В гостиницах «Харьков» и «Харьков Палас» искали взрывчатку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197008
В гостиницах «Харьков» и «Харьков Палас» искали взрывчатку

12.04.2014 13:24

Сообщение о заминировании отеля «Харьков Палас» на площади Свободы поступило этим утром. Взрывотехники и правоохранители работали и в новом отеле, и в гостинице «Харьков» - но взрывчатых веществ не обнаружили


photo_big.jpg


Людей из зданий эвакуировали.

По словам владельца гостиницы «Харьков» Александра Давтяна, такие действия направлены против харьковчан. Он считает, кто-то пытается сорвать проведение Харьковского марафона, основное место действия которого находится на площади Свободы. В гостинице «Харьков» остановились спортсмены из Крыма, России, Беларуси, Литвы, которые участвуют в забеге.

«Кому это выгодно - я не знаю, хулиганам. На самом деле, прекрасный праздник – видите, там пожарники, взрывотехники, прекрасный праздник, который хотят сорвать. Мне так кажется, это вызов харьковчанам. Потому что харьковчане и проводят этот забег для того, чтобы показать, что Харьков – толерантный, спортивный, культурный город. Проводит его, если я не ошибаюсь, мэрия, и мэр сам бежит и бегут чиновники харьковские – городские, областные, а у кого-то в голове - шизофрения», - отметил Александр Давтян.

Взрывчатки ни в гостиницах, ни на прилегающей территории специалисты не нашли, рассказали «Объектив-новостям» в Центре общественных связей облуправления милиции.

Правоохранители устанавливают лиц, которые дали ложное сообщение о заминированиях. Сведения о «заминированиях» внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Напомним, вчера специалисты - во второй раз на этой неделе - искали взрывчатку в здании облгосадминистрации и на стадионе «Металлист». Тогда заминирования оказались ложными.


Ксения Бай, Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Угу... А я то думал, куда это машина "взрывотехнична" с сиреной по Маломясницкой утром погнала...
 
Назад
Зверху Знизу