Потери с нашей и сепаратистской стороны

Какой информации о количестве погибших я доверяю?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
Модераторы тему не сносите а просто убирайте домыслы ,вымыслы,вбросы,панику.

В последние военные мировые войны, конфликты,соотношение раненых и убитых 3 к 1.
На 3-х раненых, 1-ин убитый.

Все очень просто считается. Данные по раненым журналисты и простые обыватели могут легко получить. Доступ в госпиталя открыт. Можно письменные запросы написать.

Кому интересно, могу данные дать по потерям среди офицеров к простым рядовым и наоборот высчитать. Кол-во погибших офицеров известно.
 
в любом случае колорадов сдохло намного больше чем погибло защитников Украины.
 
в любом случае колорадов сдохло намного больше чем погибло защитников Украины.

Очень сожалею, но это не так. У меня знакомые воюют на той стороне. Наших ложат очень много. В основном в засадах. Идет постоянный слив информации о передвижении колонн, и времени/месте атак наших войск.. Положение наших засад им всегда известно. Они заранее знают точно где надо стать.
 
"знакомые" это конечно авторитетный источник, намного авторитетней логики согласно которой превосходящая количеством и качеством сторона несет меньшие потери.
 
"знакомые" это конечно авторитетный источник, намного авторитетней логики согласно которой превосходящая количеством и качеством сторона несет меньшие потери.

Чет не очень правильные у Вас представления. тупое количественное превосхдоство ничего ни дает. Про качество вооружения спросите у наших военных. преимущество в воздухе нивелируется не самой большой эффективностью малым количеством авиации.

Тут просто понимать надо, что не все так радужно как нам передают СМИ. Потери, конечно, гораздо ниже того о чем заявляют террористы, но как минимум не ниже их собственных.
 
Я понимаю что кто то из нас ватник-сказочник. Особенно учитывая ежедневное сокращение ареала обитания пророссийского скота с автоматами.
 
Очень сожалею, но это не так. У меня знакомые воюют на той стороне. Наших ложат очень много. В основном в засадах. Идет постоянный слив информации о передвижении колонн, и времени/месте атак наших войск.. Положение наших засад им всегда известно. Они заранее знают точно где надо стать.
мне это напомнило интервью с солдатом который назвал цифру в 2 к. Как много информированных солдат и их знакомых появилось в последнее время. И каждый из своего окопа точно видит количество убитых по всей линии фронта.
 
и да, качество не только вооружения но и людей. Рыгающие по кустам бомжевато-алкогольные приматы обвешанные иконками как африканские дикари и наркоманы кадыровцы с криками и визжанием выбегающие на пули - это не очень качественно.
 
Предлагаю собирать информацию о погибших с Украинской стороны, чье количество, хотелось бы верить, достоверно.
и сколько реально погибло сепаров, потому что судя по ТВ новостям их отгружают пачками по 50-100-200 трупов. там уже братские захоронения должны быть.
сколько погибло мирного населения?

А где пункт голосования "не известно"? Сейчас везде ложь и пропаганда, точных данных мы никогда не узнаем.
 
После войны посчитаем.
А сейчас-какой смысл?
 
Благодарю использованию авиации у наших никак не может быть больше потерь чем у террористов.
При одном штурме в Донецком аэропорту, наши как минимум 200 терров отправили в ад.
 
Благодарю использованию авиации у наших никак не может быть больше потерь чем у террористов.
При одном штурме в Донецком аэропорту, наши как минимум 200 терров отправили в ад.

а вот так?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


посчитайте, сколько сгоревшей техники на видео, которое наше ТВ не показывает
 
Уверен там и высокоточная артиллерия используется, не только авиация. Кстати с количеством самолетов и ми 24 у нас все в порядке.
 
Я тут не бля того, чтобы кого-то убеждать. Я сам был в шоке, когда на днях узнал про двух ребят, с котрыми детство провел, находящихся в ополчении (я сам из Донбасса)На прямую я с ними не разговаривал, но смог пообщаться с их родственниками. Это чтобы понятно было. Можно, конечно сказать, что все это уровня ОБС, но это уже ваши предпочтения.

просто говорю, что надо снять розовые очки. По тому, что говорили мне они нельзя судить о количестве потерь с нашей стороны. Им просто говорят, куда выдвигаться и где стать. И всегда на них выходят наши ребята. По этому поводу у них вообще эйфория. Они выдвигаются, встречают и отходят. Все. Там ведь нет линии фронта.
 
а вот так?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


посчитайте, сколько сгоревшей техники на видео, которое наше ТВ не показывает


Мдес, ты там где-то видишь куски мяса? Я не говорю что у нас нет потерь, они есть, но намного меньше чем у террористов.
 
