чтоб просто запись шла, желательно по сигналу от датчика движения.

Какая-то падла среди соседей периодически пакостит (выбрасывает корик перед дверью в лифт или на другие этажи, пишет записки с разной хренью, кидает мусор под дверь, забивает замочную скважину спичками), причём временами (может пол года ничего не происходить, а потом неделю по 3 раза в день).

Поймать не получается, по содержанию записок и времени пакостей очевидно, что эта падла следит и пакостит когда мы уходим.

Происходит это уже года четыре, но раньше были только записки, мне было пофиг на дурачка/дурочку, но теперь когда началась порча имущества и угрозу поджечь квартиру, это стало напрягать.
 
Та ничего подобного, просьба заключалась в демонстрации своих успехов.
Ну у меня ЧС и камеры своим ракурсом выдадут своё местонахождение. А есть люди (и они быстрее всего читают ) которые хотели бы узнать где они реальные установлены. Несколько обманок есть.

первую я установил +20 лет назад. пашет до сих пор. её подключал к компу ещё через видяху АСУС с 32 метрами оперативы/
Это времена выхода игрушки Half-Life в 1998 году.
конечно не айс в современных мерках, но 100% идентификацию лицца гостя делает. и ни один пиксель не выбило на ней. только при +27 парочка вылазит.
Да. и у меня все ЧБ, так как им для подсвета ночью нужно на мноооого меньше светодиодов.
 
Сколько обсуждений, а никто ещё не хвастался даже своими работами и результатами!

А что хвастаться. 4 ip камеры, работает уже несколько лет. Все пишется, монитор, доступ через инет
 
Народ подскажите максимально бюджетный вариант организации видеонаблюдения на лестничной площадке, даже можно не стационарный, а такой, что монтируется в случае необходимости. Достаточно чтоб просто запись шла, желательно по сигналу от датчика движения.

Какая-то падла среди соседей периодически пакостит (выбрасывает корик перед дверью в лифт или на другие этажи, пишет записки с разной хренью, кидает мусор под дверь, забивает замочную скважину спичками), причём временами (может пол года ничего не происходить, а потом неделю по 3 раза в день).

Поймать не получается, по содержанию записок и времени пакостей очевидно, что эта падла следит и пакостит когда мы уходим.

Происходит это уже года четыре, но раньше были только записки, мне было пофиг на дурачка/дурочку, но теперь когда началась порча имущества и угрозу поджечь квартиру, это стало напрягать.
Автомобильный регистратор вам в помощ. Есть по 400гр даже, ну карточку к нему если нет дома и блок питания на 12в (можно на балконе найти). Маскируете все это и ставите запись по движению. Всё. Дешевле некуда. И проще тоже
 
Ну у меня ЧС и камеры своим ракурсом выдадут своё местонахождение. А есть люди (и они быстрее всего читают ) которые хотели бы узнать где они реальные установлены. Несколько обманок есть.

:іржач:
 
Автомобильный регистратор вам в помощ. Есть по 400гр даже, ну карточку к нему если нет дома и блок питания на 12в (можно на балконе найти). Маскируете все это и ставите запись по движению. Всё. Дешевле некуда. И проще тоже

А есть регистраторы с датчиком движения? Боюсь если поставить просто регик в подъезде, то долго он не провесит.
 
Минимум - две камеры и регистратор, а это уже 300$.

Итого 3 камеры? Думаю это многовато, мне одной хватит. Если с региком все более менее понятно, то насколько я понимаю для камеры нужно ещё кучу барахла отдельно покупать и устанавливать. Хочется что-то максимально простое чтоб минимум усилий/времени на монтаж. Мне постоянно снимать не надо, число вычислить кто пакостит.
 
А есть регистраторы с датчиком движения?
та сейчас, кажется, уже все с записью по движению, даже самые дешёвые по 10$

регик в подъезде, то долго он не провесит.
в подъезде что угодно долго не провисит. Тем более если у вас там пдр завёлся.
Её надо прятать. Тем более что

снимать не надо, число вычислить кто пакостит.
Вариантов куча, смотря как устроена лестничная площадка и в каком состоянии она.
Я когда-то такую задачу решил так - перфом выбил в углу над дверью кусочек стены (как спеченный коробок). Камеру засунул в пенопласт, пенопласт посадил на алебастр в эту выемку и заляпал грязной побелкой. Через два дня пришёл подключать - еле нашёл где она :D:D:D
 
та сейчас, кажется, уже все с записью по движению, даже самые дешёвые по 10$


в подъезде что угодно долго не провисит. Тем более если у вас там пдр завёлся.
Её надо прятать. Тем более что


Вариантов куча, смотря как устроена лестничная площадка и в каком состоянии она.
Я когда-то такую задачу решил так - перфом выбил в углу над дверью кусочек стены (как спеченный коробок). Камеру засунул в пенопласт, пенопласт посадил на алебастр в эту выемку и заляпал грязной побелкой. Через два дня пришёл подключать - еле нашёл где она :D:D:D

Подъезд как в стандартной 9-ти (или 12-ти) этажной "чешки".

Странно, у меня в авто вроде не самый дешёвый регик (1500-2000 грн), а датчика движения нет :незнаю:

А есть в продаже недорогие комплекты с камерой? Чтоб также просверлить небольшое отверстие, вставить туда камеру и самостоятельно подключить.
 
Назад
Зверху Знизу