Поднятие цен на газ - c 1 августа на 50%

Украина не может жить бесконечно с такой ценовой разницей, тем более учитывая её нынешнее плачевное финансово-экономическое положение.

да, но надо вывести экономику на уровень, чтобы доходы населения позволяли оплачивать 100% стоимости газа + вроди бы как все политики кричат, что населению продаётся газ местной добычи, а значит откуда космические цены
 
да, но надо вывести экономику на уровень, чтобы доходы населения позволяли оплачивать 100% стоимости газа
естественный путь (как показывает опыт развитых стран) как раз совершенно противоположный - в начале население платит из своих выросших доходов -а затем и показатели в экономике растут.
Вы предлагаете снова идти противоестественным путём? ну вот с 17го года ковыляем таким образом - хочется ещё?
+ вроди бы как все политики кричат, что населению продаётся газ местной добычи, а значит откуда космические цены
даже нобелевский лауреат по экономике не обоснует столь гиганскую разницу в цене для оптовых и розничных покупателей. это вообще полный экономический абсурд когда розница дешевле опта в разы. мы опять пытаемся выдумать свой собственный путь. вроде ж 91м договорились что идём рыночным путём так нет же - снова что-то выдумывать начинаем.
 
mishal всё хорошо вы описали, только вот не учли одного, а именно показатели коррупции в нашей стране, именно они очень сильно удерживают развитие экономики, поэтому опыт развитых стран пока не подходит
 
mishal всё хорошо вы описали, только вот не учли одного, а именно показатели коррупции в нашей стране, именно они очень сильно удерживают развитие экономики, поэтому опыт развитых стран пока не подходит
как раз полностью наоборот. именно дисбаланс и ручное управление способствуют коррупции. на примере цен на ж/д билеты - если бы они устанавливались рыночными механизмами - то не было бы никогда проблем с билетами (ни в одной развитой стране нет проблем с билетами - можно ВСЕГДА купить билет на любой поезд, за очень редкими исключениями в дни национальных праздников но таких дней - обычно 2-3 в году) а у нас - регулирование тарифов привело к тому что люди переплачивают в 2-3 раза тем кто близок к "системе". то есть по факту - люди готовы платить больше- надо только делать всё официально.
 
Останнє редагування:
Это сцуко бандеровцы виноваты!
 
А вот если серьёзно - есть хотя бы одно предложение по организации реальных действий, а не форумного срача "голубцов" на "оранжероидов" и наоборот (под усиленное шинкование в это же время бабла теми, кого и одни и другие здесь с пеной у рта защищают и проклинают)?

Ведь осенью (когда реально придется оплачивать по вновь установленным этими уродами расценкам за газ, за электричество, за тепло, за горячую воду, а также за бензин и транспорт как таковой - и потому за все продукты питания вообще) - не до форумного пиздежа будет, как тем кто считается простыми "голубцами", так и тем, кого считают простыми "оранжероидами".
 
А вот если серьёзно - есть хотя бы одно предложение по организации реальных действий, а не форумного срача "голубцов" на "оранжероидов" и наоборот (под усиленное шинкование в это же время бабла теми, кого и одни и другие здесь с пеной у рта защищают и проклинают)?

Ведь осенью (когда реально придется оплачивать по вновь установленным этими уродами расценкам за газ, за электричество, за тепло, за горячую воду, а также за бензин и транспорт как таковой - и потому за все продукты питания вообще) - не до форумного пиздежа будет, как тем кто считается простыми "голубцами", так и тем, кого считают простыми "оранжероидами".
а может это стимул больше зарабатывать?
 
а может это стимул больше зарабатывать?

...или больше отдавать?...интересно у кого в этой гонке у первого спина треснет, у наездника или у везущего?...больше зарабатывать стимулов хоть отбавляй, но этот меня как-то не вдохновляет...я не понимаю почему я должен отдавать больше за одно и то же говно...его качество улучшилось? - НЕТ, в мире произошло подорожание или снижение запасов? - НЕТ...так о каких стимулах вы гутарите...
 
...или больше отдавать?...интересно у кого в этой гонке у первого спина треснет, у наездника или у везущего?...больше зарабатывать стимулов хоть отбавляй, но этот меня как-то не вдохновляет...я не понимаю почему я должен отдавать больше за одно и то же говно...его качество улучшилось? - НЕТ, в мире произошло подорожание или снижение запасов? - НЕТ...так о каких стимулах вы гутарите...
запасы газа неуклонно снижаются - газ невозобновляемый ресурс.
я не понимаю про какую гонку Вы говорите. большинство людей не работает в газовой компании - поэтому их зарплата с ценой газа не связана НИКАК.
 
Это уже "покращення"?или еще нет?
 
А что Вы все взялись обсуждать этот вопрос? Если Вы живете в квартире, то так и будете платить три рубля за газ с человека. А вот тем у кого частный дом, особенно большой и отопление газовое- вот тем реально х..во
А вот тем реально-ПО....УЙ!