Очень сожалею, но это не так. У меня знакомые воюют на той стороне. Наших ложат очень много. В основном в засадах. Идет постоянный слив информации о передвижении колонн, и времени/месте атак наших войск.. Положение наших засад им всегда известно. Они заранее знают точно где надо стать.

А вот у меня, к примеру, нет таких знакомых и у знакомых знакомые "на той стороне" не воюют. Поэтому твое мнение не удивило. Вобще фотоветка на фоне политических событий последнего времени приобрела не очень приятный душок.
 
Я тут не бля того, чтобы кого-то убеждать. Я сам был в шоке, когда на днях узнал про двух ребят, с котрыми детство провел, находящихся в ополчении (я сам из Донбасса)На прямую я с ними не разговаривал, но смог пообщаться с их родственниками. Это чтобы понятно было. Можно, конечно сказать, что все это уровня ОБС, но это уже ваши предпочтения.

просто говорю, что надо снять розовые очки. По тому, что говорили мне они нельзя судить о количестве потерь с нашей стороны. Им просто говорят, куда выдвигаться и где стать. И всегда на них выходят наши ребята. По этому поводу у них вообще эйфория. Они выдвигаются, встречают и отходят. Все. Там ведь нет линии фронта.

Неужели ты думаешь что они будут говорить как им хуева и как их утюжат?
Еще раз, благодаря использованию авиации, потери со стороны террористов намного больше.
 
Мдес, ты там где-то видишь куски мяса? Я не говорю что у нас нет потерь, они есть, но намного меньше чем у террористов.
ну потери исчисляются не только кусками мяса) про которые я не говорил, возможно, не совсем точно выразился,ссылки бросилл на потери украинской техиники
 
Если взять конфликт по 1-й Чеченской войне, то там РФ потеряла
В целом безвозвратные потери федеральных сил составляют 5552 человека, в том числе 3680 военнослужащих Вооружённых Сил РФ и 1872 человека от МВД и других ведомств. При этом очень низок процент небоевых потерь: за всю войну погиб в различных происшествиях и умер от болезней всего 191 человек, то есть около 4 % от общего числа погибших (в современных военных конфликтах небоевые потери обычно составляют 10—20 % от общих).

По данным Союза комитетов солдатских матерей, в 1994—1996 годах в Чечне погибло около 14 тыс. военнослужащих[4].

По оценкам источников чеченских боевиков, потери федеральных сил в Первой чеченской войне составили до 80 тыс. человек убитыми[5].
Чеченцев
По данным федеральных сил, на 15 августа 1996 года в ходе боевых действий в Чечне безвозвратные потери незаконных вооружённых формирований (то есть возможно, что не только убитыми, но и пленными) составляли 17 391 человек[источник не указан 1130 дней].

Источники чеченцев сообщают, что потери их формирований в ходе войны достигают 3800 человек погибшими[5]. В то же время Аслан Масхадов в 2000 году упомянул о 2870 погибших боевиках в Первой чеченской войне[6]

Авторы книги «россия (страна-террорист) и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование» предпочли использовать данные Центра этнополитических и региональных исследований (Мукомель В. И.) и SIPRI, на основе которых вывели 2500—2700 погибших боевиков[7].
Мирных
В январе 1996 года заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Рубанов в интервью информационному агентству «Интерфакс» заявил, что никакой официальной статистики жертв среди мирных жителей Чечни не существует, есть лишь оценка правозащитников — 25—30 тыс. погибших. В 1997 году, накануне подписания российско-чеченского договора, начальник Отдела демографической статистики Госкомстата РФ Борис Бруй обратился в Международный Комитет Красного Креста за оценками потерь гражданского населения Чечни (что подтверждает отсутствие официальной статистики по этому вопросу). МККК перенаправил его в правозащитный центр «Мемориал». Таким образом, обнародованные впоследствии данные Госкомстата о 30—40 тыс. погибших мирных жителей в Первой чеченской войне основываются на информации российских правозащитников[8].

В то же время некоторые ведомства, судя по всему, имели собственные оценки числа погибших. В конце 1995 года в статье И. Ротаря «Чечня: давняя смута» (Известия. — № 204. — 27 ноября 1995. — С. 4) со ссылкой на МВД РФ приводилась информация[9], что за год боевых действий погибло около 26 тыс. человек, из них 2 тыс. российских военнослужащих и 10—15 тыс. боевиков, остальные — мирные жители (то есть от 9 до 14 тыс.).

Оценка чеченских боевиков доступна со слов Аслана Масхадова, в 2000 году говорившего о 120 тыс. погибших[6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Людские_потери_в_Первой_чеченской_войне
Если сравнить данные, то военных РФ к боевикам Чечни 1:1 где-то, мирных в 2-4 раза больше.
 
Назад
Зверху Знизу