Выпускников военных кафедр вузов отправят в АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2011
Повідом.: 289
Выпускников военных кафедр вузов отправят в АТО

На службу хотят призвать выпускников военных кафедр. Эксперты: причина — нехватка контрактников
На выходных страну потрясла новость от Генштаба — военные хотят призвать на 1,5 года всех выпускников военных кафедр в возрасте до 43 лет. Что стоит за идеей отправить служить тысячи офицеров запаса и как может пройти такой набор, выясняла "Сегодня".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ну что сколько на ХФ "пиджаков" ? :):)
 
Останнє редагування:
наши высадились на луну! © "Тупой и еще тупее"
.
 
Так я и не поняла, какая с этого будет реальная польза.
 
Наверное инженеров нехватает.
Дело в том, что военные кафедры были не только в технических вузах. У нас тоже была на филфаке. А инженерами эти выпускники работают один из ста, как правило. И смысла в подобном "призыве", как и практической пользы, окромя "показать кузькину мать" типа зажравшимся "пиджакам" я не вижу.
 
Дело в том, что военные кафедры были не только в технических вузах. У нас тоже была на филфаке. А инженерами эти выпускники работают один из ста, как правило. И смысла в подобном "призыве", как и практической пользы, окромя "показать кузькину мать" типа зажравшимся "пиджакам" я не вижу.

Вот они там и поработают по профилю.
 
Я бы пошел. Переводчики нужны? Могу допрашивать пленных кацапов.
 
Дело в том, что военные кафедры были не только в технических вузах. У нас тоже была на филфаке. А инженерами эти выпускники работают один из ста, как правило. И смысла в подобном "призыве", как и практической пользы, окромя "показать кузькину мать" типа зажравшимся "пиджакам" я не вижу.
люди с техническим в/о на порядок быстрее разбираются (чем люди без оного) в любом техническом дерьме, начиная как управлять беспилотником с планшета и заканчивая пуском ракет с-300. Так что идея в принципе правильная, но я не уверен, что смогут много нахватать выпускников.

Глупость несусветная.
как раз наоборот.
 
люди с техническим в/о на порядок быстрее разбираются (чем люди без оного) в любом техническом дерьме, начиная как управлять беспилотником с планшета и заканчивая пуском ракет с-300. Так что идея в принципе правильная, но я не уверен, что смогут много нахватать выпускников.

Там всего 4 тыс. надо.
 
Армии нужны инженеры. Что тут непонятного?
Так пусть нанимает инженеров. А смысл призывать сорокалетнего менеджера по продажам неведомой хуйни, который на заре туманной юности закончил какой-то технический вуз, ни дня не проработав по специальности, и определять его на офицерскую должность, которую он ебал в рот крупным планом, учитывая, что у него семья, работа и прочее? Чем он поможет армии, окромя как навредит, потому что он менеджер по продажам, а не инженер.
 
первыми под призыв попадут выпускники «полезных» специальностей. «Командиры взводов, танкисты, артиллеристы, психологи, политологи — их призовут в первую очередь, потому что их не хватает. А вот юристы там не нужны, как и экономисты, ну, может, человек пять-семь от силы», — говорит Паранич.©
 
Добрейшего утречка, ТСЕ.
 
люди с техническим в/о на порядок быстрее разбираются (чем люди без оного) в любом техническом дерьме, начиная как управлять беспилотником с планшета и заканчивая пуском ракет с-300. Так что идея в принципе правильная, но я не уверен, что смогут много нахватать выпускников.
Я не понимаю.
У нас официально нет войны. То есть, заставить этих граждан воевать никто не имеет права. Ну, призовут кучу аватаров, сорвав их с работы, бизнеса и прочего. Они сядут в казарме и скажут: ИДИТЕ НАХУЙ. Дальше что?
Есть контракт, надо нанимать спецов, а не страдать хуйнёй, надеясь на то, что граждане, которым разрушили жизнь и бизнес, принесут пользу.
 
Так пусть нанимает инженеров. А смысл призывать сорокалетнего менеджера по продажам неведомой хуйни, который на заре туманной юности закончил какой-то технический вуз, ни дня не проработав по специальности, и определять его на офицерскую должность, которую он ебал в рот крупным планом, учитывая, что у него семья, работа и прочее? Чем он поможет армии, окромя как навредит, потому что он менеджер по продажам, а не инженер.

Опять ты начинаешь? Все призывы такие. И что? Давай контрактную армию.

Я не понимаю.
У нас официально нет войны.
Одно и тоже с самого первого призыва.
 
Назад
Зверху Знизу