Смерть девушки Юли Ирниденко или "а был ли мальчик?"

Верите ли вы в оф. версию милиции?

  • Да

    Голосів: 146 19.9%
  • Нет

    Голосів: 588 80.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    734
Я не хочу строить догадки, что там можно было определить, что нет...
Меня спросили по поводу 90% ожогов от стакана самогона. Я в это не верю. Как и не верю обоим причастным к этому делу.
Звонок в скорую обязательно записан. Только послушать нам его никто не даст.

ещё было бы неплохо допросить медиков из первой скорой и из второй, они бы более прояснили ситуацию, что происходило в квартире, где находилась погибшая и участники драммы, какие были телесные повреждения на момент приезда.
 
ещё было бы неплохо допросить медиков из первой скорой и из второй, они бы более прояснили ситуацию, что происходило в квартире, где находилась погибшая и участники драммы, какие были телесные повреждения на момент приезда.

Ну это уже не в нашей компетенции :)
 
По поводу стакана самогона вот https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37524162&postcount=220
По поводу горячей воды - можно ошпариться с водонагревателя, но разница между такими ожогами видна невооруженным глазом. Плюс запах горелого мяса....
Наскільки візуально відрізняються опіки від гарячої води (не окропу!!!) і від горіння самогону на тілі? Окрім відсутності волосяного покрову у другому випадку?
 
Наскільки візуально відрізняються опіки від гарячої води (не окропу!!!) і від горіння самогону на тілі? Окрім відсутності волосяного покрову у другому випадку?
Честно говоря ни разу не видел ожогов от воды.
Приведу не очень корректный пример - вареное мясо и шашлык. ИМХО такая разница
 
Приведу не очень корректный пример - вареное мясо и шашлык.
Мясо чем дольше варишь тем оно светлее становится, а тело человека если ошпарить кипятком станет красным, так что плохой пример. Или ты про следы огня?
 
Ст. 66, ч. 2 пункт 3 УПК Украины - Свидетель обязан не розголошувати без дозволу слідчого, прокурора, суду відомості, які безпосередньо стосуються суті кримінального провадження та процесуальних дій, що здійснюються (здійснювалися) під час нього, і які стали відомі свідку у зв’язку з виконанням його обов’язків.

Еще есть вопросы? Тогда специально для вас.

УК Украины
Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя

1. Незаконне збирання, зберігання, використання, знищення,
поширення конфіденційної інформації про особу або незаконна зміна
такої інформації, крім випадків, передбачених іншими статтями
цього Кодексу, -

караються штрафом від п'ятисот до однієї тисячі
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними
роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести
місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені повторно, або якщо вони заподіяли
істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам
особи, -

караються арештом на строк від трьох до шести місяців або
обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років, або
позбавленням волі на той самий строк.

Зачем вы мне это цитируете? Понимаете ведь, что у нас закон как дышло
к примеру:
Правовые основы деятельности журналистов определены Конституцией Украины, законами Украины "Об информации", "О печатных средствах массовой информации", "Об информационных агентствах" и т.д, и др.
В частности, ст. 171 УК Украины установлена ответственность за умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Такие деяния караются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей наказывается штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Ст. 17 Закона Украины "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов" установлена ответственность за совершение преступления против журналиста в связи с выполнением им профессиональных обязанностей или препятствование его служебной деятельности и приравнивается к ответственности за совершение таких же действий против работника правоохранительного органа.
 
Зачем вы мне это цитируете? Понимаете ведь, что у нас закон как дышло
к примеру:
Правовые основы деятельности журналистов определены Конституцией Украины, законами Украины "Об информации", "О печатных средствах массовой информации", "Об информационных агентствах" и т.д, и др.
В частности, ст. 171 УК Украины установлена ответственность за умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Такие деяния караются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей наказывается штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Ст. 17 Закона Украины "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов" установлена ответственность за совершение преступления против журналиста в связи с выполнением им профессиональных обязанностей или препятствование его служебной деятельности и приравнивается к ответственности за совершение таких же действий против работника правоохранительного органа.

