Лицей № 27

сугубо мои личные впечатления стороннего наблюдателя, на них влияет и общее плачевное состояние олимпиадной сферы Украины (по другим предметам), или математика исключение и всё справедливо и объективно в отличии от других?

Действительно, ситуация плачевная, и, как вы заметили, не только в математике. Но поднакинули вы только на 27. Зачем? Или это стиль жизни такой?
 
Во многих школах Харькова ученикам не рекомендуют участвовать в олимпиадах по математике выше районной, а это явный признак нездоровой атмосферы.

Кто не рекомендует? Учителя? Родители?
Если ребенок из обычной школы может соревноваться с учениками спецшкол, но каждый раз не добирает баллов из-за неграмотного оформления работы, то из этой ситуации есть два выхода:
1.Кивать на "мафию" и подтасовки, не рекомендовать ребенку участвовать в олимпиадах.
2.Научить ребенка правильно оформлять работу.
Сложный выбор, да?
 
по поводу кружков в школе и не только - совершенно не проблема, было бы желание
проблема в конкурентной среде
27 лицей эту конкурентную среду обеспечивает
тоже в копилочку сомневающимся)))

Я думаю, что дело в поставленной цели.

Если ребенок просто интересуется олимпиадными задачами, любит их решать, то кружок в своей школе с хорошим учителем и с такими же увлеченными детьми соответствует такой цели.
Если есть желание и стремление побеждать на олимпиадах самых высоких уровней, включая мировой, то, стратегически, правильно идти в физмат лицей и олимпиадный кружок.

Но у многих детей "семь пятниц на неделе" и всё просчитать очень сложно)))
 
но я уже писала выше, что школьная и олимпиадная математика - две большие разницы
олимпиадный кружок на то и кружок, что предполагает обучение интересующихся олимпиадной математикой детей во внешкольное время

Да, школьная и олимпиадная математика отличаются. Но и полностью отрицать их взаимосвязь тоже нельзя.
Есть много гениальных математиков, которые никогда не участвовали в олимпиадах. Но нет успешных олимпиадников без глубоких базовых знаний математики)))
Возможно поэтому в олимпиадный кружок по математике берут преимущественно учеников 27 лицея, т.к. их знания, по объективным причинам, глубже, чем у детей из других школ.
Кому-то комфортно думать, что это происки мафии, нечестная конкуренция и т.д.:незнаю:
 
Действительно, ситуация плачевная, и, как вы заметили, не только в математике. Но поднакинули вы только на 27. Зачем? Или это стиль жизни такой?
мои претензии ко всей системе образования, (а лицей попался под руку :D), она мне напоминает такой себе дорогой, в блестящей обёртке и (как все утверждают) полезный, даже необходимый подарок, и вот он стоит посреди квартиры/жизни, бесполезно пылится, занимает место, создаёт проблемы и спотыкания об него, а ты (чувствуя свою вину) время от времени делаешь отчаянные безуспешные попытки хоть как то, хоть на мгновение, превратить его из помехи в пользу. На одного ученика школы приходится в среднем примерно несколько десятков тысяч гривен в год бюджетных расходов, и какие либо надежды у сферы среднего образования появятся только тогда, когда родители смогут при желании "забрать деньгами".
 
У них всё держалось на тезисах, что Лифиц "квочкой опекает своего чемпиона"(с), а "красивых" гнобит, травит и издевается над ними, что "красивые" - это "пушечное мясо и фон для вундеркиндов"(с). Это я упомянула лишь мизерную часть эпитетов, адресованных "стае" и "шакалятам", к которым, по их мнению, принадлежал Ваш сын.

Я комментировала исключительно рассказ Vevk о её сыне, который был в лицее "красивым", как, собственно, и мой ребенок, и ещё 70% учеников. Её рассказ полностью уничтожил "аргументы" вашей стаи по поводу "красивых".

Скажите, как Лифиц мог травить вашего ребенка или ребенка Vevk, если он у них не преподавал? Естественно не травил :). Или это и есть аргумент: "вот посмотрите Лифиц не травит детей" :D Ну так тех, что у него не учатся, действительно не травит :)

Вы лично заявляли, "что идти не к Лифицу - это значит всё равно, что в обычную школу" (Кто смешивает лицей и Лифица?:D).
Я такого не писала, это Вы что-то придумали опять :D

Сколько раз я приводила примеры про наш класс, где полкласса были победителями олимпиад от мира до области - вам "как об стену горох".

