Скорость на витой паре у абонентов Datasvit

Oleg77

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 10
Скорость на витой паре у абонентов Datasvit

Я подключен к Датасвит, индивидуальный кабельный модем.
Живу на Новых Домах. Сейчас вся локалка отключена для таких как я,
есть только внешний Интернет. Какая скорость в локалке у тех, кого перевели на витую пару? Все ли сервисы доступны? Доступны ли ресурсы
ФастНет? Изменилось ли что-то в лучшую сторону, имеет ли смысл переходить на витую пару?
Заранее благодарен.
 
Да, доступны все сервисы. Скорость до 10мбит/сек
 
Сравнительная характеристика:

1) Пинг:
-на Эзернете до шлюза 1 мс и менее
-на индивидуальном (коллективном) модеме от 200 и выше...

2) Скорость в локальной сети:
-на эзернете 10 МБит/сек (что б не делать веских и громких заявлений для эксперимента можем сравнить 10 обещанных Мбит датасвитом и 100 Мб обещанных каким либо другим провайдером, поверьте реальные цифры вас просто поразят в лучшую сторону)
-на индивидуальном (коллективном) модеме локальная сеть не работает

3) Доступность ресурсов:
-на эзернете доступны абсолютно все внутренние ресурсы ДатаСвит а так же ресурсы паритетных сетей FASTNet (Салтовка) и HomeNet (Алексеевка)
-на индивидуальном (коллективном) модеме доступны лиш некоторые ресурсы ДатаСвит (форум, фотогаллерея, чат в ДС++, Посилання видалено)

Итог: одни плюсы эзернета по сравнению с минусами доксиса, кроме того есть ещё немало положительных моментов которые я не указал. Поверьте Эзернет технология ISP DataSvit стоит того что б переключиться на неё (тем более что фирма практически полностью берёт на себя все расходы по переводу).
 
Доброго,
кроме того есть ещё немало положительных моментов которые я не указал.
а какие еще положительные? Спасибо.

на эзернете доступны абсолютно все внутренние ресурсы ДатаСвитQUOTE]
А Вы находитесь на Новах Домах? Интересно доступность всех ресурсов на Новых Домах, а не в офисе Датасвита :-)
 
Сравнительная характеристика:

1) Пинг:
-на Эзернете до шлюза 1 мс и менее
как и в любой нормальной сети
2) Скорость в локальной сети:
-на эзернете 10 МБит/сек (что б не делать веских и громких заявлений для эксперимента можем сравнить 10 обещанных Мбит датасвитом и 100 Мб обещанных каким либо другим провайдером, поверьте реальные цифры вас просто поразят в лучшую сторону)
в соседних темах написано: 1-1,2 Мбайта/с в других сетях (будем считать что также, хотя не видел у витых больше 800кил)

кроме того есть ещё немало положительных моментов которые я не указал.
бугагагага это какие же? Дай угадаю, наверное наличие фтп с различным софтом, музыкой , играми, фильмами? Нет? Ну тогда аж один сервак нещасного КСа? Еще ты забыл добавить что у Датасвит НЕТ сети впринципе, ведь она не прописана в договоре,- вы ж на это постоянно съзжаете, когда начинаются разговоры о качесве сети? Почему-то на нашем форуме вы об этом постоянно трещите, а тут забыли упомянуть, странно...
 
при подключении на "витую" тебя могут подключить к коллективному модему, так что нужно уточнить на вашем районе чистый эзернет или эзернет до модема
 
при подключении на "витую" тебя могут подключить к коллективному модему, так что нужно уточнить на вашем районе чистый эзернет или эзернет до модема

Спасибо за внимание к теме, но все же интересно ответ человека подключенного по витой паре на Новых Домах. Реклама или противоположная точка зрения известны :-)
 
подключен по езернет не новые дома скорость до 1Мб (вместо 10) сомневаюсь что район города имеет значение
 
Не путайте мегабайты и мегабиты !
 
10 Мбит = 1,25 Мбайта
 
Зип а что скажешь по поводу Монюшко 16 и пр Героев Сталинграда 21а,б,в ?
 
как и в любой нормальной сети
....
в соседних темах написано: 1-1,2 Мбайта/с в других сетях (будем считать что также, хотя не видел у витых больше 800кил)
....

Я писал 1-1.2Мб/с - средняя, а так я обычно в ДС ручками удаляю медленных юзеров и тяну в среднем 2-5МБ/с... Это касательно ДС, замеры очень не точные. А вот с файл сервера 7-9Мб/с едет стабильно :yahoo:

Или точнее ехало :) Пока все лежит, но надеюсь к Новому Году МаксНет восстанет из пепла :) И если подтвердится инфа по поводу перехода Макса под крыло Даты со всеми вытекающими, то нас ждет неплохая такая сетка из Макса,Даты и Фаста. По крайней мере обширная. :) (Чего собственно и не может допустить Слобода, от которой все поубегают :))
 
живу на НД, 28м/р, недавно перевели на витую, скорость до 1 мБ, но в среднем 400 кБ, в принципе устраивает, доступ ко всем паритетным сетям. Короче на Ethernet'e всё ок! по сравнению с доксис - небо и земля
 
Сравнительная характеристика:
-на эзернете 10 МБит/сек (что б не делать веских и громких заявлений для эксперимента можем сравнить 10 обещанных Мбит датасвитом и 100 Мб обещанных каким либо другим провайдером, поверьте реальные цифры вас просто поразят в лучшую сторону)
2 чела на витухе, один с хол горы, другой с пр. Гагарина. Скорость передачи данных между ними 150КБ сек. Это 1,2 Мегабита. Так, что вы там рассказуете про 10 мегабит? Это наверное скорость между людми на одном и том-же свиче? Кругом один пиздеж...:-(
 
Назад
Зверху Знизу