В соцсети "ВКонтакте" появилось 7 групп в поддержку норвежского террориста. Шесть открыты ...

Вегерас, мне нет дела до норвежских стукачей.Пусть там хоть на ушах ходят.. Я тебе скажу, что в нашем обществе стучать не принято. Понимаешь ли, если все общество не стучит, а лично ты стучишь, то сам подумай, кто изгой , общество или один его представитель? :confused:

в падлу стучать не в обществе а банде
 
Почему те кто восхищается вконтакте Брейвиком делают это с левых анкет?
 
....То есть, я вас призываю понять, что Маркс не отрицал наличие государства, а только описывал устройство общества при котором свобода личности будет стоять выше государственой воли.
.....
О свободе личности понял (точнее, вспомнил), а вот о "государственной воле" - это, пгостите, что и как?

И если можно, пожалуйста, цитатнине первоисточником, то бишь Марском, тфу-ты, Марксом Карлом, хотя последнее и не столь важно, главное, сами понимаете, Ваше представление...

Кстати, можно в буквах не сдерживаться - у Вас не плохо получается со слогом - так и льется... :клас:
 
Реалии Европы печальны. Я про наплыв африканцев, арабов, или как они любят себя называть, магрэбан. Во Франции во всяком случае. Хочу дать маленькую статистику, тоесть цифры, что любят форумчане, как я заметил.
Во фрн в 2005г было сожжено 45тыс едениц чего то. Тоесть машины, автобусы, школы, детсады, магазины и даже 8 церквей. В Марсэле был случай, когда подожгли автобус вместе с пассажирами, а людей которые выскакивали заталкивали обратно. Несколько чел получили тяжёлые ожоги. Ежегодно в новогднюю ночь сжигаются сотни машин. А несколько лет назад эту инфу запретили освещать на правительственном уровне. Дабы не портить имидж афрофранцузам.Так как эта цыфра неуклонно растёт и давно перевалила за тысячу, а может и больше.
 
О свободе личности понял (точнее, вспомнил), а вот о "государственной воле" - это, пгостите, что и как?

И если можно, пожалуйста, цитатнине первоисточником, то бишь Марском, тфу-ты, Марксом Карлом, хотя последнее и не столь важно, главное, сами понимаете, Ваше представление...

Кстати, можно в буквах не сдерживаться - у Вас не плохо получается со слогом - так и льется... :клас:

Не можешь не пройти мимо чтобы не поерничать о карле марле:D

Впрочем не об этом. Нашел сродную душу, соскучился:), а я вот не вспомнил:( о приемственности Гоббса и Маркса и интерпертации, Маркса (хотя раний Маркс , это ряный сторонник принципа частной собствености и предприимательства. см. изумительную статью "Маркс и западный мир " Ильенкова)) как свободы воли личности индивида :confused:...

Сибариты, да еще раньше, начали это дело - свобода деятельности, но чем закончили, разложились в неге. Рабовладельцы.... Эпохе просвещения, эпохи молодой революционой буржуазии, обратить внимание бы на этот момент - разложения (диалектика, необходимый момент развития), чтобы понять какое новое явления последует за рождением их свободы, свободы Левиафана, предпринимательства... Что поделаешь, молодость:), иллюзи...

Хотя Локк учился у Гоббса, а завершение свобода личности (конкретно - это личности буржуа, ибо рабочий так и остается несвободный, как и вода в знаменитом сосуде Гоббса) мы видим в любимой интеллигенцией концепции моральной свободы личности у Канта, да и у Гегеля, котрая несмотря на его критику дуализма Канта- Декарта и приверженость Спинозе, не заканчивается Феноменологией духа, т.е. мировой культурой, а в конечном итоге находит свой идеал не просто в государстве, а именно в прусском государстве...

Что вспомнилось:) что Гоббс принял сторону Спинозы в принципиальнейшем вопросе теории познания (да и моровозрения в целом), в вопросе субстанциональности мышления, а это спор Спинозы и Декарта, завершенный по сути Ильенковым, в теоретичской форме в его работе Идеальное:клас:

И что еще вспомнилось из Маркса, что важно!!!!!!!!!! всякий интерес спекулятивного разума обусловлен и приобретает полный смысл только в практическом применении.

Ищите интерес в конечном итоге , кому это выгодно, а это всегда феноменология:):клас:, субстанция :)т.е. не просто интерес личности (в базарном масовом сознании - это происки масонов, жидов, мировых заговоров и т.д), а это интерес классов которые разделены по отношению к владению средствами производства: класс частных собственников и класс наемных работников, и обрящете.

