КАК МНЕ починить монитор ? НЕLP EVERYBODY !

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 6101
КАК МНЕ починить монитор ???? НЕLP EVERYBODY !!!

Блять ну просто пиздец какой-то - сплошное западло. Кризис этот ебаный, да еще и монитор пошабашил. Помогите кто может хоть советом!!!
История. Монитор 17 ЭЛТ Philips 107T (вроде так, уточню завтра) - работал нормально, а сегодня вечером переносился из подъезда в подъезд и минут 15 стоял под слабым падающим снегом. Слегка припорошил его снежок, я перчаткой смахнул, занес в помещение и включил.
Сначала он включался, клацал как включение, но потом переклацывал (я это называл ''уходил в защиту''). Я с таким сталкивался и ранеее когда себя так вели другие мониторы с холода - они запотевали, уходили в защиту, а некоторое время спустя просыхали и начинали работать. Поэтому я тому факту не сильно обеспокоился. Но потом клацание прекратилось и даже перестала гореть лампочка включения сетевая. И при вкл/выкл монитора уже нет никаких звуков, сетевая лампочка не горит, кинескоп не включается. Что делать, как починить? Что могло испортиться? Я отвинтил 4 болта задневерхней крышки монитора, снял крышку - ничего горелого не обнаружил. Помогите умными советами!!!
 
умный совет: вы, извените, долпаёп. никакая техника не выдержит если ее вначале охладить, потом намочить, а потом ещё и бысто нагреть.
из того что не горит лампочка можно предположить что наебнулся блок питания, поскольку он чаще всего работает независимо от остального, а для продолжения надо как минимум хорошее фото всех плат, а лучше человек хотяб с мультиметром. а вообще такой монитор стоит копейки, дешевле новый купить.
 
да я как раз тут продавал филипс 107P :-) , это тебя Кослик гнев ХФ наградил за то что барыжишь $ )))) ( шутка )
Прикол был сегодня с моником у друга , так вот, он перестал выводить изображение , т.е. вроде горит лампочка , а он не пашет , ну я обнулил биос , вытащил видяху , опять вставил , и опять монитор работает как часики ...
 
возможно просто вышел из строя предохранитель
 
но готовиться к худшему....
Хотя скорее всего траблы в бп,предухранитель-->диодный мост-->(чопер,кондер мож какой пробило)
 
Гадание на кофейной гуще.Конкретные рекомендации. Вскрыть крышку - проверить предохранитель, не работает(предохран) - заменить, работает - закрыть крышку, снести в СЦ. Хотя для ЭЛТ может дешевле другой купить...
 
Пусть ТС читает на здоровье Посилання видалено
 
Пусть ТС читает на здоровье Посилання видалено

там при регистрации спрашивают несколько простеньких вещей по электронике, но врядли человек такое знает, про статьи не скажу я там уже зарегистрирован и автовход работает, вобщем непонять.
 
а ты баксом барыжни, и новый купи ;)

по теме долпоеп (сорри), иначе нескажеш
вместо баксовой экономики, учить в школе элементарную физику надо было!!!
 
А еще лучше - продать его моему мужу за 20 гривен. Он себе четвертый монитор ставит (три уже есть - рабочий стол - просто отпад).
 
умный совет: вы, извените, долпаёп.


:іржач::іржач::іржач::іржач:

+1

"Я много раз поступал как "д......п", но ничего не происходило, почему же в этот раз такая беда?"

P.S. У меня как-то летом комп намочило дождем(системник и моник), так я еле теплым феном слегка издалека посушил и до следующего дня не включал, включил - и все ок:клас:, только батарейка от БИОСа здохла:yahoo:
 
:іржач::іржач::іржач::іржач:

+1

"Я много раз поступал как "д......п", но ничего не происходило, почему же в этот раз такая беда?"

P.S. У меня как-то летом комп намочило дождем(системник и моник), так я еле теплым феном слегка издалека посушил и до следующего дня не включал, включил - и все ок:клас:, только батарейка от БИОСа здохла:yahoo:

Господи, да у меня не проходит и недели чтоб я чего на ноут не пролил, или пиво, или кофе, вобщем страдает он неподетски. Главное тут знание устройсва, на мой комп (домашний) вообще страшно смотреть, особенно на веб камеру, на неё столько раз наступали, что я уже не помню, она вся в напайках. тут ещё перепад температур был, и скорее всего гдето дорожка да отошла, хотя тут фантазия гуляет, не видя это чудо, надо с приборами и головой лезть.
 
Господи, да у меня не проходит и недели чтоб я чего на ноут не пролил, или пиво, или кофе, вобщем страдает он неподетски. Главное тут знание устройсва, на мой комп (домашний) вообще страшно смотреть, особенно на веб камеру, на неё столько раз наступали, что я уже не помню, она вся в напайках. тут ещё перепад температур был, и скорее всего гдето дорожка да отошла, хотя тут фантазия гуляет, не видя это чудо, надо с приборами и головой лезть.

высоковольтную часть в ЭЛТ мониках, в отличие от ноутов никто неотменял
 
высоковольтную часть в ЭЛТ мониках, в отличие от ноутов никто неотменял

подсветку в ЖК тоже, там больше, гораздо.

Если когда разберёте ноутбук, наткнётесь на кучу импульсных преобразователей, они действительно почти все низковольтные но есть как минимум один повышающий.

Основная проблема от пролитого на ноут, это то что его приходится периодами разбирать, а в болтиках я запутался уже раз на пятый. Ну и у тачпада по бокам засыхает корочка, которую не выколупать без разборки, приходится отключать, а то мышка по всему экрану произвольно ездит.
 
Останнє редагування:
собственно не ремонтник
но вроди как в ноуте на монике в подсветке, инверторы на 300-400В или около того.
в отличие от строчника 15Кв в ЭЛТ
 
Назад
Зверху Знизу