Чудо-спрей без названия. Харьковские ученые создали уникальное обезболивающее

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196971
Чудо-спрей без названия. Харьковские ученые создали уникальное обезболивающее

02.12.2014 20:36

Спрей-пена позволяет обезболить рану и на сутки предотвратить развитие инфекции. Изобретение незаменимо, в первую очередь, в полевых условиях


photo_big.jpg


Это лабораторное оборудование такое же, как на производстве, только меньших размеров. Именно в нем харьковские ученые приготовили новый продукт - препарат, у которого сейчас нет даже названия. Над его созданием - трудились несколько десятков лет.

Юрий Столпер старший научный сотрудник: Здесь нарабатывается концентрат аэрозоля, потому что пенный аэрозоль представляет собой жидкость, которая залита в баллон, и туда вводится пропеллент, сжиженный газ

Изобретатели рассказывают - новый пенный препарат покрывает рану, предотвращает развитие инфекции, снимает воспаление и вытягивает жидкость из раны. Это позволяет отсрочить хирургическое вмешательство до суток, что особенно важно в полевых условиях, когда помощи раненый может ждать часами. Благодаря аэрозольной форме, использовать его можно без посторонней помощи.

Елена Безуглая заведующая лабораторией НТК «Институт монокристаллов»: Современные травмы или раны, как правило, занимают большую поверхность или представляют собой обширные полости. Препарат, выдаваясь из баллона в виде пены, значительно увеличивается в объеме, и небольшим количеством препарата, таким небольшим баллоном можно покрыть или обширную поверхность, или закрыть большую раневую полость

Все компоненты, входящие в состав препарата, давно известны и успешно используются в медицине. Секрет - в их пропорциях и комбинациях, говорят научные работники. Передать изобретение потребителю в лаборатории практически готовы - осталось только зарегистрировать его в установленном порядке. Но существует еще одна проблема - найти производителя. Сотрудники института говорят, заказов или помощи от государства нет.

Валентин Чебанов генеральный директор НТК «Институт монокристаллов»: Естественно, это должен быть государственный заказ, в первую очередь. Потому что вот те разработки, о которых мы сегодня говорим, они сегодня очень нужны Украине. Не только потому, что идут боевые действия в Украине. Эти препараты крайне важны для МЧС, например, потому что они могут помочь при пожарах, при автокатастрофах - при любых вещах там, где нужно обезболивать и обеззараживать раны

На сегодняшний день в Украине нет связующего звена между разработчиками и производителями, говорят ученые, поэтому помощь государства просто необходима. Пока лаборатории сами продвигают свои инновации. Чтобы рассказать о чудо-спрее, директор института ездил в Киев на совещание, посвященное проблемам АТО, и даже презентовал изобретение министру здравоохранения.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вовремя создали ....
 
Прям как все к месту получилось)))))И главное в условиях кризиса их на идеи прорвало))))скомуниздили пантенол,добавили антибиотик и все как всегда по-быстрому пропихнуть и куш свой сорвать,без исследований сразу в армию,пусть ребята побудут исиспытуемым.как то будет.а нормальных и уже давно существующих препаратов закупить и бегом передать-эт не,надо изобретать,чтоб побольше времени на бумажную волокиту ушло с вытекающими последствиями.
 
А чего столько злобы...Ребята хоть что-то делают и слава богу, это лучше, чем попусту тарахтеть, а если они в чем-то улучшили состав, придумали что-полезное--честь им и хвала..я знаю там ребят -физиков, пришлось даже поучаствовать в проекте электроснабжения установок для выращивания самых крупных в мире кристаллов, так там такие ребятки-просто супер-умницы, по их уму наверное нет проблем которые они не смогли бы осилить...вот кому нужно петь день и ночь оды--так это нашим инженерам
 
Тут видно явные попытки через переодическое размещение джинсы в СМИ пропихнуть коммерческий препарат. По-моему, так новые препараты не выводят на рынок.
 
02.12.2014 20:36

Спрей-пена позволяет обезболить рану и на сутки предотвратить развитие инфекции. Изобретение незаменимо, в первую очередь, в полевых условиях


photo_big.jpg


Это лабораторное оборудование такое же, как на производстве, только меньших размеров. Именно в нем харьковские ученые приготовили новый продукт - препарат, у которого сейчас нет даже названия. Над его созданием - трудились несколько десятков лет.

