Что бы я(ты) взял в кредит?

что угодно, не вижу смысла брать не в кредит/рассрочку, если такая возможность есть
 
"хочется - хуже, чем болит". именно поэтому куча народу берут кредиты. подкопить чуток и купить без него силы воли маловато.
а с другой стороны, есть предложения по рассрочке у многих магазов ,если до года брать, переплатите копейки, а товар сразу юзать будете, так что палка двух концов.
Сломался у тебя холодильник, сколько ты будешь копить те же 6К гривен на новый?где продукты хранить?стиралка?стирать руками, пока на новую на скопишь?
 
Сломался у тебя холодильник, сколько ты будешь копить те же 6К гривен на новый?где продукты хранить?стиралка?стирать руками, пока на новую на скопишь?
экстренное что-то типа холодильника/стиралки - да. но брать к примеру мобилу в кредит... :рл:
 
все такие кредитоненавистники, а из кого ж очереди за кредитами выстраиваются?? :D
24% много. Или даже дохуя. Но смотря с какой стороны смотреть и как считать.

если немного разбираться в бизнесе и сколько он может реальных(с вычетом из доходов расходов ) денег приносить
то 24 это много -особенно учитывая что это деньги не за труд ,а за одалживание денег ,ростовшичество
хотя конечно можно сказать о 2% месяц и всё не так печально выглядит
но опять же, не тем кто может считать
 
во видишь ,у умного-за окном зимой:D, уже какой не какой, но выход:D
так же есть вариант с дешевым холодильником ,а то и бу -но если берешь бу тут рисковать придётся
если варешки напрячь ,можно ещё что то придумать
можно б/у... только порой не хочется все время дерьмо покупать... а потом куда-то спихивать? неудобно. конечно в жестких условиях - выбора нет. а если все-таки есть?
плюс не забывай ,у всех нормальных людей ,есть заначка ,хотя бы пару косарей на черный день ,если скажем с работой будет туго и подобное ,на зуб вылечить и прочее
от те деньги с заначки и идут на холодильник(максимум дозанять можно ,) ,но напомню это у нормальных
пары штук - не хватит на холодильник, да и тогда на больной зуб не останется - нехорошо под ноль наличку выгребать. проще за подстраховку банку отдать, имхо. а нал под рукой должен быть все равно, мало ли что?
еще вариант: вот делаешь кухню, довольно правильно таки купить всю технику сразу, да просто иначе и не получится что-то построить - все же подгоняется друг к другу. если чуток не хватает - ну взял, что такого? просто ж не несколько лет выплачивать, а пару месяцев - и все будет ОК.
вот недавно у товарища тачка накрылась - будет брать на три-четыре месяца кредит на новую, иначе по работе зашьется. и предыдущую так же брал - отдал примерно так же быстро.
если с головой подходить - все можно сделать максимально рационально... а без головы, наверное, вообще ничего не стоит делать :)
это даже обсуждать не охота
имхо,а если человек "гусь " ,он найдёт причину ,чё это ему надо телек купить в кредит
как раз ниже пример ;) причем я бы не назвал обсуждаемого в нем человека неадекватным...
 
или вот пример "зла", недавно ветка была здесь.
купил человек новострой, отремонтировал, наконец переезжает - ну явно не побирается, правда? но на мебель-технику уже банально не осталось: хотел взять тысяч на сто в кредит, чтобы уже сразу жить в комфорте. зло? а не зло ждать не один год, наверное, пока дом сдадут, потом еще ремонт вынесет остатки нервов... и приехать в пустую хату? или покупать каждый месяц новый девайс и все время (год-два) продолжать жить в неудобствах?

.

а по-моему ,всё надо считать ,и в придачу предвидеть,хотя бы тежи форс мажоры
 
депозиты 30 годовых так откуда 24 кредиты возьмутся.

24% годовых - это условия, которые предоставляет банк.
До 60% - это то, что "наценивает" Фокстрот, Комфи и иже с ними. Но и у них бывают интересные предложения.
При зарплате 2000грн. брать кредит с месячной выплатой 500грн. (и на вещь не первой необходимости) - да, наверняка тупизм.
При зарплате в 10000грн. взять кредит с выплатой 500грн. - почему бы и нет?
 
О! Про сантехнику забыли.
Кредит на золотой толчок возьму завтра же.
Хотел еще и на ванну, но зима заканчивается, купаться и в пруду можно будет...
 
Навеяло большим числом кредитных тем.

