Америкосрач

Америкосрач


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    208
А за счет чего вообще бывает высокий уровень жизни? Варианта три:
1) природные богатства, которые ты продаешь (Сауд. Аравия, Катар, Бахрейн);
2) наличие рынков сбыта, куда ты можешь толкать свою продукцию с высокой оплатой своей раб. силы (ЕС);
3) печатание денег, которые используют все, но лишь у тебя станок (США).
Я дал три примера стран, которые не имеют такого потенциала, как Украина, но при этом смогли выползти из того дерьма, в котором оказались в конце 80-х и развиться: Польша, Чехия, Вергрия.

Ну.. и чем Украина хуже?

Почему ей Америка мешает, а этим трём нет?

Чем твой второй вариант не подходит для развития такой страны, как Украина?

И кстати... твой третий вариант- это глупость для девочек- подростков и бабушек на лавочках. Все, кто не входит в эти две возрастные категории, понимают, что "печатанье денег"- это дорога в пропасть. И можешь мне поверить, что США просто так деньги не печатает.
В противном случае с ними бы уже давно случилось то, что случилось с нами в начале 90-х.
 
А кто что скажет о множестве "миротворческих " америкосовских операциях за последние пол века (или чуть больше)? Корея, Вьетнам, Ливан, Гренада, Панама, Ирак, Сомали, Гаити, Руанда, Югославия, Афганистан.
Такие вот благодетели бескорыстные, действующие во имя мира на земле.:узі: Кто следующий в их списке? Желательно там, где нефти побольше.
Согласна, США для своего народа делает очень много, все же остальные народы мира для них ни кто и ни что.
 

Ну вот кем вы работаете в США и что производите? и сколько это стоит и почему это столько стоит, а не меньше или больше?
"Большая часть американского ВВП (79,4 % в 2004 году) создаётся в отраслях сферы услуг". Почему услуги - "вы услужили кому то" стоят так дорого (ну или дешево).

- Высокая производительность труда

В чем выражается высокая производительность труда в сфере услуг, коих в США 4/5 от всего объема труда?

- Хорошие условия для развития бизнесов
Основной критерий развития бизнеса - прибыль. Нет прибыли - не будет бизнеса. Это относится к сбыту продукции с высокой долей раб. силы. Т.е. наличие рынка сбыта.

- Инициативность граждан
какая именно?

знаю такую: взял кредит, купил дом, через неск. лет продал, погасил кредит, разницу положил в карман
вполне нормальная инициатива, не требует затрат

- Хорошие условия для привлечения иностранных специалистов

а за счет чего эти условия созданы? За чей счет банкет, если 4 человека из пятерых занимаются услугами друг другу. Опять таки, есть кредит - будет благополучие. Я возьму миллиард в банке и куплю вашу рабочую силу и вы продадитесь, т.к. я даю больше, чем другие.

- Налаженная организация труда, которая делает бизнесы стабильными и повышает уровень доверия иностранных партнеров

Доверие повышает стабильность и отсутствие майданов, ср. в Украине - 91, 04, 14.
На тер. США посл. 200 лет ничего такого вообще и близко не было.
 
Согласна, США для своего народа делает очень много, все же остальные народы мира для них ни кто и ни что.
Тот же вопрос: Почему на свете очень много стран, которые спокойно себе уживаются с США и при этом очень даже неплохо живут.. многие из этих стран живут даже лучше, чем США.

И да.. делать много для своего народа- это как раз то, что делает правительство всех этих стран, а не только США.
А народ, в свою очередь, делает много для своей страны.

И в этом как раз и залючается секрет благополучия.

А что на счет Ираков и Афганистанов...

У меня была очень хорошая знакомая.. иракстая христианка. Она очень интересно рассказывала о том, как однажды ночью к ним в деревню въехали броневики правительственных войск и просто расстреляли всех, кто не успел скрыться. Просто за то, что они были христианами.
Она успела.. и через Таджикистан сбежала в США.
Тебе ещё жалко Саддама?
Впрочем... наверное жалко.
А вот ей его жалко не было.
 
