Проблема "зависания" нужна помощь!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2009
Повідом.: 1934
Проблема "зависания" нужна помощь!

Помогите дельным советом типа "надо сделать вот это и станет понятно кто виноват":), моя конфигурация:
ASUS M2N-E
Athlon II X3 435
2x1GB DDR2-800 Hyunix
SATA-II 160GB Samsung, (системный)
VERO HD4850 512MB
БП 350Вт FSP
система Win7
а теперь проблема:
Сейчас играюсь в Colin McRae DIRT-2, так вот в течении первых 5-ти минут игры (как правило), система зависает, при этом замирает картинка, зацикливается звук (примерно последние 1-2секунды), не идёт никаких обращений к винтику, это всё длится до 1мин макс потом раздупляется и идем дальше. В фоне включен отчет эвереста с дискретностью 1сек, все температуры соответствуют норме, напряжения не скачут, в момент зависания падает до нуля загрузка GPU и до 10-30% загрузка CPU +срабатывает Cool'n'Quiet и скидывает напряжение на проце до 1,19 с 1,35В
Жду дельных советов, заранее благодарю
 
Останнє редагування:
дрова???
 
это только водной игре ? поставьте другую , поставьте тесты видео
а что в "просмотр журналов событий" ?
и вот тут у вас как то не вяжется
напряжения не скачут

срабатывает Cool'n'Quiet и скидывает напряжение на проце до 1,19 с 1,35В

можно откл Cool'n'Quiet и зафиксировать напряжения согласно спецификации проца
 
дрова на видео? стоял catalist 10.4 потом 10.1 потом опять 10.4 вчера поменял на 10.6

это только водной игре ? поставьте другую , поставьте тесты видео
а что в "просмотр журналов событий" ?
и вот тут у вас как то не вяжется

можно откл Cool'n'Quiet и зафиксировать напряжения согласно спецификации проца

я запускал тесты стабильности FurMark и Linpack и everest для винтика, в furmark один раз было сообщение об остановке видеодрайвера и его перезапуска, после чего завис FurMark в остальных ничего не было, игрушек других не установлено.
журнале не появляется никаких сообщений в это время, система как будто игнорирует это. А сбрасывание напряжения на проце соответствует отсутствию нагрузки и соответствующему снижению частоты, что вполне нормально, и что доказывает что система всё-таки работает

Ещё одно вчера поставил 8600GT, проблемы нет, правда настройки пришлось с ULTRA на LOW скинуть
 
видяха?? память на видяхе?? система чистая??
 
Перегрев GPU или памяти или нехватка питания. У меня тоже в Dirt2 зависания такие (перегрев памяти или GPU). Включил все кулеры на максимум, снизил немного разгон GPU и зависон пропал. 100% перегрев.
 
конечно читал... я имел ввиду что хлама никакого в системе нет??? память на видяхе проверял?? еще и DX какой??
 
дело в том что иногда Cool'n'Quiet может сработать не совсем корректно
я бы по советовал все же его на всякиый выкл и там где в биосе у вас напруга на авто стоит вбить ее ручками , хуже точно не будет , а после тестов системы вернете как было

потом как вы удаляете драйвера ?

а dent имел ввиду что может быть банальный перегрев видео
но так как вы говорите что крутили другие тесты и все норм, может вам игру еще переставить ?
 
дело в том что иногда Cool'n'Quiet может сработать не совсем корректно...

потом как вы удаляете драйвера ?

а dent имел ввиду что может быть банальный перегрев видео
но так как вы говорите что крутили другие тесты и все норм, может вам игру еще переставить ?

Cool'n'Quiet отключу, попробую (когда домой приду, я на работе щас), не проблема конечно, через биос, но он входит в состав 7-ки, поэтому я ему доверяю, и никогда не слышал о проблемах с ним.
Видуху пробовал разгонять (через ATT), когда хотел проверить тянет ли БП, проблема не учащалась и не исчезала, поэтому я и начал сомневаться насчёт видухи и решил спросить совета.
Дрова обычно ставлю поверх старых (когда обновляю, а не наоборот).
Игру переставлять не очень конечно хочется, и эта же инсталяха стоит у моих друзей без проблем.

а температуры в игре, как я говорил, не доходят до показателей тестов FurMark и Linpack, корпус я открыл дополнительно.

конечно читал... я имел ввиду что хлама никакого в системе нет??? память на видяхе проверял?? еще и DX какой??
специально не запускал и не катал никаких тестов, но при разгоне доходил до предела разгона по памяти (по-моему 1184МГц против 900 default) и в этом режиме прокручивал тест ATT на поиск артефактов - всё норм.
Версию директа тоже щас не скажу (кроме того, что 10.1:) ), но система обновляется регулярно, потому думаю не очень старый
 
охлаждение на памяти есть??? что то мне кажется что ты память подпалил чуток.. которая на видео.. у родаков на компе на старушке 9550 такая шняга, когда то гналась ща в дефолте, в итоге в игрушках при превышении определенного порога качества тупо виснет напрочь.. хотя мо и ГП быть...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это моя видуха, та у которой радиатор больше платы, без тепловых трубок и доп питания.

охлаждение на памяти есть??? что то мне кажется что ты память подпалил чуток.. которая на видео.. у родаков на компе на старушке 9550 такая шняга, когда то гналась ща в дефолте, в итоге в игрушках при превышении определенного порога качества тупо виснет напрочь.. хотя мо и ГП быть...

я её разогнать попробовал только после появления проблемы, так что подпалить отпадает
 
бывает всякое :)
ну с атишными дровами это не совсем правильно вот тут читани
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как вариант может быть обращение к какойнить переферии. ну с чем черт не шутит
 
бывает всякое :)
ну с атишными дровами это не совсем правильно вот тут читани
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сам производитель пишет только о том, что надо быть администратором при обновлении и всё.
Да, и отключение Q'n'Q ничё не дало.

как вариант может быть обращение к какойнить переферии. ну с чем черт не шутит

как можно обнаружить это обращение (если можно подробнее)?
 
отрубить переферию.
 
Отключить все разгоны, выставить в Биосе корректное время на обращение к памяти, согласно данным производителя (по худшему). Отключить в биосе все кэши проца, питание выставить в дефолт. Снести каталист, и установить только драйвер видеокарты. Более глючного софта, чем последний каталист, я в жизни не встречал. Далее попробовать другую видяху. Если не поможет - память. Также может перегреваться чип на материнке, проверить что его радиатор на месте, и температура не выше 70-80°С.
 
Назад
Зверху Знизу