Ионизатор на основе кварцевой ламы. Реально?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 1505
Ионизатор на основе кварцевой ламы. Реально?

Здравствуйте. Задумался об изготовлении ионизатора на основе кварцевой лампы.
Так как при работе лампа выделяет озон— состоящая из трёхатомных молекул O3 аллотропная модификация кислорода. А точнее, две отрицательно заряженных и одна положительная.
Что если эту самую, положительную составляющую, сам положительный ион как то извлечь, к примеру, обмотав лампу тонким проводом и подав на него отрицательное напряжение, небольшое, всего лишь для того, чтоб притянуть туда положительные ионы и тем самым нейтрализовать.
В итоге получим выход отрицательно заряженных моллекул кислорода.

Что думаете? :confused:
 
Генерировать озон УФ лампой, конечно, можно. Можно даже запрятать ее в трубу и обеспечить вентиляцию, поскольку лампа греется и будет создавать тягу - выход продукта будет наблюдаться сверху из трубы.

А что значит "подав на него отрицательное напряжение"? Относительно чего оно отрицательное?

Стоит посмотреть на существующие конструкции ионизаторов и понять как там сделано.

P.S. И почему та тема, традиционно электрического направления, появилась в разделе "РАДИО"? У озона будет позывной?
Не смеши людям седые тапки, Деня, вынеси тему или в корень раздела, или в НиТ - больше толку будет.
 
Здравствуйте. Задумался об изготовлении ионизатора на основе кварцевой лампы.
Так как при работе лампа выделяет озон— состоящая из трёхатомных молекул O3 аллотропная модификация кислорода. А точнее, две отрицательно заряженных и одна положительная.
Что если эту самую, положительную составляющую, сам положительный ион как то извлечь, к примеру, обмотав лампу тонким проводом и подав на него отрицательное напряжение, небольшое, всего лишь для того, чтоб притянуть туда положительные ионы и тем самым нейтрализовать.
В итоге получим выход отрицательно заряженных моллекул кислорода.

Что думаете? :confused:

С каких то пор ОЗОН состоит из молекул кислорода. Меня учили что он состоит из АТОМов кислорода!
Молекула по оприделению электрически нейтральна!
 
Не надо из электрофизики делать ( химию ) токсическую угрозу ! ! ! У меня два действующих ионизатора ( озонатора ) и два б. в у. + блок питания с высоковольтным выходом для специфической люстры Чижевского , один озонатор содержит электроды из кольцевых магнитов .
Тема тема интересная , но для ценителей ЗОЖ .
 
Не надо из электрофизики делать ( химию ) токсическую угрозу ! ! ! У меня два действующих ионизатора ( озонатора ) и два б. в у. + блок питания с высоковольтным выходом для специфической люстры Чижевского , один озонатор содержит электроды из кольцевых магнитов .
Тема тема интересная , но для ценителей ЗОЖ .

А за чем электроды из магнитов?!!!
 
Электроды в виде кольцевых магнитов повышают эффективность очистки воздуха от пылинок железа .
 
Что то не пойму. теоретически ведь возможно снять с лампы положительный ион кислорода, до вступления его в связь с негативным и этим препятствовать образованию озона? и практически тоже можно.
 
Озон - вреден (так медики говорят).

Генератор отриц. ионов можно сделать из сети 220 умножителем или строчной разверткой от почти любого старого кинескопного тв.
 
Озон - вреден (так медики говорят).

Генератор отриц. ионов можно сделать из сети 220 умножителем или строчной разверткой от почти любого старого кинескопного тв.
-Озон вреден при большой концентрации!-
А при оприделенной концентрации он полезен для организма.
 
-Озон вреден при большой концентрации!-
А при оприделенной концентрации он полезен для организма.

1. Можно чуть подробнее о пользе озона ?
Я знаю только дезинфекцию. Хотя, назвать ее пользой как-то язык не поворачивается.

2. Как в домашних условиях определить безопасную концентрацию озона, дабы не нанести вред себе и окружающим ?
 
В домашних условиях определить легко. Если запах не приятен и жжет горло, он вреден, а если слегка напоминает запах грозы- полезен, есть озон который пахнет приятно в малых концентрациях, а по пользе озона - так сейчас выпускают даже уколы внутривенно, озонаторы, и прочее.. естественно все в каких то микроконцентрациях.
А по поводу строчной развертки- херня.
У меня была люстра из БП +катушки зажигания + умножитель= 120 кв на выходе, помогла вылечить хронический тонзиллит, боли в суставах и кровотечения из носа. Но делать такую очень накладно, из за отсутствия элементов схемы на такое напряжение, приходилось собирать последовательно..
все что делал другое- эффекта никакого не имело.. даже близко.
А по поводу ионизатора 120 кв после излечения тонзиллита и пользования ежедневного, я не мог вообще заболеть ничем простудным, хотя очень старался, мороженное под дождем, в -20 на улице в одном свитере пол часа, так что аж синел весь..
Вот и хочу найти какую то альтернативу.
 
Каждый яд может быть лекарством! И наоборот.
Извените что повторяю прописну Истину

У Поля Де Крюи в книге "Борьба с безумием" описан случай излечения, если не ошибаюсь, кататонического ступора при помощи банального цианида калия :)
 
Останнє редагування:
В домашних условиях определить легко. Если запах не приятен и жжет горло,

То убежать ты уже не успеешь - когда жжет горло, это отек легких уже пришел и хлопает по плечу. Просто в легких нет рецепторов боли - они не болят.

Цифра 120кВ не такая и "страшная" при токах меньше 1мкА!!!

120000*0,000001=0,12Вт. Ожог будет. Небольшой, шоправда.

У Поля Де Крюи в книге "Борьба с безумием" описан случай излечения, если не ошибаюсь, кататонического ступора при помощи банального цианида калия :)

Рецидивов, как я понимаю, небыло :D
 
Назад
Зверху Знизу