В «Борисполе» бастуют пилоты. Отменены рейсы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34974
В «Борисполе» бастуют пилоты. Отменены рейсы

Пассажиры прибыли в терминал «А» рано утром, планируя улететь на восток и юг страны в 9.00 и 9.10. До сих пор ни один из указанных рейсов не был отправлен. Как сообщают сотрудники аэропорта по громкой связи, причина задержки заключается в том, что пилоты отказываются лететь. Пассажирам, которые планировали утром отправиться в Одессу, сообщили, что их рейс перенесён на 13.05. Касательно Донецка и Симферополя на данный момент информации нет. Люди массово сдают билеты, в холле терминала образовалось огромное столпотворение, пишет «Сегодня». В том случае, если в ближайшие семь часов рейсы не будут отправлены, руководство компании пообещало предоставить пассажирам номера в гостинице или же вернуть деньги. В качестве утешения людям предоставили бесплатные охладительные напитки. По информации помощника генерального директора «АэроСвита» по связям с общественностью Сергея Куцыя, в частности, задержаны рейсы в Киев из Москвы, Гамбурга и Афин. «На этот момент акция привела к задержкам 5% рейсов. О забастовке пока речь не идёт», - слова Куцыя цитирует агентство «Интерфакс-Украина». По его словам, пилоты требуют индексации выплат за период финансового кризиса 2008-2009 гг., а также осуществления оплаты труда согласно новому положению, которое увеличивает её размер на 18%. «Достигнут компромисс: рейсы на прибытие в аэропорт "Борисполь" выполняются. Сейчас отрабатывается ряд документов для подписания, а также ведётся работа с банками для осуществления проплат», - сказал Куцый. Источник: «Сегодня», «Интерфакс-Украина».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
думаю, что люди идущие на такой шаг готовы растаться с работой.
 
куда они расставшись с работой пойдут? каддафи наверное уже не надо
 
У вас что, напряг с пилотами? :confused: Пригласите из одной из соседних стран.
подскажите, в какой стране нет напряга с пилотами(и теперь внимание) с ДЕЙСТВУЮЩИМИ сертификатами на Б737, Е145, А320 и Б767?

Неважно сколько стоит, главное что всегда найдутся те кто захочет летать вместо бастовавших.
а сертификаты у этих желающих есть?
где нибудь в буркина-фасо может быть и можно посадить самолёт без сертификата. а вот в европе в принципе невозможно это событие (ну 1 раз можно - но потом авиакомпания, это допустившая, полётного сертификата лишается).
 
в украине - ок. 560 т. грн.
 
а какие у них зарплаты ?
 
Правильно бастуют, а то каждый день рисковать, а как платить так х...я. В Европе з/п у них 10000, и то бастуют регулярно. Может и наши научатся себя уважать.
 
думаю что нужно увольнять пилотов и набирать новых

сразу видно профана.
где ты сразу наберешь столько пилотов 1-го, 2-го класса?
даже если по миру искать - и то далеко не факт, что отыщешь. а надо сейчас!
 
Правильно бастуют, а то каждый день рисковать, а как платить так х...я. В Европе з/п у них 10000, и то бастуют регулярно. Может и наши научатся себя уважать.

в европе у них минималка $10700, нормальный пилот в европе $16000 получает. Но у нас не европа, поэтому у нас $10000 получает хороший пилот, а могут и $8000 платить, несмотря на дефицит
 
прочитал "В «Борисполе» бастуют идиоты." :ги:
 
Вы хотите сказать мне что сейчас в мире сертифицированных пилотов не хватает? А я почему-то слышал об обратном.
быть такого не может. требования к пилотам растут, количество судов растёт. откуда избыток?
 
подскажите, в какой стране нет напряга с пилотами(и теперь внимание) с ДЕЙСТВУЮЩИМИ сертификатами на Б737, Е145, А320 и Б767?
Это на местных рейсах Б737, А320 и Б767? :D:D:D
А320й есть только у забугорного ВиззЭира, но они на г*вно-борисполь забили. А из терминала А 90% рейсов (ну 80%, не меньше) это наш монополист - Аэросвит, и он же в лице Днипроавиа. На ущербных Саабах 340, а если повезет - Эмбреир 145й. С задержками на 3-4 часа и билетами Харьков-Киев (в обе стороны) за $180-190 (!!!!).
Так что нах Борисполь, в Киев можно летать Хорсом (по сравнению с Аэросвитом - прелесть по цене и самолету), да и с Жулян ближе в центр.
 
Это на местных рейсах Б737, А320 и Б767? :D:D:D
я, простите, не понял причём тут местые и не местные направления? бастуют как понятно из новостей пилоты 737х вне зависимости от направления. и кстати, из киева в одессу, симферополь и днепропетровск точно летают 737мые.
А320й есть только у забугорного ВиззЭира,
а вот и нет - донбассаэро входит в авиалинии коломойского - а у них почти весь флот а320.

На ущербных Саабах 340,
их всего 3 штуки на всю страну - они физически не могут обеспечить 80процентов домашних рейсов.
 
Пассажиры прибыли в терминал «А»
я, простите, не понял причём тут местые и не местные направления? бастуют как понятно из новостей пилоты 737х вне зависимости от направления.
я прочитал про терминал А. Если будут бастовать в терминалах Ф и Б, это будет опа - свалить отсюда будет сложно. А


а вот и нет - донбассаэро входит в авиалинии коломойского - а у них почти весь флот а320.
Ну Донбасс это не Украина, это круче :D. Это ж столица теперь, это как Москва и россия (страна-террорист) - разные страны.

их всего 3 штуки на всю страну - они физически не могут обеспечить 80процентов домашних рейсов.
Не знал, но к сожалению на рейсах Х-К и обратно, на которых успел налетататься за свои и не за свои - большинство рейсов было на Саабе, несколько раз летал с Ющенко младшим (ну в салоне вместе :rolleyes:) на Е145 - 145й после сааба это был подарок.
Но Хорсовский MD-83 пока понравился, особенно из-за цены и задержек всего на час :D
 
Назад
Зверху Знизу