ДТП, урегулировать ущерб без ГАИ и страховой

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2012
Повідом.: 966
ДТП, урегулировать ущерб без ГАИ и страховой

Я интересуюсь про поведение в абстрактной ситуации "урегулировать ущерб в ДТП без ГАИ и страховой":
виновник признает вину и предлагает урегулировать без ДПС и без замороки со страховой (и не будем гадать по какой причине), денег рассчитаться сразу нет (у него при себе мало и сразу не подвезут или некому, неважно), просит отсрочку. Можно ли пойти ему навстречу и как себя обезопасить, чтоб он не "соскочил"? Какой потребовать залог?
 
Ответ будет такой же, как и в предыдущей теме.

Я интересуюсь про поведение в абстрактной ситуации "урегулировать ущерб в ДТП без ГАИ и страховой":
виновник признает вину и предлагает урегулировать без ДПС и без замороки со страховой (и не будем гадать по какой причине), денег рассчитаться сразу нет (у него при себе мало и сразу не подвезут или некому, неважно), просит отсрочку. Можно ли пойти ему навстречу

Нельзя

и как себя обезопасить, чтоб он не "соскочил"?

Никак

Какой потребовать залог?

Потребовать залог в виде денег, равный сумме причиненного ущерба ;)

нужно сразу ехать к нему домой/к банкомату/к родственникам за деньгами.. пока не передумал вообще..

Ехать как раз никуда не стОит. Т.к. есть очень большая вероятность что он по пути передумает, а вы уже покинули место ДТП.
 
так а шо делать? бросаеш тачку и катиш за деньгами. никто ж ее не угонит, кому она битая нужна:D

возвращаешся такой урегулированный а там уже менты, эвакуатор:D или вы отьехали в сторону от дороги и там аккуратно друг друга треснули?))))
 
какой залог я тя умоляю? нужно сразу ехать к нему домой/к банкомату/к родственникам за деньгами.. пока не передумал вообще..
пс
я думал тема про европротокол...

Кстати шото идея европротокола походу не прижилась у нас(
 
Если в городских пределах, то понятно. А если надо выехать из Харькова в пригород, это далеченько и на такси не получится, или ДТП не днем, а поздно вечером и бросить тачку нескем?
 
Никакой отсрочки. И авто своё с места дтп не убирать, пока бабло на руки не получишь.
 
Если в городских пределах, то понятно. А если надо выехать из Харькова в пригород, это далеченько и на такси не получится, или ДТП не днем, а поздно вечером и бросить тачку нескем?

Значит все проблемы виновника, или пусть ищет кто ему деньги привезет, или ДПС.
 
Никакой отсрочки. И авто своё с места дтп не убирать, пока бабло на руки не получишь.
Только так. Иначе потом начнутся сказки, жалобные песни, или виновник выпадет на мороз.
 
шото идея европротокола походу не прижилась у нас(
Ну так страховые компании только и ждут, как облапошить, простого автомобилиста и не выплатить ему страховую премию, ссылаясь на то, что не правильно заполнен протокол и т.д.
 
был в страховой приезжают две тетки, говорят у нас дтп, мы обе со всем согласны и очень подружились, виноват муж одной из них(мужья на дороге стоят и полное согласие), не хотим ментов, составьте европротокол. Страховщицы отвечают - пишите что хотите, помогать не будем, ибо ничего не знаем-не умеем, а засчитают ваш европротокол или нет решать будут после не мы.
 
был в страховой приезжают две тетки, говорят у нас дтп, мы обе со всем согласны и очень подружились, виноват муж одной из них(мужья на дороге стоят и полное согласие), не хотим ментов, составьте европротокол. Страховщицы отвечают - пишите что хотите, помогать не будем, ибо ничего не знаем-не умеем, а засчитают ваш европротокол или нет решать будут после не мы.

квалификацией страховой аж прёт!
 
Я интересуюсь про поведение в абстрактной ситуации "урегулировать ущерб в ДТП без ГАИ и страховой":
виновник признает вину и предлагает урегулировать без ДПС и без замороки со страховой (и не будем гадать по какой причине), денег рассчитаться сразу нет (у него при себе мало и сразу не подвезут или некому, неважно), просит отсрочку. Можно ли пойти ему навстречу и как себя обезопасить, чтоб он не "соскочил"? Какой потребовать залог?
соскакивают, нельзя верить. лучше вызвать гаи и страховиков
 
права и техпаспорт :)

знакомый взял в такой ситуации документы в залог, урод его ударивший уехал типа за деньгами и мгновенно написал заявление в милицию - у меня забрали документы и требуют деньги за возврат. И очень повезло знакомому что нашлись свидетели ДТП - написали что видели как урод ударил его машину, иначе бы закончилось все совсем печально. Разумеется денег от урода знакомый не получил.
 
знакомый взял в такой ситуации документы в залог, урод его ударивший уехал типа за деньгами и мгновенно написал заявление в милицию - у меня забрали документы и требуют деньги за возврат. И очень повезло знакомому что нашлись свидетели ДТП - написали что видели как урод ударил его машину, иначе бы закончилось все совсем печально. Разумеется денег от урода знакомый не получил.

какието страшные истории у тебя:(
 
какой залог я тя умоляю? нужно сразу ехать к нему домой/к банкомату/к родственникам за деньгами.. пока не передумал вообще..

Я недавно царапнул чужую машинку. В процессе разговора с пострадавшим выяснилось, что мы имеем общего знакомого по работе. Вот этому знакомому (с ним сразу созвонились) я на следующий день и завез деньги.
 
я вчера человеку поверил.
рисковал канеш.
но он отдал все что обещал.
хотя уже давно не верю в порядочность, но рискнул в очередной раз.

так что всякое бывает.
а вообще мнение как у большинства - не верить на слово.
 
денег рассчитаться сразу нет (у него при себе мало и сразу не подвезут или некому, неважно), просит отсрочку
подумай сам- верить на слово малознакомому человеку смысла нет. Можно конечно заключить договор займа и в качестве залога внести его имущество ( машину, квартиру), но должны быть подготовлены документы ( по квартире- техпаспорт свежий , справка что она не в залоге, по машине- что штрафов нет, да и тоже в залоге может быть например у банка). Поэтому быстро оформить не получится.
Можно конечно брать в залог золото и бриллианты, но как минимум нужно в них разбираться:)
Поэтому- или бабки на стол, или ГАИ.
 
Назад
Зверху Знизу