Культурный выгул собак. Харьковчан хотят приучить убирать за своими питомцами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196859
Культурный выгул собак. Харьковчан хотят приучить убирать за своими питомцами

Городской центр обращения с животными экспериментирует: в местах для выгула собак установили специальные контейнеры с пакетами, чтобы хозяева сами убирали за своими питомцами. Пока можно сделать вывод: эксперимент не удался



В одной руке - поводок, в другой - совок. За рубежом хозяева четверолапых всегда убирают за своими питомцами. Привить такую культуру решили и харьковчанам. Специальные места для выгула собак оборудовали контейнерами с пакетами. В городском центре обращения с животными надеются: хозяева будут с их помощью убирать с лужаек все, что остается там после выгула четверолапых.

Александр Коваленко начальник отдела учета и регистрации животных КП «Центр обращения с животными»: Этим любой нормальный владелец животного должен заниматься постоянно, не ждать, пока придет уборщик или дворник, и будет выгребать все эти дела после собак, а владелец животного непосредственно сам должен стараться не сорить, не загрязнять окружающую среду

Но владельцы собак к таким культурным экспериментам не готовы. Татьяна Акименко за своим ризеншнауцером Дашей убирать будет лишь тогда, когда пакеты и совки в руки возьмут все владельцы четверолапых.

Татьяна Акименко: Никто не убирает за своими собаками здесь, то есть стараемся подальше отойти от тех мест где гуляют дети, но не убираем за собаками

Психологи уверены: современное украинское общество к таким ноу-хау еще не готово. Чтобы западноевропейская традиция прижилась в Харькове, должен не один год пройти.

Максим Жидко психолог: Западноевропейское общество живет уважением к личности. К сожалению, общество, в котором нам с вами приходиться жить, - это общество, которое уважает обезьян внутри человека. Обезьяна, как известно биологам, - это животное достаточно нечистоплотное, и поэтому у нас общество само по себе общество, которого грязь не смущает

Но в данном эксперименте сработала и другая славянская черта - практичная домовитость. Площадку за площадкой объезжала съемочная группа «Объектив-новостей». Но пакеты мы нашли лишь на одной. В центре обращения с животными считают: скорее всего, пустые пакетики хозяева используют не по назначению, уносят домой - мол, в хозяйстве все пригодится.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мне кажеться тут нужно такой же подход как с пивом - штраф вон в центре уже все из пакетов пьют(причем за это тоже штраф) так же нужно и собачьими каками поступить накакала собака заплати 21 грн, накакала ещё раз 50-80грн, за злостное калоналогательство 3 суток тюрьмы!!
 
я видел пару раз,как владельцы собак,когда выгуливали своих питомцев в парке - ходили за ними с пакетами и собирали какашки:) так что не все потеряно!
 
Большая часть людей за собой не убирает, не то что за кем-то еще...
 
заколебали они уже со своими пакетами..... Пусть сами в них срут, а мой пёс будет и дальше гадить там где ему нравится....
 
Да не будут они за своими собаками гавно убирать!
 
а кулечки попиздят. Разве что возле собакосрательных мест мента поставить с палкой и свистулькой, пусть контролирует высер.
 
заколебали они уже со своими пакетами..... Пусть сами в них срут, а мой пёс будет и дальше гадить там где ему нравится....

Надеемся, что Вашему песику понравится больше это делать под дверью вашей квартиры, чем на детской площадке.
 
На ху"- это вон туда------
 
см. предыдущий пост. Дятел. Ты сначала живность заимей, а потом пизди тут направо-налево. Посмотрим на тебя белого, обосраного и пушистого. Для особо недоходящих поясню: какого я должен убирать гавно в пакеты, если я плачу за это дело ЖЕКу коммунальным платежом? Какого я должен нашему государству за регистрацию животных сумму в размере порядка 50 гривен? Я выгуливаю свою собаку в специально отведённом месте (даже табличка была пока местные алики не спиздили на металлолом). Остальное не моя головная боль. Государство у нас шибко умное- уже не знает откуда бала содрать. Пусть лучше решит проблему с бродячими и, вечно кусающими народ, собаками.
 
Останнє редагування:
см. предыдущий пост. Дятел. Ты сначала живность заимей, а потом пизди тут направо-налево. Посмотрим на тебя белого, обосраного и пушистого. Для особо недоходящих поясню: какого я должен убирать гавно в пакеты, если я плачу за это дело ЖЕКу коммунальным платежом? Какого я должен нашему государству за регистрацию животных сумму в размере порядка 50 гривен? Я выгуливаю свою собаку в специально отведённом месте (даже табличка была пока местные алики не спиздили на металлолом). Остальное не моя головная боль. Государство у нас шибко умное- уже не знает откуда бала содрать.

Мне похуй где ты гуляешь со своей псиной но закон один для всех и если не хочешь проблем с ним тогда не пизди а делай как надо...
 
Hugo Stiglitz
Самый умный нашёлся? Или правильный? Или тебе под погреб собаки всё время срут?
 
Я бы предложил простой и радикальный метод-запретить гражданам иметь собак, ну или ограничить высокими налогами и штрафами.
 
Hugo Stiglitz
Самый умный нашёлся? Или правильный? Или тебе под погреб собаки всё время срут?

Советую вам иногда делать не так как вы хотите а так как надо...тогда никто не пострадает.
 
см. предыдущий пост. Дятел. Ты сначала живность заимей, а потом пизди тут направо-налево. Посмотрим на тебя белого, обосраного и пушистого. Для особо недоходящих поясню: какого я должен убирать гавно в пакеты, если я плачу за это дело ЖЕКу коммунальным платежом?

Интересно, сколько Вы платите ЖЕКу, за уборку собачьего дерьма. А то пройти по детской площадке трудно, а песочница вообще для детей запрещена, только для собак. И ЖЕК ничего не убирает.
 
Где вы видели, что хозяева выгуливают собак на детских площадках? Не гоните. А про бродячих собак я уже писал...
 
Назад
Зверху Знизу