Не могу поверить в чистые намеренья Америки сделать нашу (украинцев) жизнь лучше, ну нафиг мы им просто так сдались, может они конечно не хотят нас поработить, а просто используя нашу территорию хотят поближе подобраться к Росссии (поставить свои ракеты), что бы диктовать уже свои условия России - это правдоподобно, поэтому Украина в этой игре всего лишь промежуточное звено, и все рассказы о том, что нам не хватает "американской" демократии - всего лишь способ достижения Америкой своей цели, это видно на примере многих других разрушенных демократией стран. Не верю я в бескорыстие Америки и Евросоюза, ну неужели мы им так нужны, что они чуть ли не силком нас туда тянут, правда другие страны оттуда теперь и выйти не могут - не так там весело как обещали.
Я не против Европы, тем более туда многие хотели бы попасть, но какой ценой - неужели для этого надо истребить половину своего населения (что сейчас активно и происходит), что бы потом меньше кормить?
Не понимаю зачем нам на кого то равняться - на Европу или Россию, неужели мы настолько далеки, что не можем самостоятельно жить - чего нам не хватает?
И возвращаясь к теме Америкосрач - Америка просто постоянно пытаеться навязать свой образ жизни - и это многих раздражает - насильно мил не будешь, даже если в нем много положительного - дело в нашем менталитете - как ты не делай из нас амереканцев - мы ими все равно не станем, как и американци не станут украинцами или русскими - так зачем нам равняться на чужую культуру, пусть Америка остаеться Америкой и не лезет куда ей не надо и россия (страна-террорист) не будет лезть. Ведь только наивный и глупый может поверить что за всеми этоми событиями что происходят в нашей стране не стоит Америка и россия (страна-террорист). Но кто то эту войну начал первый, вопрос - кто?
 
Останнє редагування:
Не могу поверить в чистые намеренья Америки сделать нашу (украинцев) жизнь лучше...
Само собой. Любая страна действует исключительно в своих интересах.
И США- не исключение.
Просто сейчас интересы США и интересы Украины пересекаются. И Украина от этого пересечения может получить выгоду.

А на украинцев америке наплевать точно так же, как и России, Китаю, Анголе, или Арабским Эмиратам- это факт.

И наверное поэтому надо как-то менять менталитет от "кто больше заплатит, тому и отдамся" на "мне выгодно вести дела с этим партнёром".
 
Тот же вопрос: Почему на свете очень много стран, которые спокойно себе уживаются с США и при этом очень даже неплохо живут.. многие из этих стран живут даже лучше, чем США.

И да.. делать много для своего народа- это как раз то, что делает правительство всех этих стран, а не только США.
А народ, в свою очередь, делает много для своей страны.

И в этом как раз и залючается секрет благополучия.

А что на счет Ираков и Афганистанов...

У меня была очень хорошая знакомая.. иракстая христианка. Она очень интересно рассказывала о том, как однажды ночью к ним в деревню въехали броневики правительственных войск и просто расстреляли всех, кто не успел скрыться. Просто за то, что они были христианами.
Она успела.. и через Таджикистан сбежала в США.
Тебе ещё жалко Саддама?
Впрочем... наверное жалко.
А вот ей его жалко не было.

При чем ту жалко Саддама? Странные выводы. Я о том, что за каждой "миротворческой" миссией США стоят исключительно корыстные цели. Это даже детям понятно.
 
Не могу поверить в чистые намеренья Америки сделать нашу (украинцев) жизнь лучше, ну нафиг мы им просто так сдались, может они конечно не хотят нас поработить, а просто используя нашу территорию хотят поближе подобраться к Росссии (поставить свои ракеты), что бы диктовать уже свои условия России - это правдоподобно, поэтому Украина в этой игре всего лишь промежуточное звено, и все рассказы о том, что нам не хватает "американской" демократии - всего лишь способ достижения Америкой своей цели, это видно на примере многих других разрушенных демократией стран. Не верю я в бескорыстие Америки и Евросоюза, ну неужели мы им так нужны, что они чуть ли не силком нас туда тянут, правда другие страны оттуда теперь и выйти не могут - не так там весело как обещали.