Юрий Столпер старший научный сотрудник: Здесь нарабатывается концентрат аэрозоля, потому что пенный аэрозоль представляет собой жидкость, которая залита в баллон, и туда вводится пропеллент, сжиженный газ

Изобретатели рассказывают - новый пенный препарат покрывает рану, предотвращает развитие инфекции, снимает воспаление и вытягивает жидкость из раны. Это позволяет отсрочить хирургическое вмешательство до суток, что особенно важно в полевых условиях, когда помощи раненый может ждать часами. Благодаря аэрозольной форме, использовать его можно без посторонней помощи.

Елена Безуглая заведующая лабораторией НТК «Институт монокристаллов»: Современные травмы или раны, как правило, занимают большую поверхность или представляют собой обширные полости. Препарат, выдаваясь из баллона в виде пены, значительно увеличивается в объеме, и небольшим количеством препарата, таким небольшим баллоном можно покрыть или обширную поверхность, или закрыть большую раневую полость

Все компоненты, входящие в состав препарата, давно известны и успешно используются в медицине. Секрет - в их пропорциях и комбинациях, говорят научные работники. Передать изобретение потребителю в лаборатории практически готовы - осталось только зарегистрировать его в установленном порядке. Но существует еще одна проблема - найти производителя. Сотрудники института говорят, заказов или помощи от государства нет.

Валентин Чебанов генеральный директор НТК «Институт монокристаллов»: Естественно, это должен быть государственный заказ, в первую очередь. Потому что вот те разработки, о которых мы сегодня говорим, они сегодня очень нужны Украине. Не только потому, что идут боевые действия в Украине. Эти препараты крайне важны для МЧС, например, потому что они могут помочь при пожарах, при автокатастрофах - при любых вещах там, где нужно обезболивать и обеззараживать раны

На сегодняшний день в Украине нет связующего звена между разработчиками и производителями, говорят ученые, поэтому помощь государства просто необходима. Пока лаборатории сами продвигают свои инновации. Чтобы рассказать о чудо-спрее, директор института ездил в Киев на совещание, посвященное проблемам АТО, и даже презентовал изобретение министру здравоохранения.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже мне,открытие,у меня лет 15 назад в первом half-life такое уже было
 
Короче, в двух словах, Монокристал берет старый препарат, на который уже не распраняется защитное право от производителя, как пример типа супер этот аэрозоль, изменила пропорцию составляющих, добавила инертного вещества, который не ухудшает, но и не улучшает препарат, и выдает за свой.


Счас прийдет скорее всего в тему, работник их, под ником тут Yurassik, и будет рассказывать, какие они революционные типа вещи создают=)))))


Чего то мне кажется, что это видоизмененный Пантенол так продвигают=)))))

Ливси пора пукан штопать.
Возьму и назло больше ничего не напишу.
Кстати, кому надо, уже заинтересовались. Завидуй молча! :D
 
Объебтив Ты рекламу не забыл проплатить случайно?
 
Хитрожопые барыги, хотят чухню втюхать. Бля, десятилетиями собирали они это "чудо" в полевых лабораториях, и вот оно! Всем нужное такое...пена для бритья с пенициллином. Ни испытаний, ни заключений, ни тестов профильных организаций и органов. Походу кто-то из МОЗа хочет под шумок срубить бабла на закупках этого непорiба, прям шумиха об этом чудовазелине везде.
 
Гляжу, Ливси подтянул свою бригаду "всепропальцев - всехкупильцев".
Как всегда, без единого факта. В прошлой теме я давал ссылки на патенты, отчеты клиник, извините, выкладывать не стану. Лечитесь бабушкиной паутиной, если нравится, у таких, как Ливси, которого отовсюду выперли по причине общего неумения и склочности характера - достаточно почитать его сообщения, чтобы это стало ясно.
Мне абсолютно параллельно, что думают эксперДы с ХФ, которые вазелин от ланолина не отличают, мнение профессионалов куда важнее.

