помогите найте сенсорный датчик

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 20
помогите найте сенсорный датчик

Уважаемые Господа!

Помогите, пожалуйста, найти в Украине (а лучше в Харькове) сенсорный датчик (сенсорное реле, Touch switch и еще много названий этого устройства я встречал).
Выглядит он примерно вот так:
A3XT_1_20140407493735754.jpg

Устанавливается в лампы. Принцип действия: дотрагиваешся до металлической части лампы и свет загорается, дотрагиваешься еще раз - выключается.

Находил его на забугорных сайтах, но срок поставки меня не сильно устраивает. Хотелось бы получить его быстрее.

Уточнение: такой датчик нужен под лампу 220 вольт.

Заранее благодарен!
 
Останнє редагування:
Блин. Обычный КМОП триггер с пластинкой, транзистор и реле. Паяется за полчаса на коленке из копеечных деталей.
 
В интернете много схем этого устройства. Но увы я спаять не могу. Был бы очень благодарен, если бы кто-то данный девайс для меня смастерил. не бесплатно конечно.
 
Советский аппарат на основе КР145АП2. У меня валяется дома ещё с тех времен неисправный.
 
На барабане таких валом. Покупал себе белорусские, всё равно дерьмо, часто глючат и помеху дают в сеть. А ещё работают только с лампами накаливания, а мне светодиодные больше нравятся.
 
Yuri S, спасибо сообщение. Наверно откажусь от такой идеи. А не сталкивались с ИК датчиками-переключателями (как пример вот такой - SUNRICHER SR-8001А)? Как они себя в работе показывают?
 
Yuri S, спасибо сообщение. Наверно откажусь от такой идеи. А не сталкивались с ИК датчиками-переключателями (как пример вот такой - SUNRICHER SR-8001А)? Как они себя в работе показывают?

Не, с такими не имел дела.
 
А не сталкивались с ИК датчиками-переключателями (как пример вот такой - SUNRICHER SR-8001А)? Как они себя в работе показывают?
Обычный ИК-сенсор реагирующий на отражение луча от руки или предмета. Такие стоят в автоматических сушилках для рук. Идея интересная вообще, бесконтактное включение. Для кухни, когда руки то мокрые то грязные, актуально.
 
эм, оптопара на отражение же
 
roker, а в Харькове не знаете где купить можно такие датчики?
 
Все дороги ведут в Рим на барабан. Может такие там тоже есть. А чем, например, не устраивает объемный датчик? Понимаю что не совсем то, но задача тоже толком не была поставлена.
 
Объемный датчик не подходит, так лампа должна загораться когда мне нужно, а не когда я в помещении. Точно подходит пример с сушилкой для рук, о котором Вы упоминали ранее.
А на барабане в хоз. рядах или там где люстры продают?
 
Там где люстры. Они светом занимаются комплексно.
 
купи лучше радио пульт на 2-3 устройства
 
купи лучше радио пульт на 2-3 устройства

Только не китайский "Expert" на 433 МГц! Купил как-то в "Эпицентре" - гуано редкостное, иногда с полуметра только работает.

Возможно, среди кучи проводов забивается помехами. Но нах он такой переборчивый?!
 
Только не китайский "Expert" на 433 МГц! Купил как-то в "Эпицентре" - гуано редкостное, иногда с полуметра только работает.

Возможно, среди кучи проводов забивается помехами. Но нах он такой переборчивый?!
радио пульт работает через стену, 30м вроди, я бы отнес, поменял
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Плюс пара деталей и будет Вам счастье
 
Назад
Зверху Знизу