Я пишу о недопустимости буллинга от Лифица. Какое отношение имеет ваш класс к данной теме? Ведь там Лифиц не вел.

В ответ одно и то же: "пушечное мясо", "фон для вундеркиндов", "трупы", "бесполезные для статистики"... И Вы всё это "хавали", не считая за оскорбления и унижения, раз молчали.

Да шо Вы меня опять совестью назначаете :)

А по поводу "многолетних брюзг" Вас вдруг пробило на очередное "выдавливание из себя чего-то морально- этического"(с):D
Кто-то оскорбления на форуме воспринимает всерьез? :D

Получается: ваш баобаб пал, превратился в пшик. И те, кто раньше этого не видел, теперь увидели во всей красе.
Получается, Вы показали, как детям хорошо учиться в лицее не у Лифица.
 
Дело в том, что умный человек способен формулировать свои мысли кратко и "по делу".
У Вас не получается, увы. Длинные тексты зовутся "простынями".
Позитива в Ваших текстах тоже нет, поэтому они унылы и однообразны.
Что не так в моих оценках? Не нравятся?
Работайте над собой:кручусь:

Да замечательные оскорбления, придраться не к чему :). Жаль, что вместо аргументов идут.
 
понимаю, что насильно мил не будешь, но ограничивать контингент посещающих олимпиадный кружок учащимися одной школы, в то время как кружок проводится не в этой школе (тогда бы у меня даже вопросов никаких не возникало) а в Малом каразинском университете - :confused: :confused: :confused:

Потому что нет прозрачного и понятного отбора, а есть "Каждая заявка будет рассмотрена отдельно, после чего оргкомитет сообщит о своем решении." И все зависят от настроения оргкомитета, а разрешение\запрет учиться в кружке становится очередным рычагом давления. Это точно про обучение?
 
У нас не было выбора, когда мы поступали, он брал два класса, в третий идти не было смысла, с таким же успехом можно было оставаться в районной школе.

Так что я там придумала?:D:D
Извинения будут? Впрочем, оставьте их себе:іржач::іржач:
Я могла бы наваять целую простынь, комментируя Ваше многочисленное вранье, но мне лень:збентежений:
И, да, прочтите внимательно первые 10-20 страниц данной ветки. Ребенок Vevk учился в классе Лифица, но в подгруппе "красивых". Баобабу привет:кручусь::кручусь:
И Вы надоели уже не только своим оппонентам, но Вам советуют замолчать уже даже Ваши единомышленники:нудно::нудно:
 
Ребенок Vevk учился в классе Лифица, но в подгруппе "красивых"

А вот тут обидно стало... почему это класс был "классом Лифица"?:confused: Что это за идиотская система присваивания классов?:confused: пойдем дальше и начнем всю школу присваивать? А потом будем другим претензии по этому поводу предъявлять?
 
А вот тут обидно стало... почему это класс был "классом Лифица"?:confused: Что это за идиотская система присваивания классов?:confused: пойдем дальше и начнем всю школу присваивать? А потом будем другим претензии по этому поводу предъявлять?

Кому адресована претензия? Мой ребенок учился в классе Стрельченко, кто-то у Харик, кто-то у Лифица. Вам ли не знать, что в лицее выбирают класс по преподавателю математики? Это хорошо, плохо или "идиотски" - каждый пусть решает сам. Лично я не вижу в этом ничего ужасного.
 
Кому адресована претензия? Мой ребенок учился в классе Стрельченко, кто-то у Харик, кто-то у Лифица. Вам ли не знать, что в лицее выбирают класс по преподавателю математики? Это хорошо, плохо или "идиотски" - каждый пусть решает сам. Лично я не вижу в этом ничего ужасного.

Вам адресована... это же Вы "раздаете классы".

Впрочем, судя по последнему ответу, Вы видимо просто дезинформировали (по незнанию), а не "класс раздавали".
Конкретно в классе ребенка Vevk, СА вел одну подгруппу, а в другой работал другой учитель математики (8-9 классы я, поэтому и "обидно стало"... думаю, учителю математики, который работал в 10-11 тоже приятного мало было бы)
 
Вам адресована... это же Вы "раздаете классы".