А ты возьми, и больше тут не пиши, и Обьектив хватит с другими СМИ подключать за бабло, типа за новость выдавать
Ваше мнение очень ценно для нас, не пишите больше, мы сами с Вами свяжемся... ;)
 
И близко не то. на самом деле препарат не один, а минимум 4 разных, для комплексного лечения, и это только раневая инфекция. Но "проффесионалы" знают лучше...
А названия нет потому, что его присваивает производитель, на стадии разработки оно идет как пенный аэрозоль с____(наименование лекарственных веществ).
Собственно, первый запрос от заинтересованных лиц пришел...
Ливси может удавиться от злости.
 
почему не то? чемиспрей применяют при открытых ранах, препарат предотвращает размножение бактерий и наносится с балончика. единственное что обезбаливающий эффект отсутствует... и наносится равномерно. Есть еще Кубатол успешно лечит ссадины, дерматиты, экземы, медленно заживающие раны.

Спрей-пена позволяет обезболить рану и на сутки предотвратить развитие инфекции.
из инструкции по чемиспрея:
Чеми спрей предназначается для оказания бактериостатических, антибактериальных и противогрибковых действий.
Механизм антибактериального действия Чеми спрея основан на полном подавлении белкового синтеза микробной клетки.
 
так что создали? "велосипед"? похоже Dr.Livsi прав на 100%
 
Потому что мы пока идем официально как сектор, а не отдельная лаборатория, почему - вопрос административный.
На сайте, кстати, ни одна хим. лаборатория не упомянута, а их есть тоже в количестве. Не верите - приходите к 9 утра на проходную, посмотрите, как я пройду внутрь, махнув картой-пропуском :)
Насчет Фармака - опять мимо. Хотя для них мы работали и работаем, по мягким и спреям половина ассортимента - наша разработка. Крайний раз я там был как раз год назад, в декабре.
Но в данном случае направленность другая.
Dacerar, Вы писали про ветеринарные препараты, для животных, а мы, вообще-то, разрабатываем лекарства для людей. Это так, к слову, кто в чем разбирается. Некоторым, конечно, все равно, собаку лечить или человека, но нормальные медики разницу видят.
 
Молодец, нашел, до чего до@баться! Жалобу на телевидение напиши, зачем они не читали штатное расписание и с тобой не посоветовались.
Или запишись на прием к Чебанову, он тебе объяснит, что и почему. Надеюсь, на сайте написано, кто это?
Запись в трудовой на качество фармразработки не влияет никак, это очевидно для тех, кто думать не разучился. Зато очень влияет наличие современных оборудования и методологии, это тоже очевидно. Ну, и подготовленность кадров, у нас они есть, двое сейчас кандминимум заканчивают сдавать, у каждого по нескольку внедрений на реальных заводах, что некоторым доцентам-теоретикам за всю жизнь не удается.
 
Это так, к слову, кто в чем разбирается.
я могу и ошибаться но основное отличие между людскими и ветеринарными препаратами - "чистота" очистки и доза (я не спорю есть препараты которые категорически нельзя применять животным/людям) но суть разработки в чем кардинально отличается от моих примеров, что прям таки "уникальное"? вместо спрея - пена? за основу перекись водорода взяли? :)
 
02.12.2014 20:36

Спрей-пена позволяет обезболить рану и на сутки предотвратить развитие инфекции. Изобретение незаменимо, в первую очередь, в полевых условиях


photo_big.jpg

]

Юрасик!!
А ведь он у нас давно на ХФ зарегистрирован.



А чего столько злобы...Ребята хоть что-то делают и слава богу, это лучше, чем попусту тарахтеть, а если они в чем-то улучшили состав, придумали что-полезное--честь им и хвала..я знаю там ребят -физиков, пришлось даже поучаствовать в проекте электроснабжения установок для выращивания самых крупных в мире кристаллов, так там такие ребятки-просто супер-умницы, по их уму наверное нет проблем которые они не смогли бы осилить...вот кому нужно петь день и ночь оды--так это нашим инженерам

Столпера и я, и муж давно знаем. Никогда за дерьмом замечен не был. Светлая голова.
 
Останнє редагування:
Да, к сожалению, подача материала очень невнятная, но это, опять же, общая проблема СМИ.
 
Назад
Зверху Знизу