Таможня хочет отменить уголовную ответственность за контрабанду

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Таможня хочет отменить уголовную ответственность за контрабанду

Государственная таможенная служба Украины инициирует отмену уголовной ответственности за контрабанду и оставление в силе уголовной ответственности за перемещение сильнодействующих наркотиков, оружия, культурно-исторических ценностей и стратегического сырья. Об этом сообщил глава Гостаможслужбы Игорь Калетник сегодня во время пресс-конференции, пишет УНИАН.Соответствующие изменения предлагается внести в Уголовно-процессуальный и Уголовный кодексы. Калетник отметил, что контрабанда имеет под собой не уголовное, а экономическое основание. Кроме того, уголовные дела, которые возбуждаются по материалам Гостаможслужбы по факту контрабанды, как правило, не доводятся до логического завершения, поскольку таможенники не могут проводить следственные действия, теряется время на начальном этапе расследования.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А это вообще как блять понимать?
 
куплю локомотив и два.... ,нет - 10 вагонов.....

куплю локомотив и два.... ,нет - 10 вагонов..... а хуле все китайское УГ тянут я тож хочу....=) тем более за контрабас непосодют=)
 
Ну я согласен, стулья ты тайком везешь(или че там недавно такое задержали), но блин, наркота...
Уже открыто, суки, работают только на себя.
 
Прально! Смысла нет в уголовщине. Всё равно, всё гепа контроллирует. Ну а еси кто в рюкзак герыча насыпет, потом на реализацию в школьный ларёк сдаст, то продаца можно будет штрафом наказать.:)
 
Государственная таможенная служба Украины инициирует отмену уголовной ответственности за контрабанду и оставление в силе уголовной ответственности за перемещение сильнодействующих наркотиков, оружия, культурно-исторических ценностей и стратегического сырья. ]

Что такое стратегическое сырьё? Сало типа?:D
 
Ну я согласен, стулья ты тайком везешь(или че там недавно такое задержали), но блин, наркота...
Уже открыто, суки, работают только на себя.
Кажись, даже партию носков хлопчатобумажных не так давно задерживали:)
 
Хез... Может оно и правильно - всё равно реальный товар провезут, отбашляв таможне, в бюджет хуй шо попадёт. А пасодют мужика с баулом ХБ носков...

Так может тупо станут штрафовать за нарушение правил ввоза, и всё. А если штрафы сделают не драконовскими, да ещё будут как при царе процент от пойманного выдавать премией - глядишь, нормально будет на границе всё...

Ну да это я так... размечтался.
 
Все проще, таможенники хотят передать факты контрабанды в ведение другого ведомства. Для любителей "контрабаса" фактически будет хуже - придется платить два раза. Один раз по факту таможенникам, второй раз опционально, по факту раскрытия экономического преступления другому ведомству. Таможенники могут брать деньги, дальше передавать подспудно факты на неугодных коллегам.
В целом - неплохая новость и красивая идея.
 
а всего-лишь для этого нужно было, чтобы Васька Салыгин в таможню подался....
 
А это вообще как блять понимать?

А так и понимать.

... Калетник отметил, что контрабанда имеет под собой не уголовное, а экономическое основание...


То-есть, любые преступления, имеющие под собой экономическую основy, как то - заказные убийства, попил бюджета, банальное воровство, сбивание шапок - таковыми не являются.
 
Назад
Зверху Знизу