Впрочем, судя по последнему ответу, Вы видимо просто дезинформировали (по незнанию), а не "класс раздавали".
Конкретно в классе ребенка Vevk, СА вел одну подгруппу, а в другой работал другой учитель математики (8-9 классы я, поэтому и "обидно стало"... думаю, учителю математики, который работал в 10-11 тоже приятного мало было бы)

О, как интересно:)

Так а о ком же тогда ведут речь те, кто говорит о "красивых" - "бесполезных для статистики", "фон для вундеркиндов", и т.д.? Или есть несколько подвидов "красивых"?
Я понимаю, что вопрос не к Вам, но здесь столько было заламываний рук о том, как Лифиц делит класс и издевается над "красивыми". А где же они тогда? Внутри подгруппы "умных"?

Кстати, не приписывайте мне "раздачу классов", я пользуюсь устойчивыми терминами, принятыми здесь задолго до меня.
А на утверждение, что "если не у Лифица, то как в районной школе", я так понимаю, Вы не обиделись...
 
Конкретно в классе ребенка Vevk, СА вел одну подгруппу, а в другой работал другой учитель математики (8-9 классы я, поэтому и "обидно стало"... думаю, учителю математики, который работал в 10-11 тоже приятного мало было бы)
Извините, что влажу в разговор.
А кто вел математику этой подгруппы в 5--7 классах? Разве не Лифиц?

А по поводу чей класс...
Так Харик в 2019 тоже выпустила только пол класса. Но все равно этот класс на протяжении нескольких лет (вплоть до выпуска) называли классом Харик.
 
Извините, что влажу в разговор.
А кто вел математику этой подгруппы в 5--7 классах? Разве не Лифиц?

Я уже не помню точно, но кажется в 5-6 СА, в 7 Козлова (но не факт). Конкретно ребенок, на которого ссылается Лариса В., пришел в лицей в 8 классе, как и довольно много детей из этой группы.
Могу что-то напутать, но вроде +- так было.
 
Так что я там придумала?:D:D
Извинения будут? Впрочем, оставьте их себе:іржач::іржач:
Отличный пример как Вы перевираете написанное :)

У нас не было выбора, когда мы поступали, он брал два класса, в третий идти не было смысла, с таким же успехом можно было оставаться в районной школе.

Я пишу, что не имело смысл идти в третий класс к преподавателю N, тогда уж лучше остаться в районной школе. У Вас это превращается:
Вы лично заявляли, "что идти не к Лифицу - это значит всё равно, что в обычную школу"

разницу чувствуете? :D
У вас логическая ошибка. Ваше утверждение "идти не к Лифицу" - включает всех учителей математики ФМЛ, а я писала про одного конкретного. "Не хочу учиться у учителя N" не равно "хочу учиться у Лифица". Потому что можно еще учиться у А, В, С и т.д.

Что интересно, несколько сообщений ниже в дискуссии именно с Вами, я уточняю ситуацию:

Даже не знаю, что ответить. При чем здесь Лифиц? В лицее есть сильные и слабые учителя, ни для кого это не секрет. Зачем мне идти к слабому учителю, возить через весь город ребенка, тратить свое время. Брал бы в параллели хороший учитель (не Лифиц), мы бы пошли к нему, а так выбора не было.

Но, это же неинтересно :D Извинения будут? :)

Я могла бы наваять целую простынь, комментируя Ваше многочисленное вранье, но мне лень:збентежений:

Вы меня на вранье не поймали ни разу :), а я вас на передергивании много раз :D

И, да, прочтите внимательно первые 10-20 страниц данной ветки. Ребенок Vevk учился в классе Лифица, но в подгруппе "красивых". Баобабу привет:кручусь::кручусь:

Ребенок Vevk учился в классе, где в одной половине преподавал Лифиц, а во второй - другой учитель. И вот сам пользователь подтверждает, что Лифиц у ребенка не преподавал.

И Вы надоели уже не только своим оппонентам, но Вам советуют замолчать уже даже Ваши единомышленники:нудно::нудно:
Смотрите, есть крестик в правом верхнем углу экрана (если у вас винда), нажимаете его и больше меня не читаете :yahoo:
 
О, как интересно:)
Так а о ком же тогда ведут речь те, кто говорит о "красивых" - "бесполезных для статистики", "фон для вундеркиндов", и т.д.? Или есть несколько подвидов "красивых"?
Я понимаю, что вопрос не к Вам, но здесь столько было заламываний рук о том, как Лифиц делит класс и издевается над "красивыми". А где же они тогда? Внутри подгруппы "умных"?

