• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Соседская собака скоро перепрыгнет забор

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 340
Соседская собака скоро перепрыгнет забор

Уважаемые, пожалуйста подскажите что мне делать в такой ситуации? Вобщем я живу в частном секторе, соседи недавно завели собаку Московская сторожевая, и вот сейчас эта собака выросла до непреличных размеров. Ей никто не занимается, ростет сама по себе, живет прямо во дворе, нет ни вольера, ни цепи, прохожие боятся даже рядом проходить с ихним забором, такое впечатление как будто она головой бъется в забор со всей силы и летят слюни со всех щелей из него на два метра. К себе во двор я тоже выходить стал реже так как это чудище когда увидит что я у себя во дворе хожу - разывается от злости, забор между нами маленький, оно уже его почти перепрыгивает, еще немного осталось. С хозяевами общался, но им пофигу, их это похоже забаляет, говорят что теперь у них не будут метал воровать наконец-то. Неужели нету выхода из этого тупика?
 
Неужели нету выхода из этого тупика?

Даже из самой безвыходной ситуации есть два выхода.

Похожая ситуация была у меня. Был выбор ругаться с соседями, писать жалобы, портить себе жизнь или просто сдружиться с собакой. Да, это трудно и не хочется, но отравлять себе жизнь ссорами хочется? Можно постепенно приручить собаку и радоваться ее соседству.
 
Пока нашла вот это:
"4.1. Особи, які утримують домашніх тварин, зобов'язані:
тримати сторожових собак на прив'язі і спускати їх з прив'язі лише в закритих дворах з висотою огорожі, що виключає можливість втечі; про наявність таких собак застерігати написом при вході та по периметру об'єкта або території"
(рішення 14 сесії Харківської міської ради 5 скликання "Про затвердження Правил утримання домашніх тварин у м. Харкові" від 04.07.2007р. №164/07).
Это помимо обязанностей зарегистрировать, привить собаку и обеспечить ей надлежащие условия.

По контролю:
"9.1. Органи внутрішніх справ (патрульно-постова служба та дільничні інспектори міліції) здійснюють нагляд за дотриманням порядку вигулу домашніх тварин (собак) у громадських місцях та вживають відповідні заходи у разі порушення законодавства про порядок поводження і утримання домашніх тварин, у тому числі, за жорстоке поводження з ними.
9.2. Контроль за додержанням цих Правил та території м. Харкова здійснюється Державними органами ветеринарної медицини м. Харкова, виконавчими органами районних у м. Харкові рад, житловими організаціями незалежно від форм власності та підпорядкування прибудинкових територій, громадськими інспекторами з охорони навколишнього природного середовища, громадськими організаціями, статутною метою яких є захист тварин від жорстокого поводження".

Исходя из изложенного, можно обратиться для начала к участковому для проведения беседы с хозяином.
 
Пару лет назад Валентина Иванова в Харькове начала подбирать бездомных животных. Когда в квартире стало тесно, купила дом в поселке Вильча Волчанского района и перевезла с собой двадцать пять котов и собак.

Соседи к Валентине не раз приходили скандалить - собаки громко лают.

Волчанский суд вынес решение конфисковать у Валентины лишних питомцев. Женщина подала апелляцию и выиграла.

Вот такие войны без побед, а у Вас спасибо, что одна собака
 
охотничье ружье в доме есть ?
 
с кавказцем нетак просто подружиться, если собакой не занимаются,может и на хозяев кинуться.Они очень недоверчивые к чужим.
 
охотничье ружье в доме есть ?

неа

с кавказцем нетак просто подружиться, если собакой не занимаются,может и на хозяев кинуться.Они очень недоверчивые к чужим.

Я уже это понял. Пытался уже подружится, купил ливерки, кинул через забор, так оно и не обратило на кусок никакого внимания, зато руку чуть не отгрыз.
 
Если собакой не занимаются, значит ее и не учат избавляться от инстинктов. А у собак есть инстинкты которых они боятся. К примеру все собаки боятся треска разряда электрошокера. Боятся огня.
Положите в карман электрошокер (100гр.) балончик с перцовкой и ходите смело. Как только брызгает на вас слюной в непосредственной близости, смело брызгайте перцовкой. Результат прекрасный.
Если соседи невменяемые и ухмыляются: "Она не кусается", привяжите в зоне видимости их собаки бродячего кота и уедьте на выходные наслаждаться ситуацией.
 
Отпеть собаку, пусть заводят снова щенка, пока подростет - отдохнете
 
К себе во двор я тоже выходить стал реже так как это чудище когда увидит что я у себя во дворе хожу - разывается от злости, забор между нами маленький, оно уже его почти перепрыгивает, еще немного осталось.
Закажите бетонный еврозабор. У меня была такая же ситуация. 60 метров 2-х метрового забора мне установили за один день. Теперь я не вижу у себя во дворе ни соседей, не ихних двух капыздохов.
 
у нас была ситуация - отдыхали на даче у друзей, за забором - немецкая овчарка. Забор высотой 3,5 метра, железный, но собака, когда кто-то выходил во двор, начинала на забор кидаться. неприятно. у нас маленький ребенок, к забору подойти боится (а дорожка к выходу с участка как раз вдоль забора, не обойдешь). соседей там не было - они ее кормить только приезжали.
у нас с собой был шокер, и, когда мужа все достало, он в очередной собачий "приступ" вышел во двор, и близко от забора включил шокер (или даже к забору шокер "прикоснул" - щас не знаю уже).
раздался резкий звук. больше собаку (это еще 3 дня) мы не слышали вообще.
 
Отравите и всего делов.
 
И дом соседям подожгите, а соседку изнасилуйте. Советчики, блин...

Тс, ставьте забор и покупайте шокер...

Забор - не вариант, вот противотанковый ров, или противопехотные мины вот это действенный способ:)Да, можно еще как альтернатива, завести медведя, и тогда уже вас будут бояться и собака и соседи.
 
И дом соседям подожгите, а соседку изнасилуйте.

Тс, ставьте забор и покупайте шокер...

Советы людей не удивляют, потому что это реалии жизни. Удивительно только, почему вопрос задан в Юридическом разделе? И какая юридическая защита возможна?
 
Удивительно только, почему вопрос задан в Юридическом разделе? И какая юридическая защита возможна?
Просто ТС решил, что может как то по закону обязать соседей поставить забор.
 
Надо дружить с собакой, подкармливать её, и по-тихоньку настраивать её против хозяев, говорить ей, что они её не любят, а вы - любите)))))
 
Назад
Зверху Знизу