Начать надо стого что в доме площадью 250 квадратов живут явно не токари с завода и даже не манагеры из богом забытой фирмы. И как говорится, купил себе шестисотого нех жаловатся что много жрет.
Дальше все еще веселей, кто вам виноват что вы экономили на строительстве? Небось когда вам говорили что стены надо бы утеплить, вы гордо махнув рукой сказали что вам пох, и так нормально? Для сравнения у меня знакомый в позапрошлом году построил сарайчик в 400 квадратов, все сделал как положено, стена эквивалент чуть ли не больше 2 метров кирпичной кладки, тройной стеклопакет. Когда ему ставили котел, горе конструкторы настаивали что надо ставить минимум на 60 кил, послушал поставил, хорошо что у него котел навернутый, и максимальную мощность можно с пульта выставить, этой зимой стоял режим 15 кил. И было более чем достаточно. За отопление этого сарайчика он платил меньше чем я за свои 60 метров квартиры.



+1000

А вот если серьёзно - есть хотя бы одно предложение по организации реальных действий, а не форумного срача "голубцов" на "оранжероидов" и наоборот (под усиленное шинкование в это же время бабла теми, кого и одни и другие здесь с пеной у рта защищают и проклинают)?

Ведь осенью (когда реально придется оплачивать по вновь установленным этими уродами расценкам за газ, за электричество, за тепло, за горячую воду, а также за бензин и транспорт как таковой - и потому за все продукты питания вообще) - не до форумного пиздежа будет, как тем кто считается простыми "голубцами", так и тем, кого считают простыми "оранжероидами".
Ну И...шо первый раз чито -ли?...а так вообЧе у нас жизнь классная!...а тут ты посмотри...что дядьки натворили:іржач:
 
те кто живут в частных домах - те за комуслуги НЕ ПЛАТЯТ ВООБЩЕ!!!. дома юридически находятся "в стадии строительства".
 
А вот если серьёзно - есть хотя бы одно предложение по организации реальных действий, а не форумного срача "голубцов" на "оранжероидов" и наоборот (под усиленное шинкование в это же время бабла теми, кого и одни и другие здесь с пеной у рта защищают и проклинают)?

Ведь осенью (когда реально придется оплачивать по вновь установленным этими уродами расценкам за газ, за электричество, за тепло, за горячую воду, а также за бензин и транспорт как таковой - и потому за все продукты питания вообще) - не до форумного пиздежа будет, как тем кто считается простыми "голубцами", так и тем, кого считают простыми "оранжероидами".

Нет среди "оранжоидов" понятия такого деления: "оранжоиды и голубцы"; делят на умственно отсталых и вменяемых. Это я Вам как записной оранжоид говорю:D
А по поводу срача.. хехе.. люди сюда, на ХФ, заходят чтобы посраться. Вряд ли много народу преследует цель обменяться мнениями по-поводу интересующих их вопросов; договориться об организации какого-то социального мероприятия; сопоставить факты, озвученные в новостях с фактами, о которых рассказывают непосредственные свидетели событий.. Всё это не нужно современному обывателю - участнику ХФ.
Современные люди, даже по сравнению с "совками" пятидесятых, не имеют никакой воли к проявлению своего свободолюбия и индивидуальности.
Так что Ваши призывы к сознательности и действиям - не более чем попытка побеседовать со своим же эхом. Если, конечно, Вы не получаете за это денег:D
Это гнилая страна, а Харьков - один из самых гнилых на Украине городов, в плане способности населения к самостоятельному мышлению и способности добиваться своих целей, а не бессознательно участвовать в поддержке на выборах личностей, действительно способных к самореализации.
Не хотите платить за отсутствующие коммунальные услуги? Не хотите платить европейские цены за продукты питания при азиатской зарплате? Так валите отседова - и Ваше место займёт три вьетнамца, способные работать 24 часа в сутки за еду:D
 
Это гнилая страна, а Харьков - один из самых гнилых на Украине городов, в плане способности населения к самостоятельному мышлению и способности добиваться своих целей, а не бессознательно участвовать в поддержке на выборах личностей, действительно способных к самореализации.

Ну, есть еще Енакиево. Так, наверное, для контраста :D
 
От я бля злорадствую. Меня все родственики убеждали, что Янукович это стабильность :-) А отстаивал Тигибко. За него и голосовал. С Отцом поругался на этой почве. Ну ничё путь хлебают вместе с нами.

Так процентов 70 харковчан голосовали за Тигипко, а победил Янык. Не важно как голосуют, важно как считают.
 
нате, землячки, жрите свою стабильность и помните самое главное - во всем виновата Тимоха, в том что у вас мозгов нет, тоже Тимоха виновата.
Триста раз говорил, тупому народу - тупой президент.
Как ни крути - сами виноваты!
 
Я незнаю никого кто бы голосовал за тигибку, зато 99% моих знакомых голосовало за Тимошенко. А победил Янукович Вы правы, главное как считают
Я голосовал в первом туре за Тигипку во втором понятно за кого. НО Тигипка прокинул своих избирателей поэтому за него и его партию голосовать не буду больше это похлеще Мороза...
Ну 70 не 70, а уже более 50% наверное точно голосовала не Яныка это уж точно, но Допа с Гепой давно за всех все решили. И вот на будущих выборах уже все Миша решил....
 
Назад
Зверху Знизу