А давайте представим, что вместо России с нами граничит, Черногория. Как вы считаете, в случае, если бы Украина решила вступить в НАТО, Черногория имела бы право защищать интересы своей страны на территории Украины?

Доверие повышает стабильность и отсутствие майданов, ср. в Украине - 91, 04, 14.
На тер. США посл. 200 лет ничего такого вообще и близко не было.

Да, стабильная коррупция, рейдерство и беспредел - это заебись как повышает доверие.
 
И наверное поэтому надо как-то менять менталитет от "кто больше заплатит, тому и отдамся" на "мне выгодно вести дела с этим партнёром".

+100500 Менталитет уже давно пора менять, только туго с этим у народа выходит. Был бы другой менталитет и жили бы уже по другому.:)
 
И да.. делать много для своего народа- это как раз то, что делает правительство всех этих стран, а не только США.
А народ, в свою очередь, делает много для своей страны.

И в этом как раз и залючается секрет благополучия.

В чем заключается "делать для своего народа" и "делает много для своей страны"?
Работают на заводе и дарят продукцию друг другу?

Все это чушь и бред. Основа благополучия - рынки сбыта.
За них идет борьба.
Политика есть продолжение экономики (когда экономика не может решить вопрос с рынками сбыта).
Силовое воздействие есть продолжение политики (когда политика не может решить вопрос с рынками сбыта).
 
А давайте представим, что вместо России с нами граничит, Черногория. Как вы считаете, в случае, если бы Украина решила вступить в НАТО, Черногория имела бы право защищать интересы своей страны на территории Украины?

Без понятия. В мире действует право сильного. Если ты сильный - ты имеешь право, если слабый - права не имеешь. Это факт.

З.Ы. Если Черногория сильная держава - то будет иметь право, если слабая - не будет иметь права. Является ли Черногория сильной державой - без понятия. Вряд ли.
 
Все это чушь и бред. Основа благополучия - рынки сбыта.
За них идет борьба.
Ещё раз. Есть три страны: Польша, Чехия, Венгрия.
Эти три страны включились в борьбу за рынки сбыта не так давно. И каким-то образом влились в общую структуру.
И США каким-то чудом не смогли им помешать.
Как-то странно, учитывая, что США- агрессор и эксплуататор.

Да, так ничего.
Америкосам можно вломиться в чужую страну, навести там свои порядки, прихватизировать чего-нибудь и все это под эгидой "миротворцев". :ганьба:
Если бы это было так просто, что США было бы выгоднее вводить войска в богатые страны для полного контроля их экономики.
Прикинь, насколько это выгодно: захватить развитую страну (ту же Норвегию, к примеру) с хорошей экономикой, финансовыми потоками, толковыми специалистами и перебить всю эту экономику под себя.
"Навести свои порядки", как говорится.

Как по мне, так что-то не вяжется.
 
Останнє редагування:
Америкосам можно вломиться в чужую страну, навести там свои порядки, прихватизировать чего-нибудь и все это под эгидой "миротворцев".

Еще раз. Да, США сейчас − мировой полицейский. Государство–полицейский. Они вмешиваются, когда разгорается конфликт и стремятся его остановить. Это реалии, это правда.

Жертвы войны на балканах: от 100 тысяч до 270 тысяч по разным оценкам.
Изнасиловано: от 20 до 50 тысяч женщин.
Беженцев: около 2 миллионов.

Это жертвы войны до вмешательства США и НАТО. Жертвы вмешательства США и НАТО:
Максимум 1 700 человек. И война была остановлена.
При этом США бомбили не жилые районы, а промышленные и военные объекты, предупреждая заранее. Так может и хорошо, что США сейчас государство–полицейский?


Хочу тебе напомнить ещё некоторые цифры. Чтобы не тошнили пустопорожними остохреневшими лозунгами про страшных пиндосов.
Ирано–иракская война: общие потери с обеих сторон около 500 000 погибшими.
От химического оружия, примененного Ираком: около 70 000 иранцев, 20 000 иракцев, 5 000 мирных жителей.
Война в Персидском заливе: потери Кувейта около 4 200 погибшими и 12 000 взяты в плен.
Внутренние репрессии, погибшие исчисляются тысячами, точных данных нет.