Во-первых, Лифиц буллит как олимпиадников, так и детей, не имеющих громких побед. Травля не зависит от достижений ребенка. Кстати, тот же Гоша (ребенок, чьи родители инициализировали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) был вполне олимпиадник, а Лифиц его травил из-за конфликта с отцом.
Олимпиадникам регулярно прилетает за то, что не оправдали надежд\взяли не то место, или за то, что пошли на олимпиаду по другому предмету, или просто так.

Во-вторых. Понятия "красивые", "умные" - это из лексикона Лифица. У нас в классе и "красивых", и "умных" учил Лифиц. У Vevk это были две разные группы, где в одной учил Лифиц, а во второй - другой учитель. Но Вы, понятно, об этом не можете знать, потому что у Лифица не учились. Но точно знаете, как у него хорошо.

И да, вот это: взять сильный класс, за несколько лет отобрать самых одаренных и успешных, учить только их, а потом написать: "В этом году мы выпустили 16 одиннадцатиклассников. Шестеро(!) из них не сделали ни одной ошибки и получили по 200 баллов" - это еще раз о блестящей статистике, и что за ней стоит.
 
А на утверждение, что "если не у Лифица, то как в районной школе", я так понимаю, Вы не обиделись...

Понимаю, сообщение не мне :). Но Вы, если ставите кавычки, цитируйте, пожалуйста, оригинал, а не свои домыслы и фантазии подставляйте.
 
Я пишу, что не имело смысл идти в третий класс к преподавателю N, тогда уж лучше остаться в районной школе.

У вас логическая ошибка. Ваше утверждение "идти не к Лифицу" - включает всех учителей математики ФМЛ, а я писала про одного конкретного. "Не хочу учиться у учителя N" не равно "хочу учиться у Лифица".

В образе "ужа на сковородке" Вы смотритесь даже ещё комичнее, чем в образе "защитницы шакалят" :іржач:
Учитель N, видимо, в рубашке родился, раз Вы его не "осчастливили" своим присутствием :D

Вы всё время апеллируете к логике, но, "не имея выбора" учителя, все таки, извините, поперлись в лицей. Где же логика? Вы тупо заняли чье-то место в классе, а теперь годами строчите унылые простыни на эту тему. Забавно:)


Вы меня на вранье не поймали ни разу :), а я вас на передергивании много раз :D
Даже эта Ваша фраза - вранье.
Вы врали, когда говорили, что я всем советую идти к Лифицу. Вы врали, что обвиняете его только в буллинге. Не буду перечислять дальше, противно.

Что касается "передергиваний", то этот термин слишком обтекаемый. Я, например, считаю, что любая Ваша простынь - сплошное передергивание. И что?


Ребенок Vevk учился в классе, где в одной половине преподавал Лифиц, а во второй - другой учитель. И вот сам пользователь подтверждает, что Лифиц у ребенка не преподавал.
Спасибо, кэп. Я читать умею и память у меня хорошая:)

Vevk рассказала об успехах "красивых".
Я ведь задавала уже вопрос: "Чем отличается чемпион мира по физике из нашего класса от чемпиона мира по математике из класса Лифица?" И что мне отвечали? ""Красивые" бесполезны для статистики". А, оказалось, со слов Vevk, что это очередная бредятина, и "красивым" есть чем гордиться. Причем, друзья ее сына, о которых она тоже упоминала в своем сообщении, возможно даже некоторое время учились и у Лифица, и у них тоже всё норм (и с успешностью, и с психикой).
Так что крокодильи слезы о горькой судьбе "красивых" - дешевый цирк "шакальей стаи".
 
Получается, Вы показали, как детям хорошо учиться в лицее не у Лифица.

Показала много-много раз, включая пример собственного ребенка.

А другие родители показали много-много раз как их детям хорошо учиться у Лифица. (Предполагаю, что сейчас Вы кинете ссылочку на "судебное разбирательство". Угадала?:D)

И только тем родителям, кто не умеет анализировать информацию, показать нечего. Хи-хи))
 
Назад
Зверху Знизу