Создание уюта в своем доме. Тема для позитиву и мыслей о доме

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 9063
Создание уюта в своем доме. Тема для позитиву и мыслей о доме

Всем доброго дня назрел интересующий, думаю не одну меня, вопрос.

Издревле повелось, к нам же пришло с поговоркой, что Женщина - это хранительница семейного очага.

Недавно побывав в гостях у знакомых, ставших жертвами новомодного втюхивания дизайнерами интерьера в стиле хай-тек. Убедилась, что ребятам и самим не приятно жить в своем доме, посему он выглядит как цех, мрачен и пустоват:(.

Каждая женщина имеет склонность и талант украшать свой дом, пытаясь сделать его уютным, теплым, чтобы хотелось поскорее укрыться в нем от непогоды с родными людьми, давайте же обсудим какие способы создания уюта в доме используете вы.

Вот мои:
1. Я очень люблю дерево, посему обивка деревом и мебель теплого деревянного цвета мой выбор. Как то так:)
Посилання видалено

2. Корзиночки, плетеночки, клетчатые скатерти, цветочки в милых горшочках на окне - для меня обязательный элемент. простоты и домашнього затишку
Посилання видалено

3. Трогательная вязанка репчатого лука и тому побоная лабудень, это также по возможности желанный элемент на кухне:)

4. Всякие фигурки и маленькие статуеточки служат не только для сбора пыли (как говаривает шутя одна моя хорошая знакомая), но и для красоты, эстетизму и уютного виду в жилом помещении.
Посилання видалено

5. Коврик, ковер, коврище, да за ним нужно ухаживать, но как прелестно по нему лазит дите и раскидывает игрушки, да и лапам мягко.

6. камин - это конечно мечта, но для тех у кого есть свой дом. В квартире же искуственный камин меня убивает, так как эффект не тот.

7. Шторы, с такими вот красивыми китицами, теплого цвета и из мягкой на ощупь ткани
Посилання видалено

8. Картины и любимые фотографии в рамочках на стенах.
Посилання видалено

9. Домашнее животное. Собачка, кошечка, попугайчик, я вот люблю животных и мне нравится когда дома в семье, живет всеми обожаемое зверушко
Посилання видалено
 
Гм... У каждого свое понимания дома, у меня все выполнено в так называемом хайтеке, очеь и очень светло, а главное просторно, нет ничего лишниго.
 
А где аквариум со сколопёрдой?
 
Гм... У каждого свое понимания дома, у меня все выполнено в так называемом хайтеке, очеь и очень светло, а главное просторно, нет ничего лишниго.

у вас светлый хай-тек, если все подобрано со вкусом, тем более светлая цветовая гамма располагает - так что годиццо.
У моих знакомых же квартира превратилась в мрачно мраморный музей:rolleyes:

Точно такую же кухню видел в сауне на Шевченко, там еще большой попугай в клетке. Такие кухни применимы только к частному сектору, в квартиру столько счастья не впихнуть.

а кто сказал что нужно именно такое счастя, я же привела пример цветовой гаммы дерева , и смотря в какую квартиру, размеры кухонь в новостройках вполне подходят

А где аквариум со сколопёрдой?

Посилання видалено
ня. Девочек всех пораспугиваешь
 
Да. Тут дело на любителя.
Мне нравится когда минимум мебели и светло и просторно, как выразился Райзер.
А корзиночки, плетеночки, клетчатые скатерти, цветочки в милых горшочках на окне - это, я считаю, кошмар кошмарный.
 
В трешке совкового типа кроме хай-тека ничего не подошло, а хотел туда сдури впихнуть дубовую кухню.

наши соседи кухню расширили, выбив стеночку, мы же решили ограничиться деланием кухни на индивидуальный заказ, чтоб было скромно и менее масштабно

Да. Тут дело на любителя.
Мне нравится когда минимум мебели и светло и просторно, как выразился Райзер.
А корзиночки, плетеночки, клетчатые скатерти, цветочки в милых горшочках на окне - это, я считаю, кошмар кошмарный.

а у мя мнение кардинально наоборот, у каждого свое понимание дома:rolleyes:
 
Ну корзиночки, плетеночки и скатерти согласен, но горшки с цветочками чем Вам плохи, не любите ухаживать?

Ухаживать не люблю. У меня пальма, которую надо поливать раз в неделю. И собственно говоря, этим бы всё ограничилось, если бы не мама...
 
а у мя мнение кардинально наоборот, у каждого свое понимание дома:rolleyes:

Совершенно верно. Вот те картинки, которые ты запостила, мне вообще не нравятся, кроме котёнка, разве что.

но у тебя двое зверей и за ними ты ухаживаешь поскольку они еще живы

Живы. Оба.
А представь ещё и цветочки, листики и корешки... Это же уже перебор.
 