То есть Ирак был при Саддаме Хусейне агрессивным государством, и там действительно были потери исчиляемые полумиллионом человек.
Еще раз — это агрессивный режим Саддама Хусейна привел к гибели порядка полумиллиона человек.

А вот каковы были потери во время вторжения войск союзников? Примерно 6 500 иракцев и 200 коалиционных войск.
При этом агрессивный режим был свергнут. Так может и хорошо, что США воевали в Ираке?
При этом США не аннексировала территорию Ирака. Территория осталась у народа Ирака.
При этом США помогают восстановить экономику Ирака и покупают у Ирака нефть по справедливой цене.

Вот вспомнился забавный видосик из Сирии. Там такого полно. Кровавый Монти-Пайтон под аллахуакбар. Устроили конечно всё пиндосы. Сами аллах бабахи мирнее иноков из келий Лавры. Не, пиндосы мутят. Вам рапорты всем на стол положили кто что где мутит и какими методами; где и для чего кто устроил всё во всех уголгках планеты; какие суммы фигурировлаи и что в Куршавелях на уши шепучут рокфеллеры друг другу. Всё-всё знаете. Задумались пруфлинками и загуглили глаза открыть. Слава богу ещё мыслящие есть в стране! Ура! Аллах бабах!



Задумались. Отркыли глаза. Загуглили пруфлинки, ролики на ютюбах и лекции отставных майоров КГБ в маразме и в посыпаных перхотью мундирах.
 
Еще раз. Да, США сейчас − мировой полицейский. Государство–полицейский. Они вмешиваются, когда разгорается конфликт и стремятся его остановить. Это реалии, это правда.

Это прямая ложь. Конфликт сам по себе не разгорается, его устаривают целенаправленно. От Чечни до майдана в Киеве. И за всем этим торчат уши амеров. Смысл прост - они живут за счет эмиссии бакса, чем больше хаоса они смогут сделать за своими пределами, тем стабильней их валюта и тем больше благополучие в их семьях, от белых адвокатов, до негров, которым проще платить пособие по безработице, чем заставить работать в той же сфере услуг, которая в США составляет 4/5 всей экономике (оказывают услуги друг другу - я тебе бумажку оформлю, а ты мне денег дашь и т.п.).
 
Надо бы ввести в интернете сводный коэффициент упоротости поциэнтов, дабы не засирали своими измышлениями неокрепшие умы.
 
И за всем этим торчат уши амеров.

Ложь и демагогия. Где факты? На основании чего ты заявляешь подобное? Факты давай. Я тебе написал с цифрами. Ты мне снова какие-то протухшие лозунги из журнала «Крокодил» за 1974 год

чем больше хаоса они смогут сделать за своими пределами, тем стабильней их валюта

Враньё и демагогия, старая волынка о ничем необеспеченной бумажке долларе. Я уже тут писал вроде по этому поводу. Нет?
Могу продублировать, вы же дремуче невежественные все, кто подобные вещи пишет. Уверовали в это дело и всё. Просто потому что некто убедительно вам на ушное это повесил, а вы потом как киберы с положительной обратной связью друг на друга уже навесили и живете в этой шизофренической виртуальной реальности. Ты где-нибудь был кроме Украины?
 
Какие факты ты хочешь услышать?

Какие-нибудь. Которые смогут послужить объективным базисом для развития идеи о том что отовсюду уши торчат и далее по тексту. Плюс желательно бы увидеть твои мысли по поводу сверхзадачи подобных действий и методов США, если мы увидим что таковые имеют место. Конкретно, а не «для того чтобы им хорошо». Подобного демагогического воздуха и пены мне не надо. Общие фразы, лозунги, призывы задуматься о чём-то, «погуглить», «сделать выводы» и прочее пустозвонство тоже мимо кассы всё.
 
Назад
Зверху Знизу