Найдите субстанцию и обретете последовательность Спинозы - Маркса - Ленина - Ильенкова - менять нужно все. Нет ни одного явления в мире, которое бы не имело своего начала, пика развития и разложения (рождения нового качества)

Товарно - денежные отношения , которые вышли из недр феодализма, которые сделали современный мировой рынок и научно технический прогресс, как регулятор мировой экономики - изжили себя. Теперь это оковы , которые рождают брейвиков и вандализм в Ливии (да по всему миру).

Необходим переход к более высокой форме организации отношений в обществе. Люди назвали это - коммунизом , хотите , назовите хоть горшком, но только в печку не ставьте:)

Прим. кстати, от карла марла - коммунизм, т.е. снятие общественного разделения труда, не является целью человеческого развития , хотя именно коммунизм есть необходимый этап и принцип развития для разрешения противоречий цивилизации в ближайшем будущем.

А цель развития человека, как части природы, по Марксу - это разрешения противоречия между человеком и природой.

Чтобы, каждый атом нашего тела, стал будущей звездой Вселенной:)
 
Останнє редагування:
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif

Габрук, у вас жена есть?
 

Вкладення

  • Cherna-facepalm.gif
    Cherna-facepalm.gif
    5.1 КБ · Перегляди: 0
  • Cherna-facepalm.gif
    Cherna-facepalm.gif
    5.1 КБ · Перегляди: 0
  • Cherna-facepalm.gif
    Cherna-facepalm.gif
    5.1 КБ · Перегляди: 0
  • Cherna-facepalm.gif
    Cherna-facepalm.gif
    5.1 КБ · Перегляди: 0
Реалии Европы печальны. Я про наплыв африканцев, арабов, или как они любят себя называть, магрэбан. Во Франции во всяком случае. Хочу дать маленькую статистику, тоесть цифры, что любят форумчане, как я заметил.
Во фрн в 2005г было сожжено 45тыс едениц чего то. Тоесть машины, автобусы, школы, детсады, магазины и даже 8 церквей. В Марсэле был случай, когда подожгли автобус вместе с пассажирами, а людей которые выскакивали заталкивали обратно. Несколько чел получили тяжёлые ожоги. Ежегодно в новогднюю ночь сжигаются сотни машин. А несколько лет назад эту инфу запретили освещать на правительственном уровне. Дабы не портить имидж афрофранцузам.Так как эта цыфра неуклонно растёт и давно перевалила за тысячу, а может и больше.
Так ты во Франции живешь?? А что Лепшик пишет - в Мерефе????
 
Ну да.Не знаю ,чё это он за меня написал. В Харькове жил на салтовке в 602. В Мерефе был проездом. Он наверно пошутил.

стесняюсь спросить -а ты там в мусульманской общине тусуешься или еврейской ?
 
Найду время. продолжим. Единственое, у Канта - Гегеля не свобода личности, как индивидуальности, (хотя и обращение к проблеме личности как индивидуальности, это не совсем Шпенглер или Ницше, истоки которых, как не парадоксально - разложившиеся сибариты рабовладельцы, есть другая линия- это линия Сократа - Викко - Спинозы, а уже затем Локка - Маркса - Ильенкова - Мещерякова ( доведенная Мещеряковым до своего практического воплощения, после того как они с Ильенковым теоретически и экспериментально доказали в ходе эксперимента в Загорске, что талант и только талан есть норма развития человеческой индивидуальности)))), а лишь моральная свобода личности в той степени, в которой она овладела мировым духом (культурой)....

Но снова же , иллюзии буржуа. Отношения отражены в нравах, а в условиях существования общественного разделния труда, мораль отражает лишь формы превращенные , т.е исторически сиюминутные фомы общественных отношений и знаменинтые диалектики (вот она ловушка идеализма), сами попадают в сети иронии истории, то что я писал выше: моральная свобода личности у великих немцев заканчивается в иделизации государства, и не просто государства , а конкретного государства - прусского государства у Гегеля.

прим. у Маркса категорически - государство отмирает. У Ленина, кроме его философских тетрадей - конспект Науки Логики Гегеля, есть еще один консект - конспект Маркса в вопросе о государстве, "Государство и революция" называется. Там все точки над и в этом вопросе раставлены (что касается взглядов Маркса на государство ). Ленин он такой был: жене, что к любовнице. любовнице, что на работе, а сам в библиотеку и конспектировал, конспекивровал:))
 
где я такое написал?:confused:

Мамаду....., территориальность здесь значение не имеет. Здесь имеет место здравое восприятие мира и реальности. А если ты селюк необразованный, так ты живи хоть в центре москвы, твоя сущность от этого не изменится.;)
 
Назад
Зверху Знизу