Останнє редагування:
Совершенно верно. Вот те картинки, которые ты запостила, мне вообще не нравятся, кроме котёнка, разве что.

а мне не нравятся твои;), потому что такой туалет у нас на работе и у мя это представление с домом никак не вяжется (ассоциативный ряд), хоть тут спорить смысла нет ведь самое важное - это самоощущение в своем доме. ведь он твой а не чей-то. Так что прислушиваться нужно только своего вкуса
 
Со всем перечисленным согласна. У меня и цветов дома полно, картину сама пишу, ибо не до души все то, что продается по доступной цене, зверья хватает, потихоньку количество мебели привожу к минимуму ну и т.д.
Вот ещё очень нра напольные вазы с какими-нибудь деревянными вьющимися штуками.
 
Со всем перечисленным согласна. У меня и цветов дома полно, картину сама пишу, ибо не до души все то, что продается по доступной цене, зверья хватает, потихоньку количество мебели привожу к минимуму ну и т.д.
Вот ещё очень нра напольные вазы с какими-нибудь деревянными вьющимися штуками.

вазы мне тож нра:клас:
 
Да. Тут дело на любителя.
Мне нравится когда минимум мебели и светло и просторно, как выразился Райзер.
А корзиночки, плетеночки, клетчатые скатерти, цветочки в милых горшочках на окне - это, я считаю, кошмар кошмарный.

Угумс. Согласна.

А цветы у меня вообще не живут. Раз только. Лимонное дерево долго жило. Я его даже опыляла. Ватной палочкой. Аки пчела.
 
Против напольных ваз, кстати, я тоже ничего не имею, если они выглядят вот так:

Посилання видалено

минимализм в эстетике подчас дает потрясающий стилистический эффект

Интересно какую стеночку можно было выбить что бы расширить кухню.
Мы тоже стеночки подвигали :D все кроме кухни, сделали меньше спальню, но зато в зале бассейн надували. Теперь вот думаем когда же оно все может ебануться.



Не цветы что ни говорите это хорошо, но у нас их уже наверное перебор, только на кровати и на диванах не стоят.:D

не знаю как у вас обстоят дела со стеночками, тем более я не призываю вас их выбивать, а у нас знакомые объединили маленькую комнату с кухней
 
Всем доброго дня назрел интересующий, думаю не одну меня, вопрос.

Издревле повелось, к нам же пришло с поговоркой, что Женщина - это хранительница семейного очага.
...
мне кажется показанное вами - однозначный перебор... жилье должно быть просторным, переполненность для меня не есть синоним уюту... одна картинка можно и одна статуэтка еще ок, но и цветы и картины и статуэтки и это всё еще во множественном числе :незрозумію:
 
Если это 4 комнатная то нормально, а в 3 отдавать под кухню комнату жалко.

могу рассказать как интересно они сделали, у них это даже не кухня вышла а прям гостиная, рабочая кухонная часть осталась у классической стеночки, в углу комнаты поставили диванный уголок, на стенку прибамцали плазменный телевизор, перед уголком складной стол, который для семьи по размеру подходит, а для гостей можно разложить с целью пиршества, над диваном полочки с всякой требухой. ну и получилось вполне уютное местечко где можно не только покушать но и гостей принять потрындеть о том о сем

Anutik[* сказав(ла):
;7464994]мне кажется показанное вами - однозначный перебор... жилье должно быть просторным, переполненность для меня не есть синоним уюту... одна картинка можно и одна статуэтка еще ок, но и цветы и картины и статуэтки и это всё еще во множественном числе :незрозумію:

множественном или нет это уже решать хозяину квартиры, я показала не свой дом а приблизительные примеры, само собой буду делать немного по другому и регулировать колличество картин цветов цацок, а простор естественно необходим, только не такой как в музее, чтоб по дому гуляло эхо
 
минимализм в эстетике подчас дает потрясающий стилистический эффект

Не могу не согласиться со столь точным высказыванием. В наши дни довольно редко можно встретить стилистическое единство радикального современного интерьера. Я имею в виду именно сочетание стилистической выдержанности. Ведь подчас новаторские решения, совмещающие несколько самых разных (подчас несовместимых друг с другом) стилей, выглядят по меньшей мере нелепо, а на мой взгляд, так даже отталкивающе.
 
В трешке совкового типа кроме хай-тека ничего не подошло, а хотел туда сдури впихнуть дубовую кухню.
друзья купили 4х комнатную и соединили 1 ком с кухней, впихали так достаточно много!;)


последняя картинка с туалетом серым для меня имеет уж слишком гостиничный (не уютный) внешний вид...
 
Назад
Зверху Знизу