"Счастливые люди" - другая жизнь!

ТС в танчики переиграл.
 
Да, люди добрее. Да большинство в том числе и я не выживут в таких условиях. В общем красиво. Но меня беспокоят два вопроса:
1) медицина
2) дети
Нет помощи в случае экстренной необходимости, а также детки не имеют практически шансов вырваться оттуда. Вернее наверное могут - но в "цивилизации" они врядли достигнут каких-либо успехов
 
У моего друга Андрюхи спиздили катамаран на Енисее, между Малой и Подкаменной Тунгусками, сплавлялся в одиночку. Скорее всего ЗКбеглые, парень полтора месяца добирался к людям. Очень интересные приключения были, достойные написания книги.

Ну это же дети, а для настоящего охотника, тайга - это дом родной.
Есть народы на крайнем севере, которые реально вообще не знают что творится на земле.



Да, люди добрее. Да большинство в том числе и я не выживут в таких условиях. В общем красиво. Но меня беспокоят два вопроса:
1) медицина
2) дети
Нет помощи в случае экстренной необходимости, а также детки не имеют практически шансов вырваться оттуда. Вернее наверное могут - но в "цивилизации" они врядли достигнут каких-либо успехов

там есть фельдшеры, но в таких местах не болеют!
дети все валят в центры, в фильме невидно ни одного отрока, и малышня свалит, умрут эти места скоро(
но начнут туда умные валить, чтоб род свой сохранить.

Да, про успехи, читай мой мессаг выше. Это всего лишь иллюзия пубертатного возраста. Как бы это ни было печально!;)
И именно эти дети чего то смогут, а не мажорные педики прокуривающие папины миллионы!
 
Останнє редагування:
8 месяцев мороз, 4 месяца - мошки и жара. Целыми днями махаешь топором и вертишься как белка.. ради чего ? обеспечить самое необходимое - согреться и поесть.
суть в том, что дурное в голову не лезет, т.к. занят очень, и все занятия очень нужные в прямом смысле слова. Согреться и поесть - это нужно однозначно.
 
Какие простые и открытые у них лица, особенно у детей.

зы.ТС, спасибо за тему!
 
посмотрел , прямо на душе хорошо , настоящая жизнь
 
да блять. никакого гриппа. тока открытая форма туберкулеза...

там этому неоткуда взяться, такие инфекции бродят среди большого скопления людей, а там все здоровые - за 4 часа фильма никто не кашлял ни чихал.

Шота у меня ассоциации с "простыми нормальными мужиками" - это быдло деревенское или городское , от которого воняет фекалиями, с говном под нестрижеными ногтями, особенно на ногах, на которых к тому же имеются мозоли как у слона и грибки всех разновидностей. У которых насекомые живут везде где есть волосяной покров, и вечный запах перегара вперемешку с гнилыми зубами и сигаретным дымом.
...

Ебал я такую "настоящую жизнь"

жалко тебя
 
суть в том, что дурное в голову не лезет, т.к. занят очень, и все занятия очень нужные в прямом смысле слова. Согреться и поесть - это нужно однозначно.

Блин, ну мне для того, чтобы согреться и поесть надо поработать пару часов в день. Я живу в комфорте и не напрягаюсь почти никогда.
А что такого дурного им не лезет в голову ? Я просто реально понять не могу зачем добровольно опускаться в такой экстрим ? Жить в избушке 2х3 метра и питаться вяленой рыбой с черствым хлебом..
 
Блин, ну мне для того, чтобы согреться и поесть надо поработать пару часов в день. Я живу в комфорте и не напрягаюсь почти никогда.
А что такого дурного им не лезет в голову ? Я просто реально понять не могу зачем добровольно опускаться в такой экстрим ? Жить в избушке 2х3 метра и питаться вяленой рыбой с черствым хлебом..

Видимо Вам и не понять...
 
Мне понравилось, как снаряжают патроны ,забивая капсюля молотком - они нормальные пацаны!;)

тут нужно понимать, что они не только по капсюлю ударяют молотком, а по всему торцу гильзы, значит "движется" вся гильза и взрыва (вызтрела) не будет, т.к. капсюль относительно гильзы неподвижен.

ТС ты просил что то подобное, вот прошу, получите :

о, спасибо, вечером гляну:клас:
 
Видимо Вам и не понять...

Так может вы объясните ?
А то вот большинство людей уже сотни лет изобретают способы облегчить жизнь.. Чтобы не надо было ради чашки чая и комфортной температуры в комнате пол года дрова запасать. И перемещаться чтобы не пешком, а на машине. И землю не лопатой обрабатывать, а трактором.
А тут реально как будто двести лет назад отмотали и нет ничего.. Живешь как дикарь и ни медицины и электричества.. Еще и медведи мешают.
 
тут нужно понимать, что они не только по капсюлю ударяют молотком, а по всему торцу гильзы, значит "движется" вся гильза и взрыва (вызтрела) не будет, т.к. капсюль относительно гильзы неподвижен.

ага, неподвижен), посмотри видео
как же забить капсюль в гильзу не двигая его относительно гильзы:confused:
я охочусь почти 20 лет, ничего в этом страшного нет, в патроне нет пороха и взрыв капсюля простой хлопок, удивила простота процесса;)
 
Так может вы объясните ?
А то вот большинство людей уже сотни лет изобретают способы облегчить жизнь.. Чтобы не надо было ради чашки чая и комфортной температуры в комнате пол года дрова запасать. И перемещаться чтобы не пешком, а на машине. И землю не лопатой обрабатывать, а трактором.
А тут реально как будто двести лет назад отмотали и нет ничего.. Живешь как дикарь и ни медицины и электричества.. Еще и медведи мешают.

Нет, не смогу обьяснить, это нужно чувствовать. Я вот, например, тоже работаю в тёплом (зимой) и охлаждаемом кондиционером (летом) офисе, с безлимитным интернетом, ношу адидас и отовариваюсь в супермаркетах, но с огромнейшим удовольствием сменил бы это всё на
Жить в избушке 2х3 метра и питаться вяленой рыбой с черствым хлебом..
и другие прелести жизни героев этого фильма. Видимо, дружок, мы по-разному выросли, воспитывались, что-то ещё у нас разное, может в душе, внутри.

удивила простота процесса;)

ну не совсем там и просто, своя приспособа к этому имеется

Рубать топором дрова может каждый

к сожалению, нет, не каждый и топор в руках держал хоть раз
 
но с огромнейшим удовольствием сменил бы это всё

Ну начните тогда с "лайт дауншифтига" в любом заброшенном харьковском селе. Проведите отпуск в землянке на хлебе и воде. Думаю даже всего отпуска будет многовато - дней через десять, когда сотрете в кровь руки и ноги, а спина и голова будут болеть круглосуточно - вернетесь в теплый офис и забудете все как страшный сон.
 
ТС ты просил что то подобное, вот прошу, получите :
Появилось время раньше пересмотрел, честно говоря, не совсем то. Может не хватает русского духа, как-то у иностранца всё "по-клоунски" получилось что ли.

Ну начните тогда с "лайт дауншифтига" в любом заброшенном харьковском селе. Проведите отпуск в землянке на хлебе и воде. Думаю даже всего отпуска будет многовато - дней через десять, когда сотрете в кровь руки и ноги, а спина и голова будут болеть круглосуточно - вернетесь в теплый офис и забудете все как страшный сон.

:рл:
 
Назад
Зверху Знизу