Первый, пришедший на ум ответ,- да ничего!
Потом, подумавши, понял, что холодильник таки мог бы взять. Просто, когда он понадобился, деньги были. Так же с газовой плиткой. Просто без этого жить низ-зя. Буквально ни дня.
Теоретически, мог бы взять в кредит квартиру. Но не возьму. Для этого надо начинать со смены работы. Разбалован тем, что она есть.
Что действительно никогда бы не взял, это новомодные: айфоны, ноуты, плазмы на пол-стены, и прочие атрибуты лоховской роскоши.
Но сколько народу это берет???!!!:eek:

Взял бы то, что мне очень надо, но на что у меня денег нету. Но такого нет. На что у меня денег нету - мне пока что не надо, т.к. я этим пользоваться не умею. А к тому времени как научусь - и деньги появятся...
 
под технику нет кредитов 24 процента.
все кредиты под технику минимум 60 годовых.


не есть такие кредиты
но снова недоговаривание

цена на тот товар где кредит 2 %
его реальная стоимость завышена
от потом и выходит 2 процента

либо есть ещё такой вариант как ,технику чел купил ,она поломалась ,он по гарантии её вернул
и торг точка ремонтирует и продаёт технику опять,но уже по заниженной цене

и может ещё какие то уловки есть ,всё не сразу вспомнишь и придумаешь

но одно могу сказать ,бесплатный сыр, сами знаете где
 
а вдруг до конца месяца, кидаемых денег, случиться что-то?
вот потому, имея, допустим, трешку налички, в случае с печкой лучше взять трешку по карте, при форс-мажоре домашняя наличка выручит, а банк возьмет аж(!!!) 90 грн. (3% от 3000) за труды.
тут уже дело личное ваше, как и мое:) не будем про крайности. я ей не пользуюсь - и мне классно, я не бегаю в конце месяца и не ищу за какой же кредит бабло отдать:) а вот на работе люди бегают... нужно жить по средствам, а не в кредит.
ну конечно личное, мы же здесь просто обсуждаем :пиво:
никогда особо не заморачивался: встроенный калькулятор хорошо работает :) да и по средствам... не всегда выходит.
ну допустим (цифры с потолка, но ситуация реальная вполне): мне должны десятку за работу, у конторы проблемы и я пару месяцев не получу эту сумму. мне на жизнь надо пятерочку в месяц. кредитный лимит позволяет - я буду жить в кредит. дебеторка не ниже моих обязательств (т.е. кредиторки) - почему нет? зачем усугублять заведомо неприятную ситуацию с просрочкой оплаты клиентом, ухудшением жизненного комфорта? а зачем мы живем тогда?:) тем более, что деньги эти как бы есть... просто сбились с пути и ищут дорогу ко мне - не впадать же в спячку теперь :D
политика сильных мира сего - рабство. и так оно и есть. и если вы внимательно понаблюдаете (и почитаете массу инфы в нете) то можно увидеть, что жизнь в кредит (а иначе не назовешь) является всего лишь одним из рычагов рубания денег с местного населения :)
мой экономический диплом позволяет мне немножко соображать с сфере финансов ;)
всю жизнь собирать на дом, а на самом интересном месте склеить ласты, либо пожить оставшийся десяток лет... или жить с молодости в комфорте и впоследствии отдать, пусть и больше (ессно в разумных пределах, считать надо) - что лучше? ну толку, что жил, как собака и сдох как дворняга? зачем вообще тогда жить? мазохизм какой-то, сорри :)
я, конечно, вакханалию потреблядства не понимаю и не принимаю, но все же имеет пределы :)
опять таки, оговорюсь, что ЭТО МОЕ личное мнение. я не претендую на его авторитетность :) и доказывать обратное не надо. мы ж не ведем "кто кого переспорит"
нас еще люди читают - предлагаю воспринимать, как обмен мнениями, для чего форум и придуман :)
я не пытаюсь оскорбить или как-то нехорошо отозваться - просто так же точно высказываю мнение, ну а уважаемый all отреагирует или нет :пиво:

а по-моему ,всё надо считать ,и в придачу предвидеть,хотя бы тежи форс мажоры
конечно, только считать и вдумчиво принимать решение, я ж с этого начинал :)
 
депозиты 30 годовых так откуда 24 кредиты возьмутся.

в мышеловке

можно б/у... только порой не хочется все время дерьмо покупать... а потом куда-то спихивать? неудобно. конечно в жестких условиях - выбора нет. а если все-таки есть?
сам хоть понял?
а зачем тебе всё время покупать бу ,и тем более дерьмо которое надо потом спихнуть ?
разговор был о холодильнике который поламался (и у тебя на замену нет даже пару косарей )у тебя всегда ламается ?

