Подтверждение права на льготу многодетным

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2010
Повідом.: 584
Подтверждение права на льготу многодетным

Не могу найти порядок того как нынче подтверждается право на льготу многодетной семье в соответствии со вступившими в силу изменениями предоставления соответствующих льгот
Ведь явно это должны делать либо в налоговой либо в соцзащите, иначе как мне убедить туже теплость, что я имею право на льготу именно в размере 50%?
ч.8 ст.13 ЗУ "Про охорону дитинства"
Установити, що пільги, передбачені пунктами 1, 2, 3 та 4
частини третьої та пунктом 1 частини шостої цієї статті, надаються
за умови, якщо розмір середньомісячного сукупного доходу сім’ї в
розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищує
величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу у
порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.
{ Статтю 13 доповнено частиною восьмою згідно із Законом N 76-VIII
( 76-19 ) від 28.12.2014 }

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо!
 
Останнє редагування:
Не могу найти порядок того как нынче подтверждается право на льготу многодетной семье в соответствии со вступившими в силу изменениями предоставления соответствующих льгот
Ведь явно это должны делать либо в налоговой либо в соцзащите, иначе как мне убедить туже теплость, что я имею право на льготу именно в размере 50%?
Как в других местах не знаю, но бумаю также. Расскажу как в Лозовском районе. Есть отдел соцзащиты который занимается льготниками. По сем льготам. У них люди становятся на учет как льготники. И они же потом пересылают информацию или дают справки для коммунальных служб. Комунальщики не признают льготников которые не зарегистрировались в этом отделе.
 
И они же потом пересылают информацию или дают справки для коммунальных служб. Комунальщики не признают льготников которые не зарегистрировались в этом отделе.

да, это я знаю. но обратите внимание, что теперь чтобы получить льготу в полном обьеме, то есть 50%, нужно подтвердить,
что доход на одну особу за попередні шість місяців не перевищує величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу
т.е. 1710 грн. если я правильно посчитала. Придется идти в соцзащиту. Спасибо ещё раз.
 
то есть 50%, нужно подтвердить,
Вот там как раз они все это и считают. А на выходе выдают справку что льготник. Чтобы каждая коммунальная служба не заморачивалась вычислениями.
 
Была сегодня в соцзащите. По факту, механизма реализации этой нормы ещё нет. Несмотря на это в редакцию действующего закона она уже включена. Когда же она начнет действовать, то каждые пол года нужно будет подтверждать свои доходы; нести справки в соцзащиту с последующим марафоном по всем коммунальным службам.
Все как в "горе от ума" А.С. Грибоедова
 
Назад
Зверху Знизу