при чем тут это ??
 
Честно говоря ни разу не видел ожогов от воды.
разная степень ожегов. но при любом ожоге водой появляются волдыри. потом они либо лопаются либо становятся больше. на месте просто красное пятно с раной малинового цвета.
 
А если одежды не было?
А если была?

И где было про ожоги 3 -й степени?

Светлана Горбунова-Рубан
вице-мэр Харькова
К большому сожалению, слишком большая поверхность – 90%. Практически тотальное поражение всей кожи. И второй момент: 50% глубоких ожогов, которые вызвали наиболее тяжелые осложнения в виде интоксикации и болевого шока.
 
нет, но и людей мы не убивали, равно как гудеть до утра отнюдь не было нормой. есть разница ;)

Та че, я и сейчас могу до утра гудеть, только я сейчас переборчивым стал, не с каждым сяду даже пива выпить
 
Зачем вы мне это цитируете? Понимаете ведь, что у нас закон как дышло
к примеру:
Правовые основы деятельности журналистов определены Конституцией Украины, законами Украины "Об информации", "О печатных средствах массовой информации", "Об информационных агентствах" и т.д, и др.
В частности, ст. 171 УК Украины установлена ответственность за умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Такие деяния караются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей наказывается штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Ст. 17 Закона Украины "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов" установлена ответственность за совершение преступления против журналиста в связи с выполнением им профессиональных обязанностей или препятствование его служебной деятельности и приравнивается к ответственности за совершение таких же действий против работника правоохранительного органа.

И что Вы хотели этим сказать? То что наши тупорылые журналисты, зачастую нарушают закон, а правоохранители закрывают на это глаза, дабы избежать сопли о нарушении демократических прав. У нас можно посмотреть любую говнопередачу и сразу закрыть всю съемочную группу. Народ привыкший орать о ментовском беспределе, после того как его задержали с наркотой или ссущего в парке, на этом все ваши познания в законах и заканчиваются.
 
Причем тут журналисты?
мне указали на статьи УК, которые грозят за то, что человек ищет информацию. Я показала статьи, которыми руководствуюсь в работе. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
 
мне указали на статьи УК, которые грозят за то, что человек ищет информацию. Я показала статьи, которыми руководствуюсь в работе. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Да, только зачастую журналисты начинают считать себя богами и забывают про статьи того же Закона "Про информацию" в котором есть ограничения которые касаются и их тоже. Я имею ввиду:

Стаття 20. Доступ до інформації
1. За порядком доступу інформація поділяється на відкриту
інформацію та інформацію з обмеженим доступом.
2. Будь-яка інформація є відкритою, крім тієї, що віднесена
законом до інформації з обмеженим доступом.

И наличие корочки журналиста не делают для него информацию с ограниченным доступом свободной.
 
правду мы не узнаем, каждый хочет выгородить свое чадо и себя самого.
Менты... с ментами тут тоже не все просто. Из-за 30'000 (как выше было сказано) лесть в такую "залупу" ментам, это смешно.
Дело само по себе странное. Это не "глухарь". Все фигуранты присутствуют. Но каждый тянет одеяло в свою сторону.
Мне считаю, что виноваты все.
 
по поводу адвоката, мне не показалось, что адвоката там нет совсем.
Или есть но не важный. Если пытаться пристегнуть к делу хозяина квартиры - то это делает преступление квалифицированным (группа по предварительному сговору) и сильно вредит Павлу, по крайней мере сильно удлиняет ему срок.
 
Ну как тебе сказать... когда видишь эти ожоги регулярно одно дело, а когда в шоково-перепуганном состоянии их первый раз увидел....
еще и разбуженным среди ночи...

И что Вы хотели этим сказать? То что наши тупорылые журналисты, зачастую нарушают закон, а правоохранители закрывают на это глаза
это когда журналистов лупит охрана ВИПов (даже если они в рамках закона работают), а милиция закрывает на это глаза???
 
Назад
Зверху Знизу