Обращение к рыбакам!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2007
Повідом.: 8478
Обращение к рыбакам!

Несмотря на то, я сам не рыбак, перспектива жрать привозную рыбу через несколько лет меня не радует. Да и, быть может, со временем захочу порыбачить, а будет уже нечего.

Подробности и пути решения проблемы здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В циферках здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ой ребята! Ну не смешите!
Ничего вы в этой коррупционной стране не сделаете!
У артельщиков и браконьеров все решается через высшие чины (и не только) РыбНадзора. Вопрос только цены.

Буквально вчера джиговали окуня с лодок на Печенегах. В общей сложности достали под 250 метров сетей за два дня рыбалки.
Живая рыба из сетей была выпущена в родную стихию!!!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    295.6 КБ · Перегляди: 139
  • 2.jpg
    2.jpg
    308.9 КБ · Перегляди: 132
Ой ребята! Ну не смешите!
Ничего вы в этой коррупционной стране не сделаете!
У артельщиков и браконьеров все решается через высшие чины (и не только) РыбНадзора. Вопрос только цены.

Буквально вчера джиговали окуня с лодок на Печенегах. В общей сложности достали под 250 метров сетей за два дня рыбалки. Живая рыба была выпущена в родную стихию!!!

Предлагаете молча наблюдать?
 
Предлагаете молча наблюдать?

нет. увидел сеть- снял. порезал (сжег) ее и до свиданья!
Если каждый уважающий себя рыбак будет так поступать- это будет гораздо эффективнее, чем эти все подписи!!!
 
нужно применять все методы. только не быть посторонним наблюдателем
 
Ну сети браков, вытощить и порезать, это да, это правильное дело.

Но на большей воде бесчинствуют артели, браки и рядом не стоят.
Ну расскажу подробней: в соединении Бугского и Днепровского лимана (основные водные артерии страны), есть мыс Круглый.
Там крупная артель, не раз проходили там на швертботе . Стоят десятки километровых сетей от границы форватера к берегу. Там где ход и стол леща, тарани, судака,... сети наблюдались и в нерест. Лимиты никто не соблюдает, им главное кол-во, а рыбы то мало уже, когда лимиты 15 лет назад соблюдались рыба почему то была. Еще другой нюанс, при температуре воды +20 сети нужно проверять 2-3 раза, иначе рыба снет, там народ не заморачивается, экономит на горючке и проверяют раз в сутки, снулую вялить на таранку (это та вобла которая у нас на базаре), живую в норму. Как то на "тэшке" прошлись поверх сетей, просто подняли шверт и сетей не косались, так артельщики подорвались с перепугу,решили догнать даже с моторок палить в воздух начали, гребанный экибастуз, "рыбачки" думали, что у нас килевая посудина и мы соберем сети :) оболтусы, не догнали, они то обходили сети, а мы полным парусом, свежим ветром и поверх сетей. На обратном пути из дельты Днепра, мы подошли к ним, рассказать, о их безбащенности, ну мат на мате сначало, потом сели выпили, поговорили. Смысл свелся к тому, что они народ подневольный, есть "хозяин" , а им пофиг все и вылов осетровых и невосполнимый запас белой рыбы, им жрать хочется и они батрачат, говорят пусть начальство и отвечает, а у начальства всё схвачено.
Вот такие то дела.

И у нас было дело на Днепре, когда я немаркированную сеть доставал.
Силы были неравные и я сделал вид, что зацепился воблер. Но сети я успел порезать прямо в воде :)
У каждого свои методы борьбы.
А для неприятных встреч конечно нужно чтобы в лодке ствол был. Мы берем на Днепр оружие всегда.
 
Назад
Зверху Знизу