Страшная авария на Шевченко

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 1457
Страшная авария на Шевченко

около 17-00 сегодня на перекрестке Шевченко и Тахиаташской произошла авария, возможно с жертвами. Столкнулись иномарка и Ланос. Ланос поворачивал на Шевченко с Тахиаташской, а иномарка неслась с огромной скоростью и ударила Ланос вбок. В этом происшествии есть доля вины ГАИ. В данном районе находятся садик, 2 школы и дорогу из-за несущихся машин перейти по переходу-зебре невозможно. Если б на этом перекрестке был установлен светофор, лежачий полицейский или хотя бы ГАИ регулярно осуществляло на этом участке контроль скорости и контроль пропуска пешеходов на зебре, то аварии могло и не произойти!
 
ГАИ регулярно пасется там возле СТО, которое рядом с почтой. Знак "40" имеется в районе школы.
 
А в чем виновата так называемая иномарка, если выезжающий со второстепенки ланос ее не пропустил?
 
ГАИ регулярно пасется там возле СТО, которое рядом с почтой. Знак "40" имеется в районе школы.
Они пасутся в районе парка, и судя по произошедшему и тому, что 40 и даже 60 там никто не соблюдает, как и не пропускает людей на зебре, этого недостаточно. Там нужен светофор или лежачий полицейский.
 
Пешеходных переходов там кстати 2 - один со светофором напротив школы, другой дальше, на той самой Тахиаташской.
 
в 100м есть регулируемый пешеходный светофор

В том выезде из Тахиаташской по хорошему нужно запретить поворот на лево.
Поверни на право и потом разворачивайся
 
в чем виновата так называемая иномарка, если выезжающий со второстепенки ланос ее не пропустил?
Ну я не видел пропустил или нет, но люди говорят, что иномарка неслась 90-100км/час. Да и судя по звуку, который я слышал при ударе, скорость была не меньше.
 
Пешеходный переход там и правда стремный, разгоняются от школы и редко пропускают. Плюс машины со второстепенки. Конченое место.

Если бы ланос пропустил - то и аварии бы не было. Дай бог чтоб все были живы.
 
Пешеходных переходов там кстати 2 - один со светофором напротив школы, другой дальше, на той самой Тахиаташской.
Ну и толку от него на Тахиаташской? Очень редко кто пропускает. А ГАИ этот момент не контролирует - кстати там им можно бабло косить на раз. Да и если б знали, что там ГАИ часто бывает - не гоняли бы.

Дай бог чтоб все были живы.
Дай Бог чтоб я ошибался, но по-моему не все живы....
 
Доля вины ГАИ, что один еблан гонит, а второй еблан не видит проезжающих машин по главной дороге? :рл:
И от Тахиаташской до школы 340 метров. Типа совсем близко...
 
Доля вины ГАИ, что один еблан гонит, а второй еблан не видит проезжающих машин по главной дороге? :рл:
И от Тахиаташской до школы 340 метров. Типа совсем близко...

давайте требовать от гаи светофоров каждые 500м, а то их мало натыкано по городу
 
...нельзя нам делать хорошие дороги.
 
реально нужно поставить светофоры через 100 каждые метров.... Тогда я точно на велике быстрее приеду.. гыгыгыгы
 
А между сфетофорами лежачих полицейских
 
давайте требовать от гаи светофоров каждые 500м, а то их мало натыкано по городу
А какой ты предлагаешь выход, если пидарасы гоняют на этом участке 100км в час и не пропускают на зебре?! И это кстати под носом у ГАИ - горуправление в полукилометре.
 
Читайте, поважайте та виконуйте ПДР і в цьому житті стане трохи безпечніше жити.

а где в теме написано, что превышал, а не то, что водитель ланоса не верно рассчитал расстояние? Я не оправдываю но где и кто уже установил? и я согласен, что выезд налево в таких условиях как там надо запретить
 
С одной стороны водитель ланоса предполагал что все участники выполняют ПДД. Но 100% уверенности все таки не имел - что мешало ему пропустить иномарку и выехать за ней? То есть он видел приближающийся автомобиль, оценил расстояние и скорость - оказалось что неправильно - в итоге имеем что имеем. Я никоим образом не оправдываю превысившего скорость, и я безусловно считаю что скорость в городе должна быть ограничена 60 км\час - кроме нескольких дорог типа Гагарина и Шевченко - там до 80 - но ланосовод все таки знал в какой стране живет - позаботься о своей безопасности сам.
 
Женщина в ланосе погибла. Иномарка - ауди. Обклеянная.
 
Назад
Зверху Знизу