стати я ранее забыл написать ,нормальные вещи(которые покупаются не за 3 рубля ) когда ломаются, они чинятся ,и только не надо о том что ремонт очень дорогой
такое может быть ,но это уже крайность ,а ты сам о них не хотел говорить ,могу напомнить где
 
вот потому, имея, допустим, трешку налички, в случае с печкой лучше взять трешку по карте, при форс-мажоре домашняя наличка выручит, а банк возьмет аж(!!!) 90 грн. (3% от 3000) за труды.

ну конечно личное, мы же здесь просто обсуждаем :пиво:
никогда особо не заморачивался: встроенный калькулятор хорошо работает :) да и по средствам... не всегда выходит.
ну допустим (цифры с потолка, но ситуация реальная вполне): мне должны десятку за работу, у конторы проблемы и я пару месяцев не получу эту сумму. мне на жизнь надо пятерочку в месяц. кредитный лимит позволяет - я буду жить в кредит. дебеторка не ниже моих обязательств (т.е. кредиторки) - почему нет? зачем усугублять заведомо неприятную ситуацию с просрочкой оплаты клиентом, ухудшением жизненного комфорта? а зачем мы живем тогда?:) тем более, что деньги эти как бы есть... просто сбились с пути и ищут дорогу ко мне - не впадать же в спячку теперь :D

мой экономический диплом позволяет мне немножко соображать с сфере финансов ;)
всю жизнь собирать на дом, а на самом интересном месте склеить ласты, либо пожить оставшийся десяток лет... или жить с молодости в комфорте и впоследствии отдать, пусть и больше (ессно в разумных пределах, считать надо) - что лучше? ну толку, что жил, как собака и сдох как дворняга? зачем вообще тогда жить? мазохизм какой-то, сорри :)
я, конечно, вакханалию потреблядства не понимаю и не принимаю, но все же имеет пределы :)

нас еще люди читают - предлагаю воспринимать, как обмен мнениями, для чего форум и придуман :)
я не пытаюсь оскорбить или как-то нехорошо отозваться - просто так же точно высказываю мнение, ну а уважаемый all отреагирует или нет :пиво:


конечно, только считать и вдумчиво принимать решение, я ж с этого начинал :)

ну вот и мои два экономических диплом из ИНжека тоже позволяют судить, а так же читать инфо (чему меня научили еще до школы) и делать выводы - ну это от природы :D
 
вот потому, имея, допустим, трешку налички, в случае с печкой лучше взять трешку по карте, при форс-мажоре домашняя наличка выручит, а банк возьмет аж(!!!) 90 грн. (3% от 3000) за труды.

Как много на ХФ людей, для которых 10-20-50-100 грн не деньги!:D

Могу понять кредит только на здоровье-не дай бог, и бизнес-если выгода больше процентов. Остальное-лоховство. ИМХО
 
ну вот и мои два экономических диплом из ИНжека тоже позволяют судить, а так же читать инфо (чему меня научили еще до школы) и делать выводы - ну это от природы :D
мы просто воспринимаем одно и то же по-разному :)
например считаю, что не надо меньше тратить, а надо больше зарабатывать... большая часть страны со мной не согласится, уверен :D
все фишка в выводах, а инфа - одна и та же...
 
пары штук - не хватит на холодильник, да и тогда на больной зуб не останется - нехорошо под ноль наличку выгребать. проще за подстраховку банку отдать

не хватит ,но дял этого я писал о займе
и не надо писать что неукого занять
у нормальным людей есть у кого занять ещё пару тысяч,а если ты сам по себе в мире-никто не хочет одолжить ,то уже видать не в людях дело,а в том кому не одалжуют мелкие сумы
 
из кого же тогда очереди за кредитами?
мне тоже интересно

Кажется уже могу объяснить. Только что выходил за проходную - из разговора охранников:
"Хорошо, что мне тогда кредит не дали, этот айфон вчера вдвое дешевле взял." Сэло, однако...
А многим, ведь, дали.
 
Как много на ХФ людей, для которых 10-20-50-100 грн не деньги!:D

Могу понять кредит только на здоровье-не дай бог, и бизнес-если выгода больше процентов. Остальное-лоховство. ИМХО
ну при средней по стране в 3000 - сотка не явлется большими деньгами.
я еще пойму, если такое скажет действительно скромно живущий человек... но кто все эти люди, которые сидят по кафешкам, каждый день после работы на пиво и т.п.? так деньги или нет? ;)
я просто не люблю самообман и если уж трачу больше сотни баксов в месяц на сигареты... ну как могу потом говорить о том, что это для меня - деньги? :) я же их просто сжигаю, причем буквально.
а сколько у нас в стране курят? ;)
и так можно продолжать и продолжать...
 
Назад
Зверху Знизу